Любимый спорт мужчин
Man's Favorite Sport?
7
7.1
1963, комедия, мелодрама
США, 2 ч
В ролях: Рок Хадсон, Мария Перши, Джон МакГайвер, Роско Карнс, Джеймс Уэстерфилд
и другие
Роджер Уиллоуби работает в магазине спортивных товаров и является автором хорошо продаваемого самоучителя по рыбной ловле. Роджеру удалось написать этот бестселлер, ни разу не побывав на рыбалке. Но однажды настойчивая, если не сказать настырная, девушка по имени Эбби вовлекает Роджера в соревнование рыбаков, а такому «профессионалу» негоже их проигрывать…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любимый спорт мужчин

английское название:

Man's Favorite Sport?

год: 1963
страна:
США
слоган: «What is Man's Favorite Sport?...Just ask any Girl!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Расселл Хэрлан
композитор:
художники: Александр Голицын, Роберт Пристли, Тамби Ларсен, Джон МакКарти мл., Эдит Хэд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любимый спорт мужчин», 1963

Видео: Трейлер (Любимый спорт мужчин, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любимый спорт мужчин», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любимый спорт мужчин», 1963

Смешно, про рыбалку и не только…

Замечательная комедийная мелодрама! Заманила мужа на совместный просмотр под тем предлогом, что я-то точно рыбу ловить не умею. Мы хорошо провели время, фильм понравился. Длительность 01:55, есть ощущение некоторой затянутости, чуть короче было бы лучше.

Фильму 48 лет, но, если вас стиль старых фильмов не раздражает, то я советую не проходить мимо. Он медленно разгоняется, в самом начале даже скучновато, но потом это компенсируется очень смешными моментами.

Главный герой — теоретик от удочки — такой знакомый стиль «спеца» без личного опыта. Он постарается отдалить момент истины, но вот удастся ли ему не опозориться при всех — это можно узнать, посмотрев фильм. Девицы — ну, «морские котики» отдыхают! Катание на мотоцикле, упражнения на воде, проблемы с молниями и т. д. — мне смешных моментов хватило. И на крупных зверюшек в фильмах мне в последние дни явно везёт.

Оказалось, что, если смотреть этот фильм с мужем, то понятия «рыбная ловля» и «закинуть удочку» звучат очень эротично… Главный герой почти заблудился в трёх соснах. Точнее, не в соснах…

Да, и обратите внимание: Ховард Хоукс — это тот, кто снял «Джентльмены предпочитают блондинок»!

9 из 10

29 ноября 2013

Посмейтесь!!!

«Любимый спорт мужчин» — Кинокомпания Universal подарила замечательную комедию 60-х. Сценарий полон юмора и сюжет настолько интересен, что не исключаю — эту кинокартину можно пересматривать много раз. Спасибо талантливому режиссеру Ховарду Хоуксу… Рок Хадсон, в роли Роджера Уиллоуби, просто великолепно исполнил комическую роль. Блистательная игра Паулы Прентисс в роли девушки по имени Эбби. Она подобна смертельной комбинации — пылающей, умной женщины и саркастической, уверенной в себе леди. Приятного кинопросмотра!!!

5 декабря 2010

Комедия Любимый спорт мужчин появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ховард Хоукс. Кто играл в фильме: Рок Хадсон, Мария Перши, Джон МакГайвер, Роско Карнс, Джеймс Уэстерфилд, Форрест Льюис, Тайлер МакВей, Кэти Браун, Том Аллен, Джим Бэннон, Хольгер Бендиксен, Джоан Бостон, Билл Кэсседи, Линкольн Демиан, Бетти Ханна.

Страна производства - США. Любимый спорт мужчин — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.