Девушка из долины
Valley Girl
6.4
5.5
2020, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Джессика Рот, Джош Уайтхаус, Джесси Эннис, Эшли Мюррэй, Хлоя Беннет
и другие
Руби, только что расставшейся со своим парнем, ее мама Джули рассказывает историю своей юности, пришедшейся на бурные 1980-е. Именно тогда Джули, приличная девочка из хорошей семьи, переживающая кризис отношений с высокомерным спортсменом Микки, неожиданно встречает на пляже Лос-Анджелеса музыканта-панка Рэнди, в которого девушка влюбляется, несмотря на то, что и друзья, и родители выступают против этих чувств.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка из долины

английское название:

Valley Girl

год: 2020
страна:
США
слоган: «The Awesomest Love Story Ever Told»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Адам Сильвер
композитор:
художники: Майя Либерман, Шона Аронсон, Тереза Гюлесерян, Эрика То
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $7 671
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Девушка из долины», 2020

Видео: Трейлер (Девушка из долины, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Девушка из долины», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушка из долины», 2020

«Девушка из долины» 2020 — переосмысление фильма 1983-го для поколения, обладающего, так сказать, «клиповым мышлением». Нет, наверное, не всё так печально, но праздник китча 80-х реализован таким, каким их знают, а не такими, какими они были на самом деле. Всё какое-то яркое и жизнерадостное, что снижает атмосферу пресловутой американской «хай-скул» до бессмысленной ностальгии по так и неиспытанным зрителем чувствам: это попросту не работает. Изобилующий бессмысленными культурными отсылками, вызывающими раздражение заявлениями, создатели фильма попытались создать этакую отрыжку из подростковой тоски: тут тебе и каверы на популярные поп-мелодии 80-хх, странные и невоспроизводимые песенно-танцевальные номера, да и основная идея, кроющаяся в том, что некоторые вещи лучше оставить в прошлом.

Оригинальная «Девушка из долины» с Николасом Кейджем (во времена старта его карьеры) и Деборой Формен, засветившейся здесь в эпизоде, была этакой комедийной переработкой «Ромео и Джульетты». Поскольку снят оригинал был в 1980-х, он не имел веса старины и был снят для актуальной публики тех времен. В целом старую «Девушку из долины» хорошо приняли, однако к настоящему дню фильм почти забыл. Почему его выбрали для римейка — вопрос открытий. Из-за разногласий съемочной группы релиз новой версии отложили на два года, а компания MGM решила выпустить римейк во время закрытия кинотеатров из-за пандемии ковида.

Сценарий использует очевидную структуру. Итак, мать рассказывает своей взрослой дочери одну историю из своей жизни. Поначалу девушке это не очень интересно, но через некоторое время она слушает с придыханием. Старшеклассница Джули готовится закончить школу. Внезапно, она недовольна своей жизни и даже своим идеальным парнем — подающим надежды теннисистом. Решив, что ей нужны перемены, она бросает своего парня и начинает тусоваться с принцем панк-рока. Родственники Джули, естественно, недовольны, а друзья её нового молодого человека, считают девушку изнеженной и чопорной. Во время культурного столкновения Долины и Голливуда герои находят достаточно времени, чтобы петь и танцевать.

В той мере, в какой «Девушка из долины» получает баллы за величественные хиты 80-х, в остальном кинолента представляет собой лопнувшую мелодраматическую жвачку. Стремление фильма к романтике устаревает уже на старте. Герои ведут себя как идиоты и это вряд ли художественное преувеличение: тяжело поверить в столь рафинированные отношения. Хотя большая часть героев фотогенична, они совершенно нереалистичны, что не позволяет назвать «Девушку из долины» даже сказкой: это просто механическая фантазия.

Вопрос, который нависает над любим римейком словно гильотина: будет ли он интересен зрителям также, как и оригинал. «Девушка из долины» чувствуется ошибочным произведением: даже Николас Кейдж отказался сыграть эпизодическую роль! В первую очередь виноват непонятный тон: опора на поп-мелодии и отсылки к 80-м удешевляют атмосферу. «Девушка» всё меньше похожа на мюзикл с каждой новой сценой, а выглядит этаким фильмом в стиле Mamma Mia!, где музыкальные номера, на самом деле, отделены от сюжета. А фиксируя историю во временных рамках оригинала, сценаристы не сделали ничего для обновления смысла. Даже с низкой планкой качества здесь недостаточно зрелища или интересного вида.

Учитывая популярность «Ла-ла-лэнда» и силу ностальгии по американским 1980-м, появление музыкальной версии классики с Николасом Кейджем было лишь вопросом времени. Она должна была сработать… на бумаге, но в реальности этого не произошло. Помимо потрясающего саундтрека в «Девушке из долины» нет ничего, а то, что есть, работает неправильно: от фальшивого актера Джоша Уайтхауса, выглядящего как второе пришествие Хита Леджера, до каких-то сторонних персонажей вроде лесбиянок и потешных панков. В особенности провальными вышли музыкальные номера: им не хватает искренности. Но самое главное, так это упущение сути оригинального произведения, в котором вскрывалось противостояние двух молодежных культур: зарождающегося на «папины деньги» гламура и деструктивных рокеров, противоборствующих общественному авторитету. В конечном счете, в версии 2020-го это сведено до фантазий миллениалов о славной эпохе прошлого: глупость, не вызывающая улыбки.

3 из 10

4 ноября 2020

Комедия Девушка из долины на большом экране с 2020 года, его режиссером является Рэйчел Ли Голденберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Джессика Рот, Джош Уайтхаус, Джесси Эннис, Эшли Мюррэй, Хлоя Беннет, Логан Пол, Мэй Уитман, Марио Револори, Роб Хюбель, Джуди Грир, Алекс Льюис, Алекс МакНиколл, Эндрю Кай, Эллин Рэйчел, Thomas Lennon.

В то время как во всем мире собрано 7,671 доллар. Страна производства - США. Девушка из долины — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.