Дарксайд: Темный мститель
Dâkusaido burûsu
6
5.3
1994, фантастика, драма, мультфильм
Япония, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Джон Эвнер, Скотт Каргл, Стася Кроуфорд, Хидэюки Хори, Маки Катиса
и другие
Зловещая корпорация «Персона Сенчури» владеет практически всей планетой Земля. С теми, кто осмелится протестовать против её железного диктата, расправляются быстро и жестоко. В мире осталось лишь несколько мест, неподвластных «Персоне», и среди них - свободный район Кабуки-тё, «Тёмная сторона Токио». Здесь на помощь группе сопротивления под названием «Мессия» приходит Дарксайд - человек, когда-то заточенный мистиками корпорации в другом измерении. Смогут ли таинственный маг и горстка повстанцев противостоять глобальной диктатуре?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дарксайд: Темный мститель

английское название:

Dâkusaido burûsu

год: 1994
страна:
Япония
слоган: «Загадочный посланец иных миров»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Акихико Такахаси
композитор:
художник: Тисато Сунагава
монтаж: ,
жанры: фантастика, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Дарксайд: Темный мститель», 1994

Видео: Трейлер (Дарксайд: Темный мститель, 1994) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Дарксайд: Темный мститель», 1994

«Просто живите с миром темной стороны»

Читая аннотацию к фильму, я как и многие другие думал что данная картина будет изобиловать сценами экшена, «сумасшедших приключений» и т. д. По истечении десяти минут фильма я был приятно удивлен тем, что мои ожидания не оправдались, само описание фильма — своеобразная вуаль, прикрывающее некий другой смысл…

Если углубиться в сюжет фильма, то он далеко не изобилует новизной. Творений подобного рода в мире хватает, и что будет в финале как то угадывается без особых проблем. В этом случае все намного по другому. Все герои предстают зрителю в своеобразном ракурсе. И вычленить из них что то определенное порой бывает очень сложно. Все это объясняется тем положением, что творится в мире: жесткий тоталитаризм, пресекающий любые формы неповиновения, и не дающий личности свободно себя чувствовать там, где он живет. Поэтому и речи, и поступки жителей Токио жестко ограничиваются, несмотря на то, что данные персонажи живут якобы в свободном от «Персоны» месте.

Главный герой. Безусловно, самая загадочная фигура данной картины это Дарксайд — таинственный незнакомец, которого персона заточила в другое измерение. Его приход ознаменуется новым витком в противостоянии повстанцев с «Персоной». Очень подошло то, что его сделали именно таким, какой он предстал перед нами. Он — словно олицетворение той картины, какая царит в мире: неопределенность, загадочность, некая внешняя покорность, таинственность.

Атмосфера. С этим тоже все в порядке. Особенно мне понравилась песня, исполненная на гитаре бродягой в середине картины. Сам фильм имеет некую дисгармонию — сцены боев, перестрелок часто прерываются или сменяются тихими моментами фильма, и это тоже очень хорошо, так как нет ощущения натянутости или нудности. Так же создатели не прогадали с финальной музыкальной темой, она наиболее точно отражает финал фильма, а так же очень приятна на слух.

Вывод. Очень неоднозначное аниме. И, кстати, довольно универсальное. Кто хочет найти в фильме исключительно сцены перестрелок, тот будет доволен, так же как и тот, кто ищет некие иные смыслы…, так же как и тот, кто просто хочет посмотреть качественное аниме с хорошей прорисовкой и сюжетом.

10 из 10

11 ноября 2010

Фантастика Дарксайд: Темный мститель впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Нобуясу Фурукава. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Эвнер, Скотт Каргл, Стася Кроуфорд, Хидэюки Хори, Маки Катиса, Кэтлин Керн, Рэйчел Лиллис, Котоно Мицуиси, Рэйчел Нанстад, Акира Нацуки, Акио Оцука, Питер Патрикиос, Нодзому Сасаки, Коити Ямадэра, Масако Кацуки.

Страна производства - Япония. Дарксайд: Темный мститель — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.