Мистер Джангл и рождественское путешествие
Jingle Jangle: A Christmas Journey
5.8
6.4
2020, фэнтези, мюзикл, семейный
США, 2 ч 2 мин
В ролях: Форест Уитакер, Филишия Рашад, Хью Бонневилль, Аника Нони Роуз, Рики Мартин
и другие
История игрушечника, его внучки и одного необычного волшебного изобретения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Джангл и рождественское путешествие

английское название:

Jingle Jangle: A Christmas Journey

год: 2020
страна:
США
слоган: «Discover a world of wishes and wonder.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Реми Адефаразин
композитор:
художники: Патриша Джонсон, Гарри Пэйн, Куинн Робинсон, Роб Камерон, Гэвин Боке, Фил Харви, Стивен Лоуренс, Майкл Уилкинсон
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл, семейный

Постеры фильма «Мистер Джангл и рождественское путешествие», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мистер Джангл и рождественское путешествие», 2020

Извините, это не моё Рождество…

Дорогие мои читатели, скажу сразу: я девушка довольно толерантная. Понимаю, что часто эту банальность говорят те, кто тут же начинает гнобить меньшинства либо какие-нибудь альтернативные точки зрения. Но… Если честно, я не смогла досмотреть этот фильм до конца. Понимаете, для меня Рождество — это традиция. Оно для меня ассоциируется со снегом, лёгким морозцем, ярмарками, огоньками праздничной иллюминации, ароматом еловой хвои. Закрываю глаза и представляю запах имбирного печенья и глинтвейна, витающие над Ратушной площадью Таллинна… Нет, конечно, я понимаю: многие отмечают новогодние и рождественские праздники под пальмами и тропическим небом. Но лично для меня нужны совсем другие впечатления, чтобы последние дни декабря превратились в волшебную сказку.

Так вот, перейдём к Джинглам-Джанглам. С первых секунд фильма вы действительно погружаетесь в привычный рождественский антураж: богатая гостиная, камин, новогодний декор, снег за окном. Всё как положено. Судя по интерьеру, костюмам персонажей, перед вами фэнтези, стилизованное под Европу 19 века. Либо 20 век, но как в альтернативной вселенной Гарри Поттера. Единственное небольшое отличие от Англии маглов и магов в том, что, судя по актёрам, европейскую цивилизацию, как и Рождество, придумали афроамериканцы… В этом мюзикле именно они — главные действующие лица: милые детки, волшебники, учёные. Я понимаю, Нетфликс снимала мюзикл для определённой аудитории. Отсюда вырвиглазная цветокоррекция, модные танцы и политкорректный кастинг. Но… Фильм, будучи изначально сказкой, стал просто каким-то балаганом. Представьте, что мелодраму про праздник цветения сакуры в феодальной Японии будут играть европейские актёры. Да, вполне допускаю, что посмотреть сие действо может и будет любопытным, но вот очароваться им — нет. По крайней мере, у меня не получилось)

23 ноября 2020

квадратный корень вероятности того что рождество станет снова великим

Вот и праздник к нам приходит, как поётся уже много лет в рекламе одной газировки.

А вместе с Рождеством, на экранах в весьма больших количествах появляются всевозможные праздничные истории. Причём на любой вкус: от переработанного ещё раз Диккенса до LEGO-пародии на забытый рождественский выпуск «Звездных войн».

Первой же картиной, посвященной декабрьским празднествам, стал «Мистер Джангл и рождественское путешествие». И к этому фильму не так-то просто относиться как к обыкновенной сказке. А вот почему.

С первых секунд мы видим на экране бесконечное количество ярких, пестрых и китчевых костюмов в месте, напоминающем условную Англию или США середины 19 века. И, стоит только привыкнуть глазам, как тут же эти люди, в самый неподходящий момент, начинают петь простейшую песню, которую вы точно слышали. Нет, «Мистер Джангл» — это не jukebox-мюзикл с пробивающими ностальгическую слезу кавер-версиями хитов прошлого. Просто композиции здесь насквозь типичны.

Сюжет же нам предлагают взглянуть на жизнь гениального изобретателя по имени Джероникус (Форест Уитакер), чей ученик украл все разработки и построил свою империю по производству игрушек. Спустя годы, Джероникус всё сидит в своём когда-то очень успешном магазинчике да обещает в сотый раз кредитору, что скоро придумает нечто революционное.

Конечно же, как и в любой сказке, здесь добро победит зло, а все герои дружно споют песню, но мне кажется, что эта рождественская история рассказана безо всякой души. Это чересчур глянцевое кино, в которое вплели абсолютно ненужный саундтрек, состоящий из похожих друг на друга soul-песен и реверансов в сторону недавнего «Величайшего шоумена».

Тем не менее, «Мистер Джангл и рождественское приключение» показывает визуально интересные разработки профессора Джероникуса, а картина просто светится добротой и нежностью.

К сожалению, потенциально удачные истории убиваются перекрученной китчевостью и гротеском. Подчас «Мистер Джангл» выглядит почти так же ярко (в плохом смысле), как и телевизионные новогодние мюзиклы на российских каналах в начале нулевых.

15 ноября 2020

Фэнтези Мистер Джангл и рождественское путешествие на большом экране с 2020 года, его режиссером является Дэвид Е. Талберт. Кто снимался в кино, актерский состав: Форест Уитакер, Филишия Рашад, Хью Бонневилль, Аника Нони Роуз, Рики Мартин, Ситара Аттайе, Никкита Чадха, Эстер Чхэ, Мадален Миллс, Джастин Корнвэлл, Абрахам Попула, Тина Луиз Оуэнс, Пьер Бергман, Момо Юн, Диана Бабницова.

Страна производства - США. Мистер Джангл и рождественское путешествие — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.