Девушка моей мечты
Mere Sapno Ki Rani
5
1997, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 23 мин
18+

В ролях: Ашрани, Ракеш Беди, Лакшмикант Берде, Динеш Хингу, Сатиендра Капур
и другие
Виджай постоянно видит во сне таинственную девушку. На настойчивые просьбы родственников описать ее, он может только сказать, что она прекрасна и у нее есть родинка на животе. Отцу Виджая надоели рассказы о принцессе из сна и он находит сыну невесту сам. Девушка очень красива и мила, но у нее нет родинки на животе! Родители Виджая договариваются о свадьбе, но он не сдается и продолжает поиски своей принцессы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка моей мечты

английское название:

Mere Sapno Ki Rani

год: 1997
страна:
Индия
режиссер:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джаярам
композиторы: ,
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Девушка моей мечты», 1997

Сам придумал себе девушку, сам в нее влюбился, сам захотел жениться. Девушку, собственно, никто не спросил, чего же хочет она…

(«Сапна» на хинди означает «мечта», кто не знает)

Кто бы подумал — май месяц, а я только начинаю писать рецензии на фильмы своей «героини года» — Урмилы Матондкар. Не знаю, уже кучу фильмов с ней посмотрела, но либо на них уже имеются рецензии на Кинопоиске, либо просто душа не лежит что-то писать. И ведь она никогда не снималась в шлаке каком-нибудь, она — одна из муз Рама Гопала Вармы, а это что-нибудь да значит. Но вот что-то пошло не так в этом году — какой фильм не смотрю — ну не хочу писать. Хотя тут не смогла пройти мимо — Табу на постере меня добила. Не от этого фильма этот плакат! У Табу, индийской актрисы, есть фильм, название которого в русском переводе звучит приблизительно так же. Но это не повод путать постеры!

Фильм с очень простым сюжетом, мелодрама-тире-комедия. Может кто-то назовет его откровенно глупеньким, но посмеяться-посочувствовать — очень даже пойдет. Конечно, в прокате он провалился, но не думаю, что это стало ударом для Урмилы — у нее полно других удачных фильмов, а для Санджая Капура, игравшего главную роль, провал вообще — дело привычное. Здесь он вообще не монтировался с Урми, но и фиг то с ним. Слишком мечтательный и мягкотелый товарищ получился, на мой взгляд. Жил такой себе великовозрастный детина Виджай, искал работу (под пинками отца) и все мечтал… Мечтал, как встретит девушку с родинкой у пупка. На этом, собственно, ее описание заканчивается. Меж тем его «сосватали» за совсем другую девушку — Нандини (Мадху). Кстати, на фоне Урмилы она смотрится отнюдь не в выигрышном свете — Урми такая вся утонченная, а внешность у Мадху специфическая, ее нужно аккуратно снимать крупным планом. И вообще она молоденькая была не ахти, вот постарше — самое то. И Урми, и Мадху щеголяют весь фильм в красочных сари и стильных современных костюмах. На их фоне Санджай выглядит блекло и убого как-то. Вообще тут он какой-то недоделанный. И чего его Сапна все-таки полюбила?.. Урмила красива, просто потрясающе красива. Кстати, знаменитая серия фотографий Урми в желтом платье — именно из этого фильма.

Про сюжет мне рассказывать больше нечего, собственно. Весь фильм мы наблюдали разного рода несостыковки и досадные несоответствия, недомолвки и недосказки между ГГ, чего стоят одни только Виджая-Санджая своей Сапны-мечты. Все остальные актеры местами переигрывали, а местами смешили. Шакти Капуру всегда удавались не только мерзавцы, но и комичные роли. Вот уж поиздевались над его героем: и касторку ему подсунули, и пойлом для коров пытались напоить… Как он сказал: «Клин клином вышибают, яд ядом запивают». Анупам Кхер с хвостиком вел себя довольно глупо, но смешно. Раздражал только маниакально влюбленный в Урмилу инженер-пиротехник: переигрывал безбожно и только в конце фильма становится понятно, зачем вообще на него тратили время и пленку. Еще лишними, на мой взгляд, были братья-воришки, которые тырили ложки-вилки на свадьбах — я бы их вырезала с их «Чай пить будете? Что-нибудь перекусите?»

Песни были все очень эмоциональны. Особенно понравилась одна — когда у героя допытываются, какая она — его принцесса из снов — не песня, а энциклопедия актрис-звезд кино 90х годов. А так, остальные тоже очень мелодичны и сняты очень ярко и красочно, с прекрасными индийскими пейзажами.

В общем, если хотите ненапряжно провести вечерок — ю а велкам.

8 из 10

25 мая 2019

Мелодрама Девушка моей мечты в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является К. Рагхавендра Рао. Актерский состав, кто снимался в кино: Ашрани, Ракеш Беди, Лакшмикант Берде, Динеш Хингу, Сатиендра Капур, Шакти Капур, Сатиш Каушик, Кулбхушан Харбанда, Анупам Кхер, Урмила Матондкар, Пайнтал, Раджеш Пури, Сатиш Шах, Химани Шивпури, Санджай Капур.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.