Ноно — мальчик-детектив
Nono, het Zigzag Kind
6.7
2012, драма, приключения, семейный
Нидерланды, Бельгия, Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Федя ван Хейт, Изабелла Росселлини, Джессика Зейлмакер, Камилла Де Паззи, Жерар Мелан
и другие
13-летний Ноно хочет походить на своего отца, как ему кажется - лучшего полицейского в мире, но постоянно впутывается во всякие переделки. Во время поездки к своему дяде на поезде, он встречает старого знакомого своего отца - грабителя Феликса Глика.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ноно — мальчик-детектив

английское название:

Nono, het Zigzag Kind

год: 2012
страны:
Нидерланды, Бельгия, Великобритания, Испания, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Вальтер ван ден Энде
композитор:
художники: Эльза Оскам, Бернадетт Корстенс, Фредерик Дельрю, Винсент де Патер
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Ноно — мальчик-детектив», 2012

Видео: Трейлер (Ноно — мальчик-детектив, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ноно — мальчик-детектив», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ноно — мальчик-детектив», 2012

Молниеносное действие

Потеряв контроль над сыном, папаша избавляется от ребёнка, отправляя его с глаз долой, под крыло к ушлому дедушке, поднаторевшему на воспитательной стезе, но уже в самом начале затея родителя терпит крах, а заговоривший с незнакомцем мальчишка попадает в историю, отправляясь в дорожное путешествие с сомнительным попутчиком, подвизавшимся на ниве хитроумных афер.

Обманувшись, паренёк пускается в бега, узнавая в своём похитителе выдающегося мошенника, мечтая, арестовав преступника, повторить удачу некогда повязавшего его руки отца, легко поддаваясь на уловку пожилого хитреца, уводящего молодца по пути воспоминаний, загоревшихся светом памяти, оставшейся от женщины, бывшей матерью младенца, выросшего её не зная, а теперь бросающегося в след, чтобы коснуться прошлого, брошенного ему под ноги фотографическим отпечатком и отцовским молчанием, отрезавшим мать от сына, оставляя былое в былом.

В детском рассказе — двуликая история комедийно-драматических детективных похождений мальчика Ноно, из откровений и признаний которого складывается наивно-фантастический облик этой картины, где любознательный ребёнок открывает для себя больше, чем ожидал в начале, сбитый с толку разгаданными секретами, смешивающими жанровые компоненты в сказочно-идеалистический сюжет авантюрно-криминальной режиссёрской проповеди, требующей чуткости к детскому беспокойству, устремлённому желанием устроить мир близких и свой личный мирок.

Жанровая раздёрганность сценария вызывает сбивчивые ассоциации, соотносящие фильм с назидательными сказками и воспитательными приключениями, хорошо распространенными у нас по советской поре, попутно отмечая в его эпизодах тени популярных кинопроизведений и их героев, привносящих в ленту эффектность экстремальной детской фантазии, с которой в своём воображении иллюстрирует происходящее юный главный герой.

Задорный Томас Саймон, сведённый в контрастном пересечении с немым обаянием Изабеллы Росселлини, представшей в роли ретропевицы стародавних годов, изобретательная выдумка режиссёра, выдающая рецепт духовного мира, избавляющего людей от психологического гнёта неизвестности, разрушая стереотипы и переворачивая представления, соединяя вместе тех, кто был и должен стать одною семьёй.

19 мая 2013

Драма Ноно — мальчик-детектив в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Винсент Баль. Актерский состав: Федя ван Хейт, Изабелла Росселлини, Джессика Зейлмакер, Камилла Де Паззи, Жерар Мелан, Рафаэль Чарлир, Селия Нуфаар, Эрик Де Кюпер, Крис Болчек, Маттис Уинд, Рэймонд Де Кюпер, Кес Бот, Хайди Грун, Fenneke Dam, Том Де Хуг.

Производство стран Нидерланды, Бельгия, Великобритания, Испания и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.