В тени прошлого
Doosara Aadmi
6.6
1977, мелодрама, драма, семейный
Индия, 2 ч 17 мин
16+

В ролях: Ракхи Гулзар, Риши Капур, Девен Верма, Парикшит Сахни, Сатиендра Капур
и другие
Два молодых выпускника Кану и очаровательная Тимси решают создать семью, едва переступив порог Университета. Против этой затеи восстают родители как со стороны новоявленного мужа, так и со стороны молоденькой невесты. Ведь им-то прекрасно известны все плюсы и минусы замужества. Но молодые люди непреклонны и они добьются своего. Чтобы выглядеть привлекательно в глазах жены, Кану решает выйти из тени преуспевающего отца и открыть собственное дело — рекламное агентство. Первое время и дома и на работе все спорится у молодого обаятельного Кану. Пока он принимает решения принять на работу в офис талантливого дизайнера Нишу. Нишу оказывается не только талантливым дизайнером, но и женщиной с загадочным прошлым, которое таит много загадок и неприятностей для молодой семьи...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В тени прошлого

английское название:

Doosara Aadmi

год: 1977
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рамеш Бхалла
композитор:
художники: Дэш Махержи, Раджи Сингх, Дженнифер Кендал
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1977 г.
на DVD: 1 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «В тени прошлого», 1977

Видео: Трейлер (В тени прошлого, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В тени прошлого», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В тени прошлого», 1977

В тени прошлого / Doosara Aadmi (1977)

О, память сердца! Ты сильней

Рассудка памяти печальной

Взрослая мелодрама, о глубоких чувствах, с поэтичными диалогами и яркими красками. Не хочу пересказывать сюжет и рассуждать — кто прав, кто виноват. Пусть зрители сами делают выводы. Неоднократное упоминание американской картины «40 карат» (1973), это скорее шутки ради, т. к. индийская лента, вовсе не ремейк «40 карат». Я нашла много общего в сюжете с советским фильмом «Я буду ждать» (1979, с Николаем Еременко-мл.). Индийский фильм во многом наивнее нашего, но и лиричнее, индийские актёры конечно, более эмоциональные и открытые.

Все отыграли отлично. Ракхи Гульзар — шикарная роковая красавица, с разбитым сердцем, её героиня самостоятельная и самодостаточная женщина, но ранимая и немного хипповатая.

Риши Капур (ещё молодой и не располневший) — энергичный, веселый, очень подвижный, с детским лицом и расслабленными манерами семидесяцкого бонвивана.

Ниту Сингх — милая и естественная, но рядом с героиней Ракхи простушка.

Парикшит Сахни — верный друг и поклонник Ракхи. Спокойный, рассудительный, нина минуту не теряющий выдержки, он привык скрывать свою слабость за внешней невозмутимостью.

Симпатичны и образы родни главных героев — молодых супругов: мудрые Мама и Папа Риши, чудаковатый дядюшка Ниту.

В фильме много красивых костюмов, ярких красок, и вообще обстановка гламурная и радует глаз. Музыкальные номера милые, но ничего особенного, они скорее дань традиции. Мастерски вплетены в канву картины воспоминаний Ракхи, в которых блистает Шаши Капур, сумевший создать убедительный образ эксцентричного человека, заражающего своим жизнелюбием.

P.S. Красивый, искренний фильм, В отличии от упоминавшегося советского кино, индийские авторы смогли вывести своих героев из атмосферы безнадежной фатальности. Смело могу рекомендовать «В тени прошлого» всем любителям старого Болливуда, и хорошего кино вообще.

8 из 10

27 февраля 2014

Мелодрама В тени прошлого появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Рамеш Талвар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ракхи Гулзар, Риши Капур, Девен Верма, Парикшит Сахни, Сатиендра Капур, Гита Сиддхарт, Бина, Рамеш Тивари, Чанду, Нагар, Радж Верма, Хангама, Джавед Кхан, Киран Вайрале, Бабу Кумар.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.