Крутые девчонки
The Powerpuff Girls
6.2
7.3
1998, фантастика, боевик, фэнтези
США, Гонконг, 22 мин
В ролях: Элизабет Дэйли, Кэти Кавадини, Тара Стронг, Том Кенни, Том Кэйн
и другие
Встречайте Пузырек, Цветик и Пестик, трех самых милых борцов с преступностью. Они носят платьица и ходят в детский сад, но им приходится бороться со злодеями по всему Таунсвиллю! Трепещите, преступники! Мы успеем с вами справится до тихого часа!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутые девчонки

английское название:

The Powerpuff Girls

год: 1998
страны:
США, Гонконг
слоган: «Saving the world before bedtime.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , , , ,
художники: Крэйг Келлман, Дон Шэнк, Пол Стец, Крэйг МакКрекен
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Крутые девчонки», 1998

Видео: Вступительные титры (Крутые девчонки, 1998) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о мультсериале «Крутые девчонки», 1998

Великая эпоха телеканала Cartoon Network…

«Суперкрошки»… Этот мультфильм прошел мимо меня, и я не знаю, о чем можно поговорить. Вот серьезно не знаю. И если все ребята моего поколения знали этот мультсериал и с запалом взахлеб смотрели его, то лично я в то же самое время смотрела такие мультсериалы например как «Бэтмен», «Симпсоны», «Самурай Джек», «Аргай», «Кураж трусливый пес» и «Табалуга». И на самом деле я всегда говорила, мол, не приставайте ко мне с «Суперкрошками», я вообще ничего не знала и не знаю об этом мультфильме, если он в вашем детстве доставил вам удовольствие, я за вас рада, но не приставайте с ним ко мне, я не стану его разбирать. Но разве это останавливает сумасшедших фанатов? Нет. А потому я постараюсь пробежаться и рассказать все как есть.

«Суперкрошки» — детский мультсериал, созданный и выпущенный в конце 90-х Крэйгом МакКраккеном (наиболее известен по «Лаборатории Декстера» и «С приветом по планетам») совместно с Дженнди Тартаковски (лично мне известному по горячо любимому мультсериалу «Самурай Джек», по дилогии мультов «Отель Трансильвания»). Мультфильм совмещает в себе пародию, комедию и супергероику, так что в принципе заскучать тут ну никак нельзя. Главной его особенностью, помимо реально странной и слишком яркой даже сейчас анимацией и картинкой (а так же откровенно геометрического дизайна персонажей) и откровенно порой абсурдного сюжета, является именно элемент и изворотливая, но все же явная пародия на «цветастые» супергеройские фильмы и телесериалы 60-х годов типа того же «Бэтмена», который был именно что легким, комедийным, детским и пестрым. Такими же являются и «Суперкрошки». Давайте же теперь разберем более-менее сюжет, если он тут присутствует, ибо практически все серии самостоятельны и не имеют одной цельной общей истории.

Каждый раз, каждую серию говорится в интро, что же и как все произошло и случилось, так что при пропуске серий вы ровным счетом ничего не потеряете важного. Главными персонажами являются профессор Утоний и три сестрички-супергероини Блоссом, Баблз и Баттеркап с интеллектом детсадовца вместо ИДЕАЛЬНОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ (запомните эти 3 словца), случайно созданные им из пробирки из-за вмешательства некоего вещетва Х (так-с фанаты! утихните быстро и не соединяйте вселенную «Суперкрошек» с «Самураем Джеком»! посмотрите пилотный эпизод, это просто обычные консервы! и это не спойлер, ибо важным сюжетным элементом не является), которые теперь защищают родной городок Таунсвилль от различных напастей и супер-злыдней. Вроде бы неплохая завязка, вроде бы даже мило, что профессор стал для них кем-то вроде папы, но есть один весьма противоречивый и весьма забавный нюансик. В мультсериале во время просмотра может всплыть ух как много вопросов, но на многие кое-как, но все же можно найти более-менее нейтрально окрашенный и обоснованный аргумент и ответ. Но ни одна живая душа не задавала ранее такого вопроса, что задам я. Это единственный мой вопрос к сему сериалу. А на кой ляд Утонию взбрело в голову создавать себе из сахара, специй и милых штучек Идеальную Маленькую Девочку?! Быть может это я такая испорченная, но подобное желаньице профессора возрастом от 35 заиметь Идеальную Маленькую Девочку из пробирочки может закончиться сроком от 15 до 20 в колонии строгого режима.

Но о тайных подозрительных «похождениях» профессора и трех лупоглазых беспалых малявочек со сверхспособностями мы поговорим наверно как-нибудь попозже, а то всерьез завоняло Набоковской «Лолитой». Перейдем к главным антагонистам, чьих имен я даже не помню, но слышала, что один из актеров озвучки получил премю «Эмми» за выдающиеся достижения в озвучке персонажа. И вот я даже не знаю, либо надо всерьез обкуриться и нанюхаться высших сортов, чтоб такое придумать, либо иметь незаурядный юмор. То есть, вы буквально ощутите укуренность происходящего, просто прослушав описание этих индивидов. Пусть и с юмором у мульта все на месте… Самых главных всего двое, а потому на них и остановимся. Первый антагонист — это разумное шимпанзе с выступающим наружу мозгом и, я не шучу, с преувеличенным сильным японским акцентом (он тараторит пафосно, а затем угрожающе растягивает слово и слог — на самом деле это очень угарно и необычно, вполне заслуженная заслуга премии Эмми). Второй же еще более эксцентричен — женственный дьявол со скользким голоском, накрашенным личиком, высокими сапогами и привычкой говорить в ванной с игрушечной уточкой (явно вдохновлялись Трансвеститом из «Шоу ужасов Рокки Хоррора» с Тимом Карри в главной роли). У меня даже слов нет, ибо эти образы больше именно что дают позитивное настроение, смешат и удивляют, нежели отвращают. Так что весьма неплохой такой на самом деле состав в мультике.

Мультик оказался очень популярен, да так, что японцы захотели и выпустили свою версию для японской аудитории, со своим собственным абсурдом и буффонадой, чем и принес известность Крейгу и Дженнди, да так что даже в этом году перезапуск решили устроить, но новый мульт не достиг тех же вершин. Возможно, я еще не увидела чего-то зрелого и не прониклась этим мультиком и его персонажами, но на меня мульт не произвел позитивного и благоговейного впечатления, меня много отторгало, как и отторгает когда-то подававший надежды «С приветом по планетам» с назойливым и насаждающим всем и вся раздражающий протагонист.

9 октября 2016

Фантастика Крутые девчонки впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Крэйг МакКрекен, Джон Макинтайр, Рэнди Майерс, Лорен Фауст, Роберт Альварес, Роберт Ренцетти, Крис Савино, Брайан Ларсен, Генндий Тартаковский, Скотт Коутон. Кто снимался в кино, актерский состав: Элизабет Дэйли, Кэти Кавадини, Тара Стронг, Том Кенни, Том Кэйн, Роджер Л. Джексон, Дженнифер Хейл, Джефф Беннетт, Ди Брэдли Бейкер, Роб Полсен, Джим Каммингс, Грэй Гриффин, Кэт Суси, Кристин Кавана, Кевин Майкл Ричардсон.

Производство стран США и Гонконг. Крутые девчонки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.