Эшелон
7
6.7
2005, военный
Россия, 42 мин
18+

В ролях: Степан Абрамов, Артем Анчуков, Александр Дубовицкий, Александр Фисенко, Радик Галиуллин
и другие
Весна 45-го. Скоро победа. Солдаты, дошедшие до Германии, впадают в эйфорию. Они мысленно возвращаются к мирной жизни, в них пробуждается желание радоваться и любить. Для лейтенанта Глушкова это желание воплощается в романе с немецкой девушкой Эрной...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эшелон

год: 2005
страна:
Россия
слоган: «И вновь продолжается бой»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Дмитрий Долинин
композитор:
жанр: военный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 18 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
военный

Отзыв критика о сериале «Эшелон», 2005

Один из лучших фильмов о войне

Странно, что нет рецензий на эту потрясающую картину!

После победы над Германией эшелон идёт в Москву.

Но, как выясняется, солдаты едут не домой, а на новую войну — с Японией.

Дорога долгая — через всю страну на Дальний Восток. И пока они едут — они отдыхают от боёв, празднуют Победу, кто-то даже успевает наладить личную жизнь.

Главный герой — лейтенант Глушков — порядочный, смелый и добрый человек, из-за своей доброты частенько попадает в щекотливые ситуации, но его сослуживцы стоят за него горой, и вместе они с честью преодолеют почти все невзгоды.

Друг Глушкова — Трушин — не такой прямой человек, не всегда осмеливается прямо высказаться, но иногда такая прямота, как у Глушкова, только навредит, иногда требуется только намекнуть, схитрить, быть дипломатичнее, и здесь нет равных Трушину.

Вместе они (Глушков и Трушин) дополняют друг друга.

Очень хорошее кино про хороших людей

10 из 10

4 октября 2009

Военный фильм Эшелон в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Нийоле Адоменайте, Дмитрий Долинин. Актерский состав, кто снимался в кино: Степан Абрамов, Артем Анчуков, Александр Дубовицкий, Александр Фисенко, Радик Галиуллин, Михаил Гуро, Василий Гузов, Павел Ильин, Ольга Калмыкова, М. Карасев, Дмитрий Карпов, Ксения Кияшко, Дмитрий Конокотов, Иван Кононов, Сергей Краснов.

Страна производства - Россия. Эшелон — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.