Ускользающий вирус
Runaway Virus
4.8
2000, триллер
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Пейдж Турко, Джейсон Бех, Кеннет Марс, Тэмлин Томита, Ричард Иэн Кокс
и другие
Смертельно опасный вирус, завезенный кем-то из эмигрантов, стремительно распространяется по Лос-Анджелесу. Команда ученых работает дни и ночи, чтобы предотвратить ужасную эпидемию. Но самые большие надежды по получению спасительной вакцины возлагаются на специалиста по вакцинации Дженни Бланчарда и врача Центра контроля над болезнями Дэниела Ротмана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ускользающий вирус

английское название:

Runaway Virus

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Брайан Дж. Рейнольдс
композитор:
художники: Майкл Норман Вон, Дэбби Шайн, Линда Випонд
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Ускользающий вирус», 2000

Вообще от фильма «Ускользающий вирус» я ожидал нечто такое, что взбудоражит нервы и заставит страшно волноваться за главных героев, но ничего подобного я не почувствовал, даже скажу более, фильм вызвал у меня отвращение и предоставил возможность посмеяться над тупостью героев.

Главная тема фильма — это повторное появление гриппа «испанка», который уже волновал население нашей планеты в 1918 году, в самом конце Первой мировой войны, кстати говоря, именно солдаты дали этому виду гриппа простое название «испанка». Я не являюсь поклонником биологии и химии, но всё же было интересно побольше бы узнать о болезни, которая в начале прошлого века унесла жизни более 40 млн человек, но в картине «Ускользающий вирус» кроме лиц и ног поражённых болезнью людей нам не показывают ничего.

Актёры сыграли откровенно плохо, за весь фильм нам кое-как раскрывают характер их персонажей, лишь бы разбавить скучную обстановку. Шутки героев оставляют желать лучшего, т. к. были либо наполнены тупостью, либо были несколько циничными. По ходу дела перед нами предстаёт любовная история, которая была пресной и не яркой, да и к тому же неуместной.

Так как главные герои оказываются в Сибири, нам показывают русских. В данной картине, я думаю, их хотели показать в нейтральном свете, но как всегда показали неотёсанными варварами. Священники, живущие в Сибири, оказываются одетыми на Византийский манер, да ещё в придачу они — получившие образование в семинарии, показаны тугодумами и глупцами. В той же Сибири я приметил один «ляп»: когда главные герои приходят на кладбище, они видят надгробные плиты людей, похороненных в 1918 году, и эти имена записаны обычным современным русским шрифтом, хотя в 1918 году ещё действовала дореволюционная модель шрифта — на конце слова, если оно оканчивается на согласный, ставится твёрдый знак, буква «е» тоже отличается от нынешней и. т. п.

После просмотра этого фильма не появляется сострадание к погибшим героям, персонажи — плоские, атмосфера — скучная. Сценарий… Браво… его писал начинающий, и подающий надежды, демагог.

15 февраля 2011

Триллер Ускользающий вирус впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джефф Блекнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Пейдж Турко, Джейсон Бех, Кеннет Марс, Тэмлин Томита, Ричард Иэн Кокс, Кен Камру, Лорена Гэйл, Илья Баскин, Дмитрий С. Будрин, Ларри Дрэйк, Роберт Аревало, Рик Тай, Татьяна Корреа, Альфред Де Контрерас, Томас Ф. Даффи.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.