Джипси 83
Gypsy 83
7.3
6.8
2001, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Сара Рю, Кетт Тортон, Карен Блэк, Джон До, Паоло Костанзо
и другие
Двадцатипятилетняя Джипси Вэйл и восемнадцатилетний Клайв Уэбб, два гота, живут в небольшом городе Сандаски. Родители Джипси — Рэй и Вельвет, когда-то были в одной музыкальной группе и она тоже мечтает стать суперзвездой, как её кумир — певица Стиви Никс. Но не решается следовать своей мечте, так как её мать, тоже мечтая стать известной певицей, бросила их с отцом и уехала. На фэн-сайте посвященном Стиви Никс она и её друг Клайв узнают о вечеринке «Ночь тысячи Стиви» в Нью-Йорке, куда приглашаются желающие поучаствовать, где на фотографии Джипси узнаёт свою мать. После долгих споров Клайв уговаривает Джипси принять участие в мероприятии и заодно встретиться с матерью, и они на машине отправляются в Нью-Йорк.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джипси 83

английское название:

Gypsy 83

год: 2001
страна:
США
слоган: «Some of us were never meant to fit in.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Джина Деджироламо, Мэй Искандер
композитор:
художники: Нэнси Эронс, Китти Бутс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $29 367
Мировые сборы: $29 367
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Джипси 83», 2001

Видео: Трейлер (Джипси 83, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Джипси 83», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джипси 83», 2001

«Go on in and enjoy»

Фильм Тодда Стефенса не вызвал широкого резонанса у публики. Оно и понятно: «обертка» у фильма не та, человеческие проблемы поданы не под совсем обычным соусом. Зато представители секс-меньшинств оценили его по достоинству, отдав ему приз зрительских симпатий за «Лучший художественный фильм» на Международном гей и лесби кинофестивале в Торино в 2002 году. И да, мне, как «нестарому» извращенцу, фильм тоже понравился.

По сути, это кино — та же махровая драма, которые так любят американцы. Ну, знаете, с переживаниями, трудностями и счастливым (иногда неочень) их разрешением. В фильме поднимается проблема самоопределения в жизни, о том, что, мол, где родился — там и пригодился. А если хочешь чего-то бОльшего — так будь смелее и приготовься к нехилым таким трудностям на своем пути. Никем непонимаемые в своём родном городке, герои едут в Нью-Йорк, чтобы осознать, что тут, в сущности, ничего не меняется: одиночество человеческое есть наипервейшая из аксиом.

И все эти темы, как бы они ни были избиты, здесь органично вписаны. Вот только они помещены в оболочку, «немного» диссонирующую с потребностями масс. Хотя идеи и темы сего фильма «заточены» именно под них. Поэтому и возникает парадокс. Для фильма трудно найти его целевую аудиторию: до арт-хауса — далеко, а среднестатистическую драму мешают в нем увидеть тематика однополой любви и «мрачности» стиля главгероев.

Так вот и получается, что смотрят этот фильм лишь любители и почитатели The Cure и нетрадиционной (такой уж и нетрадиционной ли?) любви.

Отнести себя к какой-либо из этих категорий затрудняюсь (пожалуй, надо было быть менее категоричным человеком в определении аудитории для фильма), но наблюдать за повествованием в фильме было крайне интересно. Шаблонные ситуации не вызывали неприязнь. Да и молодые актеры неплохо справились с ролями. В общем и целом, фильм не на любителя, а на случайно забредшего зрителя, который (если не гомофоб) будет приятно удивлен.

8 августа 2011

Мелодрама Джипси 83 в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Тодд Стефенс. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Рю, Кетт Тортон, Карен Блэк, Джон До, Паоло Костанзо, Кэролин Бэюмлер, Стефани МакВэй, Аманда Талбот, Вера Берен, Эйлин Летчуэрт, Майкл Кавадиас, Хезер Литир, Мэттью Фауст, Тайлер Морган, Джесси Адамс.

В то время как во всем мире собрано 29,367 долларов. Страна производства - США. Джипси 83 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.