Не бойся зла
Fear No Evil
6.4
1969, ужасы, триллер
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Марша Хант, Джинн Бакли, Роберт Сэмпсон, Лин Питерс, Сьюзэн Браун
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не бойся зла

английское название:

Fear No Evil

год: 1969
страна:
США
слоган: «How can you fight an abstraction ?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эндрю Дж. МакИнтайр
композитор:
художники: Ховард Е. Джонсон, Джон МакКарти мл., Джозеф Дж. Стоун
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин

Видео к фильму «Не бойся зла», 1969

Видео: Трейлер (Не бойся зла, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Не бойся зла», 1969

The Bedeviled (изначальное название фильма)

About. Мистическая драма

Crew. Режиссер — Paul Wendkos

Доктор Давид Сорелль — Луи Журден

Барбара Арнхолт — Linda Day (George)

Story. Возвращаясь из гостей по горной дороге, Пол Верней не справился с рулевым управлением, и машина улетела с обрыва. Сам Верней погиб, его невеста, Барбара Арнхолт, чудом осталась жива. После такого ужасного удара судьбы в судьбе Барбары решил принять участие в посттравматической психической реабилитации добрый друг — доктор Д. Сорелль. Но со временем ему становятся известны всё более интересные данные из прошлого Барбары и ее друга, что он поневоле решил заняться самостоятельным независимым расследованием всей истории. То, к чему в итоге привел его розыскной талант, повергло в шок и его самого.

Summary. По большому счету главные герои здесь двое — потерпевшая аварию и утрату Барбара Арнхолт и доктор психиатрии Давид Сорелль. Приглашенная пожить на виллу своего покойного жениха ее матерью, Барбара обосновывается в его аппартаментах. Казалось бы, всё вроде хорошо, но с ее приходом в этот дом, у нее начинаются галлюциногенные ментальные расстройства — ей кажется (видится), что по ночам к ней приходит ее возлюбленный, с которым она милуется, а по утру чувствует себя очень скверно из-за нехватки жизненных сил.

Поведав о том доктору Сореллю, тот пытался ее образумить, используя в разговоре с молодой женщиной логически-здравые доводы, что Пол мертв и он не может по ночам бегать к ней на свидания. «Похоже, я схожу с ума», ответила Барбара. «Но он приходит ко мне, он зовет меня». Она посмотрела на Зеркало. «Барбара, есть только один способ всегда быть рядом с Полом… Умереть».

Вообще, Зеркало — это тоже один из главных пенрсонажей, только неодушевленных. Дело в том, что незадолго до трагедии Пол Верней купил в свою опочивальню большое массивное зеркало. И потом, после смерти Пола, оно стало для него порталом, через который он смог приходить в этот мир.

В своих пинкертонских розысках Давид Сорелль выходит на информацию, что Пол Верней состоял в одном демонологическом культе, который занимался поиском контакта с демонами определенного уровня, и Пол там играл роль медиума. Похоже, что та вызываемая иномирная сущность, Ракаши, просто захватила его тело. А когда это происходит, то всё — человек долго не живет: или с ума сбрендит, или с собой покончит. Можно представить себя на месте доктора, когда ты узнаешь жуткие вещи про людей, которые кажутся белыми и пушистыми, но на самом деле в которых сидит чёрт с рогами, да, это серьезное испытание для психики даже психиатра.

Вот и зеркало, как символ рефлектирующего предмета изменчивой реальности. Недаром же оно находится в каждом доме. Вот только часто ли ты туда смотришься? А если часто, то кого или что ты там видишь???

Цитатник: «Было время, когда бесформенное зло спустилось на землю в поисках человеческих душ. В наше время, если такие кошмарные духи и существуют, то они маскируются в простые формы, чтобы обитать среди нас -друга или соседа — и таким образом выискивать свои жертвы» — доктор Давид Сорелль

Студия: Universal (США)

Дата релиза: 3 марта 1969 (США)

Смотреть? раритетище, ищите в частных коллекциях

Мои звёзды: * * * * * * *

28 января 2010

Ужасы Не бойся зла появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Пол Уэндкос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марша Хант, Джинн Бакли, Роберт Сэмпсон, Лин Питерс, Сьюзэн Браун, Тэмми Ли, Трент Леман, Луи Журдан, Линда Дэй Джордж, Кэррол О’Коннор, Брэдфорд Диллман, Уилфрид Хайд-Уайт, Кэтерин Вудвиль, Гарри Дэвис, Айвор Бэрри.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.