Не пытайся меня переиграть
Main Khiladi Tu Anari
7.6
6.5
1994, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 55 мин
16+

В ролях: Раагешвари, Шакти Капур, Бина, Мукеш Ханна, Шива Риндани
и другие
Популярный актер Дипак Кумар, будучи в состоянии творческого кризиса, решает по методу Станиславского сыграть роль крутого полицейского. Для чистоты эксперимента он набивается в друзья к крутому по жизни полицейскому Карану Джоглекару. Теперь парочке предстоит потягаться с реальными злодеями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не пытайся меня переиграть

английское название:

Main Khiladi Tu Anari

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Акрам Кхан
композиторы: ,
художники: Хари Сингх, Лиладар Савант, Аня Сан
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Не пытайся меня переиграть», 1994

Яркий пример типичного старого индийского кино.

Почему-то никто не оставил отзыв на этот в целом достойный фильм, вызвавший у меня невероятно ностальгические чувства. Пока я его смотрела, меня не покидало двойственное ощущение: с одной стороны слишком наивный, с предсказуемым сюжетом, логическими провалами в поведении актеров и особенно в драках-боях, плохо поставленные танцы и по-детски эгоистичные персонажи, не замечающие своих ошибок, но так болезненно реагирующие на чужие. Но при этом с экрана просто бьёт и ослепляет невероятная харизма двух главных персонажей: Акшая Кумара и Саиф Али Кхана. Мимика и жесты, химия дуэта и очарование молодости, мужская дружба и сила характеров — оторваться просто невозможно. Там где страдала естественность изображения жизни, они отвлекали внимание своим задором; где не хватало умения постановщиков танцев, они привлекали взгляд своими улыбками; где сюжет становился слишком предсказуем, они добавляли мелкие детали в поведение своих героев, придающие живости персонажам; где сценаристы переборщили с пафосом монологов, они так яростно сверкали глазами, что сердце верило их словам…

Всё, что в детстве меня (выросшую на реалистическом советском кинематографе) раздражало в индийском кино — было в этом фильме. Всё, что в детстве тянуло меня вновь и вновь пересматривать «Зиту и Гиту» или «Любовь, любовь, любовь» — было в этом фильме. Здесь не будет сиюминутных модных тем, вроде геев/лесбиянок/наркотиков, или современных проблем Индии, но здесь будут вечные темы: настоящая мужская дружба, доверие, доблесть, любовь… Поэтому этот фильм можно будет снова пересмотреть и через 10 лет и через 30 — всё это останется актуальным и в будущем.

Отдельное слово про юмор в фильме. Здесь он был достаточно милый и не слишком навязчивый, как обычно. Сценка «кумир у меня дома» — вообще пересматривалась несколько раз подряд. Это теперь мой любимый эпизод: уверена, что точно так же отреагирую, если я исполню свою мечту и встречусь с моим кумиром.

Кстати, драки со смешными вставками да и сам фильм, наивный и трогательный, выезжающий исключительно на харизме и обаянии двух главных персонажей, очень напомнил мне знаменитый старый дуэт «Теренс Хилл и Бад Спенсер». Этот фильм во многом похож на их фильмы, если вы помните эту итальянскую парочку из лукавого голубоглазого блондина и мешковатого бородача-силача.

Если хочется отдохнуть, не особо заморачиваясь над коллизиями сюжета, интригами и острыми проблемами современного общества, предлагаю расслабиться вместе с двумя ну ооочень обаятельными парнями. Их харизма и искренность прямо-таки выплескивались из экрана, оживляя посредственный фильм своей магией.

25 октября 2018

Боевик Не пытайся меня переиграть впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Самир Малкан. Актерский состав, кто снимался в кино: Раагешвари, Шакти Капур, Бина, Мукеш Ханна, Шива Риндани, Бриджеш Тивари, Vibhakar, Альпана Упадхиай, Кадер Кхан, Мастер Рашид, Master Ateek, Мастер Винэй, Пак Дэдди, Акрам Кхан, Vinay Rohrra.

Страна производства - Индия. Не пытайся меня переиграть — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.