Лима: Сорвавшиеся с цепи
Lima: Breaking the Silence
3.4
1999, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Кристофер Аткинс, Бентли Митчем, Ричард Линч, Дэна Ли, Даррен Фой
и другие
В 1997 году в Лиме произошло событие, которое потрясло не только Перу, но и весь мир. Группа повстанцев захватила в заложники членов правительства и дипломатов — всего около 300 человек, требуя выпустить на свободу политических заключенных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лима: Сорвавшиеся с цепи

английское название:

Lima: Breaking the Silence

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Юрий Марухин
композитор:
художники: Алла Грибова, Людмила Торшина, Alim Vatveichuk
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Лима: Сорвавшиеся с цепи», 1999

Видео: Трейлер (Лима: Сорвавшиеся с цепи, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лима: Сорвавшиеся с цепи», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лима: Сорвавшиеся с цепи», 1999

Перуанские революционеры в Минске

В 90-ые некоторые западные продюсеры, заинтересованные в возможности снимать кино при небольших затратах, стали заглядывать в страны Восточной Европы и бывшего СССР. Стали появляться жанровые фильмы, снятые в кооперации с Россией, Украиной, Беларусью, Румынией и Болгарией. На текущий момент у американских кинокомпаний есть филиалы и студии в Чехии, Болгарии и Румынии, а также частенько киношники из Америки и Западной Европы приезжают поснимать и в страны Прибалтики. А с другими постсоветскими странами сотрудничество в кинопроизводстве для американских и западноевропейских продюсеров сейчас не рисуется выгодным.

Одним из продюсеров, обративших тогда внимание на постсоветские страны, был Менахем Голан — выходец из Израиля, который начинал в 60-ые как успешный режиссёр, затем вместе со своим кузеном Йорамом Глобусом приобрёл американскую кинокомпанию The Cannon Group и занялся продюсерской деятельностью. В 96-ом Cannon обанкротился, но за несколько лет до этого Голан ушёл из компании и вернулся к режиссуре, снимая малобюджетные фильмы для разных компаний. В 90-ые он успел снять несколько фильмов в Москве и Минске. «Lima: Breaking the Silence» был снят в Минске для тогда ещё молодой и специализировавшейся на малобюджетных боевиках компании Nu Image/Millennium Films, которая позже выдаст «Рэмбо 4», «Неумержимых» и «Падение Олимпа». Основатель Nu Image Ави Лернер сотрудничал с Голаном по старой дружбе, ведущей своё начало ещё со времён работы на Cannon.

Фильм эксплуатирует события, случившиеся в Лиме в 1996 году, в ходе которых боевики-повстанцы из леворадикального революционного движения имени Тупака Амару захватила японское посольство в перуанской столице. Роль Лимы сыграл Минск и это выглядит очень забавно: советская архитектура, «Жигули» и «Волги» на улицах, белорусы в роли латиносов, надписи на русском на заднем плане, берёзы, пластиковые пальмы — всё это даже никак не пытаются скрыть. Декорации, реквизит и исполнение трюков и экшн-сцен соотвествует тому, что можно было найти или сделать в 90-ые в постсоветской республике, имея в кармане небольшой бюджет. Стоит отметить, что на небольшой бюджет тогда удалось задействовать всё-таки немаленькую массовку.

Довольно приятно было увидеть знакомые лица таких жанровых актёров, как Джо Лара, Билли Драго, Чарльз Нэпьер и Ричард Линч. По большей части они, как и другие актёры, переигрывают, в связи с чем неплохо вписываются в общую халтурную наивно-пафасную картинку. В целом, «Lima: Breaking the Silence» — забавный малобюджетный боевик из разряда «so bad it`s good», интересный как пример постперестроечной западно-постсоветской кинокооперации.

5 июня 2015

Драма Лима: Сорвавшиеся с цепи на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Менахем Голан. Список актеров, которые снимались в кино: Кристофер Аткинс, Бентли Митчем, Ричард Линч, Дэна Ли, Даррен Фой, Александр Кашперов, Владимир Василевич, Hustina Patricia Al-Hakin, Igor Varnas-Garnike, Джо Лара, Анжела Кораблева, Билли Драго, Джули Ст. Клер, Чарльз Нэпьер, Роберт Ито.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.