Работа для стрелка
Invitation to a Gunfighter
6.4
6.3
1964, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Юл Бриннер, Джордж Сигал, Курт Конуэй, Гертруда Флинн, Мими Дойл
и другие
Вернувшийся с войны Мэт Вивор узнает, что его мать умерла, а его ферма находится в собственности другого человека. Разговор с новым владельцем не получился и Мэт в честном поединке убивает его. Чтобы избавиться от Мэта, жители городка принимают решение нанять профессионального стрелка по имени Жюль Гаспар Д'Эстейн.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Работа для стрелка

английское название:

Invitation to a Gunfighter

год: 1964
страна:
США
слоган: «The cold-blooded killer who terrorized a town!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф МакДональд
композитор:
художники: Роберт Клэтворти, Paula Giokaris, Оливер Эмерт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Сборы в США: $3 100 000
Мировые сборы: $3 100 000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Постеры фильма «Работа для стрелка», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Работа для стрелка», 1964

«Мистер Destiny»

Немногословен, зато многозначителен. Неуязвим и неуловим. Степенен и самодостаточен, даже если: неспешно прохаживается, задумчиво смотрит вдаль или просто закуривает, — во всем столько достоинства, благородства и шарма, что невозможно не залюбоваться. Он никогда никуда не торопится, но всегда и всюду поспевает в срок.

Ему не нужно ничего объяснять или доказывать, потому что его авторитет непререкаем и не подлежит сомнению.

Его голос завораживает, взгляд гипнотизирует, а тело пленяет.

Красив как Бог. Совершенен как Аполлон. При его появлении на экране пульс зашкаливает, а сердце бешено стучит, словно готово выпорхнуть из груди и устремиться … ну, конечно же, к нему навстречу!

А можно ли забыть его магические глаза?! За такими мужчинами хоть в омут с головой, хоть на край света! Уверена, если кому-то из спутниц он невольно и разбил сердце, которому, как известно не прикажешь, — они всё равно были счастливы, пусть и недолгое время. Ведь есть воспоминания! Именно эти лекари души и согревают нас на закате дней!…

Человек Тайна. Человек Загадка. Сфинкс мирового кинематографа.

Непобежденный и непобедимый. Бессмертный Юл Бриннер — Идеальный Мужчина и Мистер Совершенство! Поражает закономерность: если в картине присутствует этот гипнотический актёр — то от него просто глаз не оторвать, а фильм обречен на успех! Взять хотя бы «Приглашение к перестрелке»/«Работа для стрелка» 1964г. (или любое другое кино из его богатой фильмографии — не важно!). Ну ещё один вестерн (сколько их было у него!), абсолютно типичный для эпохи 50—60гг. XX столетия: с лихим незамысловатым сюжетом и предсказуемым концом. Но вновь и вновь всматриваясь в непроницаемое лицо Юла, в эти бездонные как сама Вселенная глазищи Фараона, Царя, Императора, Воина — отчетливо понимаешь, что ему под силу всё! И не имеет значения, соответствует ли окружающий его антураж историческим фактам или эпохам, потому что перед нами Личность с таким мощным внутренним стержнем и столь гигантской харизмой, что всё вокруг меркнет, вмиг становясь неважным и второстепенным. А личностная достоверность будет посильнее и поважнее достоверности временной или событийной. Нет, всё-таки старина Юл зна-а-л секреты гипноза!

Безусловно, такие фильмы не нужно проверять на предмет точного воссоздания реалий жизни, поскольку, как и всё кинособрание Золотого века Голливуда они, прежде всего, глубоко психологичны и практически лишены идеологической направленности (как это было у нас). Вот почему это кино не устарело и актуально до сих пор. Потому что оно про нас с вами! Про людей вообще и в частности: будь то Мерзавцы, готовые продать всех и вся, подставить, оклеветать честных и невинных людей, натравить друг на друга, преследуя исключительно свои корыстные цели, или же героические Мятежники, готовые в одиночку восставать против несправедливости и противостоять всему обществу в целом со всеми его суевериями, страхами и пережитками. Разве что-то кардинально поменялось сегодня?!

Да и может ли фильм быть плохим или слабым, если в нем играет Юл Бриннер?! Господа, это же просто утопия! Отбросьте все эти хрестоматийные подробности (пусть историки ломают голову: быль это или невидаль) и просто наслаждайтесь! Ведь на экране Его Величество — Король! А значит: «Путешествие будет приятным!». Он гарантирует, и не шутит. Ведь в его словах сомневаться не приходится!

10 из 10

4 декабря 2009

Мелодрама Работа для стрелка появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Уилсон. Кто играл в фильме: Юл Бриннер, Джордж Сигал, Курт Конуэй, Гертруда Флинн, Мими Дойл, Даль Дженкинс, Стэн Джонс, Рэй Бельтрам, Джон Бозе, Мики Голден, Херман Хэк, Чак Хэмилтон, Michael Hinn, Кэти Кури, Джордж Расселл.

Расходы на кино составляют примерно 1800000.В то время как во всем мире собрано 3,100,000 долларов. Страна производства - США. Работа для стрелка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.