Анатомия
Anatomie
6.4
6
2000, ужасы, триллер
Германия, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Франка Потенте, Бенно Фюрман, Анна Лоос, Себастьян Бломберг, Хольгер Спекханн
и другие
Студентка медицинского института попадает на учебную практику к известному профессору, но девушка и не подозревала, что ей предстоит изучать странную и жестокую науку: маститый наставник оказывается вовсе не тем, за кого себя выдает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анатомия

английское название:

Anatomie

год: 2000
страна:
Германия
слоган: «Die einen studieren. Die anderen werden studiert. (Some study. Some are studied.)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Петер фон Халлер
композитор:
художники: Ингрид Хенн, Николь Фишналлер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8400000
Сборы в США: $9 660
Мировые сборы: $10 501 958
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Анатомия», 2000

Видео: Трейлер (Анатомия, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Анатомия», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Анатомия», 2000

Некоторые учатся. Остальные изучаются.

Каждый поклонник жанра ужасов должен чувствовать себя по крайней мере взволнованным, во время чтения краткого описания «Анатомии». Фильм должен играть на достаточно распространённом страхе хирургии и врачей. Тем более стыдно, что съёмочная группа, казалось, не обращала внимания, на тот великолепный материал, с которым им предоставилась работать. По мне, так кажется очевидным, что Штефан Рузовицки не чувствовал себя достаточно свободно в жанре ужасов и, по сути, понятия не имел, как заставить такую потанциальную историю заработать.

Не то, чтобы я говорю, что это плохой фильм ужасов за, но просто очень обидно было видеть, как Штефан Рузовицки тратит весь свой потенциал, применяя совершенно неправильный и глупый подход к истории.

Проблема в том, что «Анатомия» это фильм ужасов, который не знает, как создать напряженность и загадочность. Вернее сказать; кажется, «Анатомию» не волнует концентрация на тайне фильма и создание напряжения. «Анатомия» больше занята такими как: ситуации и проблемы персонажей, которые в большей степени связаны с драмой, чем с чем-либо еще. Я даже не думаю, что «Анатомию» можно назвать триллером, так как совершенно отсутствует нужный тип сборки фильма.

Конечно, фильм не без крови, и в нем также есть довольно хорошая атмосфера, но большая часть фильма действительно разрушает все это. Как любитель жанра, я бы не стал рекомендовать этот фильм, несмотря на его великолепную (по звучанию) концепцию. Если вы ищете фильм для просмотра на ночь, да бы пощекотать нервы или просто побыть в напряжении.. . это не он.

6 из 10

17 декабря 2019

Скальпель, пожалуйста

В этой будоражащей истории мы видим, как одна студентка медицинского института приезжают на практику к одному профессору. Здесь она знакомится со студентами, пытается учиться, но девушка попадает в одно темное дело, из которого сложно выбраться живой. Она узнает о тайной организации анти Гиппократов, которые совершают ужасные эксперименты над людьми…

Сначала меня эта жуткая история заинтриговала, но затем что-то пошло ни так. Фильм несомненно жуткий и холодный, и от его истории так и исходит мрак и ужас, но второй раз я бы не стал смотреть никогда.

Данная шокирующая история вполне была интересной, но уж слишком быстротечной, и это при просмотре ярко чувствовалось. Все время чего-то не хватало. Кино получилось немного пустоватым и прилизанным. Из этой шокирующей истории можно было намного круче снять триллер, более остросюжетный.

Главную роль студентки играет немецкая актриса Франка Потенте. Мне она нравится давно еще с фильма «Беги, Лола, беги», поэтому в данном фильме ее было приятно видеть. Играет она всегда естественно, и свою роль сыграла чисто.

У фильма такое громкое название, что можно было держать марку и снять более интересную историю. А так получилось кино на один раз.

«Анатомия» — немецкий триллер с привкусом ужасов 2000 года. В картине присутствую жуткие и жестокие сцены, которые могут шокировать. Любители этого жанра могут оценить данную картину, но особо она из себя ничего не представляет. Рядовой, молодежный триллер.

6 из 10

29 мая 2015

Добро пожаловать в морг, гости дорогие! Престижный мединститут Германии открыл свои двери группе студентов среди которых героиня Франки Потенте — любопытная и преданная учебе Пола. Девушка с головой уходит в учебный процесс и внутренние органы всевозможных жмуриков, пока на операционном столе не встречает юношу, который был ее попутчиком по дороге в институт. Тогда Пола начинает свое мини-расследование, чтобы понять, что стало причиной смерти молодого человека.

Если вы смотрели «Патологию», то вы, несомненно, увидите параллели между этими двумя картинами. И хотя работа немцев оказалась хороша и красива, американскую картину «Анатомия» не переплюнет. Несомненно, «Анатомия» имеет свои плюсы и свое очарование. К ним легко можно отнести нестандартную главную героиню и прекрасные работы Гюнтера Фон Хагенса, которыми зритель может вдоволь налюбоваться.

Однако фильму далеко до чего-то исключительного. Его можно посмотреть один раз и даже с удовольствием, однако он вряд ли захочется пересмотреть. Актерская игра довольно посредственная, образы в целом скучные и невыразительные. В общем, «Анатомия» — это довольно приятная жевательная резинка, которую можно пожевать только один раз, да и послевкусия от нее не будет.

6 из 10

1 ноября 2009

Фильм неплох в целом, хотя для любителей ужасов покажется скучным, т. к. акцент больше падает не на сами убийства, а на поиск того, кто и зачем их совершает. Любителям триллеров может также не понравиться, потому что нет тяжелого напряженного ожидания. Напротив, несмотря на убийства, фильм достаточно легок и местами не слишком серьезен.

Теперь, что мне понравилось кратко:

1. Мне понравилась атмосфера анатомички, может потому что Я себя вспомнил, когда был студентом 1-го курса.

2. Понравилось, что, едва ли не впервые, студентов-медиков в кино увидел такими, как они есть: в меру циничными, одержимыми черным юмором, и, вместе с тем, преданными своему делу.

3. Медицинские аспекты фильма были близки к истине, что большая редкость в кино, стало быть, хорошо поработал консультант по медицинским вопросам.

4. Тайные организации, убивающие людей — тема избитая, но в этом фильме, что довольно оригинально, цель ее далека от политики и денег.

5. Очень понравился вид некоторых анатомических препаратов тела человека, своего рода вид искусства.

6. Интересная тема для фильма ужасов. Действительно, что может быть страшнее, когда препарируют живого человека.

Фильм для одного просмотра, предназначен, в первую очередь, бывшим студентам-медикам, или интересующимся медициной, чтобы посмотреть, как в Германии проходит учеба в мединституте, а также тем, кто любит Франку Потенте. Фанатам классических слэшеров может не понравиться.

7 сентября 2009

Когда я начинал смотреть этот фильм, то подумал, что это будет обычный немецкий слэшер. Однако достаточно быстро стало понятно, что слэшевых составляющих в нем не слишком много (хотя конечно влияние этого жанра на «Анатомию» отрицать нельзя). Жанрово он во многом представитель медицинского триллера. Неуютные больничные коридоры и обезличивающая медицинская одежда придают фильму специфический колорит, у которого есть свои поклонники (хотя в литературе этот жанр распространен сильнее, есть у него достойные представители и в кино, например фильм «Кома»).

Довольно многих пугают убийцы в белых халатах, думаю это из-за определенной боязни врачей, которая присутствует в сознании (и подсознании) у многих людей. А в этом фильме атмосфера больницы и препарированных трупов еще помножена на классическую ужасную клаустрофобическую атмосферу маленького университета, где правят свои законы и тайны. Так что в этом отношении фильм получился совсем хорошим. Тайные медицинские общества достаточно занятная и страшная вещь, чтобы на ее основе стоить сюжет фильма.

Очень неплохо выглядит актерская игра. Благодаря ей, ну и естественно сюжету, фильм пропитан загадкой и неуверенностью. До самого конца нам подкидывают ложные следы и мотивы, открывая истинные только в самом конце.

Таким образом, фильму удается постоянно выдерживать напряжение, поддерживать интерес к происходящему на экране. Достаточно кровавые сцены убийства (достаточно конечно для современного мэйнстрима, а понятно не по меркам итальянского кино 70—80-ых) также подстегивают интерес — каким же способом будет совершено убийство в следующий раз. Бюджет фильма составляли 8,5 миллионов немецких марок, что не так уж и много по меркам Голливуда. И полученный в итоге продукт вышел вполне приятным.

Откровенно говоря, перед его просмотром я был настроен довольно скептически — триллер/хоррор из Германии не внушал мне особого доверия, но в итоге я остался доволен просмотром. Видимо не только я, так как сценарист и режиссер фильма три года спустя, снял сиквел.

13 ноября 2007

Фильм просто ужасный! Досмотрел до конца лишь потому, что нечего было делать. Во время просмотра было такое чувство, что сьёмки этого фильма происходили в экстримальных условиях и очень поджимали сроки сдачи.

Игра актёров — «нулячее» было такое чувство, будто их только что выпустили из школы!

2 из 10 — большего не заслужил!

14 января 2006

Ужасы Анатомия впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Штефан Рузовицки. Актерский состав, кто снимался в кино: Франка Потенте, Бенно Фюрман, Анна Лоос, Себастьян Бломберг, Хольгер Спекханн, Трауготт Буре, Оливер Внук, Арндт Шверинг-Зонрай, Андреас Гюнтер, Антониа Кесилиа Хольфельдер, Рюдигер Фоглер, Барбара М. Арен, Вернер Диссель, Геннадий Венгеров, Томас Майнхардт.

Расходы на кино составляют примерно 8400000.В то время как во всем мире собрано 10,501,958 долларов. Страна производства - Германия. Анатомия — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.