За гранью возможного
The Outer Limits
7.7
7.7
1995, ужасы, фантастика, триллер
Канада, США, 43 мин
В ролях: Алекс Дьякун, Гарвин Кросс, Каван Смит, Скотт Суонсон, Том Батлер
и другие
Путешествие в мир, который находится за гранью возможного...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

За гранью возможного

английское название:

The Outer Limits

год: 1995
страны:
Канада, США
слоган: «There is nothing wrong with your television. Do not attempt to adjust the picture.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Филип Линзи, Ричард Уинсенти, Андреас Поулсон, Рик Магвайр, Дэнни Новак, Питер Ф. Весте, Andreas Paulsson, Аттила Салаи
композиторы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
художники: Стивен Джигэн, Брент Томас, Тони Холл, Шила Хейли, Сьюзэн Паркер, Кен Рабель, Лоуренс Ф. Певек, Даг Бидждин, Мартина Яворова, Уолтер Оклей, Ричард Кук, Стефани Нолин, Майкл Бетьюн, Бэрри В. Бролли, Лин Макдональд, Андреа Френч, Джэми Джонассон, Roxanne Narver, Фил Шмидт
монтаж: , , , , , , , , , , , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1100000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив

Видео к сериалу «За гранью возможного», 1995

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (За гранью возможного, 1995) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер сериала «За гранью возможного», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «За гранью возможного», 1995

Совершенно шикарный баланс между ужасом и научной фантастикой

Каждая серия словно отвечает на вопрос 'А что, если бы...' Отвечает логично, правильно, даже с некоторым научным обоснованием.

Конечно, есть серии, которые больше относятся к волшебству, чем к науке, они менее интересные. Но если взять серии, где режиссеры рассуждают о том, что произойдет, если человек в какой-либо области достигнет прогресса - они шикарны.

Еще один плюс сериала - он старый. Тут смысл в том, что используется совершенный минимум компьютерных технологий - все эффекты, грим, научно-фантастические декорации и движения - рукотворный труд десятков гримеров, декораторов, звукорежиссеров, видеоредакторов и других профессионалов

Сразу стоит отметить, что сериал позиционирует себя как 'ужасы', однако по современным меркам это очень качественный легкий триллер. За 20 лет несколько изменилось понятие ужасов.

Фильм будет интересен как любителям ужасов, так и любителям фантастики, естественных наук, представителей совершенно разных профессий - сериал затрагивает очень много различных сфер нашей жизни.

Кто знает, может быть, сериал вдохновит молодого ученого совершить прогресс в своей области с учетом ошибок героев сериала...

Приятно, что серии не связаны между собой - пропуская какую-то из них, вы не теряете сюжетной линии. Просто общий сборник футуристически-утопических историй.

Браво,

9 из 10

8 июля 2022

Самый лучший сериал

Этот фантастический сериал никого не оставит равнодушным. В нем есть эпизоды на любые темы. Каждый найдет эпизод себе по душе. Здесь каждая серия — отдельная история, не связанная логически с предыдущими. За исключением нескольких (как правило, финальных) серий в каждом сезоне, в которых объединяются отрывки из серий сезона.

Есть, конечно, и скучные серии. Без этого никак. Но есть и такие, которые надолго врезаются в память.

Основная отличительная особенность сериала в том, что большинство серий заканчиваются вовсе не привычным «хэппи эндом». Возможно, именно в этом и скрывается его притягательная сила.

2 февраля 2018

«Ваш телевизор не сломался. Не пробуйте крутить настройки. Мы полность контролируем…»

Сейчас смотрю этот сериал с огромным увлечением. Достоинством сериала является именно то, что каждая серия-новелла — это совершенно независимая история. Вообще уже насколько раз возвращаюсь на КиноПоиск на страницу сериала чтобы проверить какого года этот сериал. Честно говоря, он вызывает сомнение в своей давности. Каждую серию смотрю и возникает вопрос «Неужели фильм снят в 1963 году?»

Конечно вы не увидите здесь компьютерных спецэффектов. Все практически натуральное, именно это добавляет достовености фантастическим новеллам. Еще интересно именно содержание серий. Поднимаются научные идеи, возможно существующие и сейчас, рассматриваются проблемы, которые могут возникнуть в ходе эксперемента. Этот сериал чистой воды научно-фантастический.

Отдельного упоминания заслуживает Голос За Кадром, который что-либо объясняет, намекает, делает выводы. Интересно прислушиваться к этому рассказчику.

19 мая 2015

«В течение следующего часа мы будем контролировать всё, что вы увидите и услышите.» (с)

«За гранью возможного» — ремейк одноименного сериала 1968 года. Сам смотрел обе версии и скажу честно, новый сериал гораздо лучше! Как уже упоминалось всеми, кому не лень, каждая новая серия — новая история. Попадаются, конечно, серии с продолжением, но это не в зачет… Актеры в каждой серии разные. Это впечатляет…

Однако, как и в большинстве сериалов, более половины серий трэш. Конкретно в этом сериале ничего не изменилось. НО! Попадаются такие серии, такие истории, создателям которых надо не задумываясь вручать Оскара… В них такая неповторимая атмосфера, что и не описать. Наинтереснейший сюжет! Осмелюсь порекомендовать пару серий: «Новая порода.» и «Кнопка мертвого человека.»

Хочу отметить, что в каждой (!!!) серии в начале, а также в конце, вставлен афоризм. Тот что в начале, готовит человека морально к тому, что он увидит, а последний подводит общий итог и заставляет задуматься. На данный момент этот сериал, без преувеличения, лучший в своем жанре! Лучший! Для любителей фантастики — смотреть в приказном порядке!

Оценка, естественно

10 из 10

3 мая 2010

Отличный сериал для поклонников фантастики.

Задумка сериала — сделать из каждой серии отдельную историю — уже сама по себе великолепна. Вы можете даже не понимать предыстории происходящего, пока тем или иным образом она будет донесена до вас диалогами или ещё чем либо, но это лишь добавляет интереса.

Актёрский состав очень хорош, судите сами: Джош Бролин, Бо Бриждес, Роберт Патрик, Райан Рэйнольдс, Сол Рубинек… можно продолжать дальше.

То как снят сериал мне тоже очень нравится. Зритель заитересован, заинтригован, причастен к происходящему. И совершенно не заботит отсутствие высокобюджетных спецэффектов, напротив, они не нужны.

Высшая оценка.

24 сентября 2009

Действительно лучший сериал в жанре фантастика

Каждая серия это отдельный фантастический фильм, отдельная история (как в Мастерах ужаса).

Честно скажу, Половина серий это полное Г, с большой буквы Г.

Однако другая половина серий просто, нет не просто, а АФИГЕННО потрясает своими сюжетами.

Эта лучшая половина серий рассказывается как обычно: предисловие, завязка, повествование, и только в самом самом конце развязка. И развязка такая, что глаза намокают, ощущается огромнейший прилив чувств, от АБСОЛЮТНО неожиданной концовки.

Немного о том, что же вы увидите в сериале, куча фантастики на тему: инопланетян, путешествия во времени и пространстве, роботах и андроидах, улучшении человека, заговоров, войны людей и… и немного о призраках. В основном больше всего историй связанных с инопланетными формами жизни.

Еще кое-что, графика, спецэффекты в сериале, выглядят не очень. Но сюжет с огромным отрывом покрывает этот недостаток.

И еще, в этом сериале снялась куча более менее известных актеров, в нем вы увидите много знакомых лиц, хотя бы тот же самый Роберт Патрик. Ну и игра актеров, я считаю тоже на высоте!

Короче, надеюсь быть услышанным, и желаю каждому считающему себя поклонником жанра фантастики посмотреть этот сериал!

10 из 10

22 июля 2009

Ужасы За гранью возможного в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Нилл Фернли, Джозеф Л. Скэнлэн, Стив Анкер, Джеймс Хэд, Кен Джиротти, Хелен Шейвер, Джефф Вулнаф, Хорхе Монтеси, Майк Рол, Тибор Такач, Джонатан Гласснер, Brian Giddens, Дэвид Уарри-Смит, Стивен Уэбер, Майкл Робисон, Брент-Карл Клаксон, Грэм Кэмпбелл, Ребекка Де Морнэй, Адам Нимой, Майкл Койш, Джейсон Пристли, Стив Джонсон, Кэтрин О’Хара, Мартин Камминс, Лу Даймонд Филлипс, Скотт Питерс, Чарльз Уинклер, Питер ДеЛуис, Мэттью Хатингс, Роберт Хаброс, Брэд Тернер, Марио Аццопарди, Стюарт Гиллард, Мелвин Ван Пиблз, Джим Кауфман, Джо Нимзики, Брентон Спенсер, Аллан Истмэн, Пол Линч, Марк Собель, Тимоти Бонд, Рене Боньер, Уильям Фрюит, Джордж Блумфилд, Дэн Айрлэнд. Список актеров, которые снимались в кино: Алекс Дьякун, Гарвин Кросс, Каван Смит, Скотт Суонсон, Том Батлер, Эндрю Эйрли, Кристин Леман, Дэвид МакНалли, Уильям Деври, Том Хитон, Брюс Харвуд, Майкл Копса, Джон Новак, Роберт Молони, Джоэнна Пирош.

Расходы на кино составляют примерно 1100000. Производство стран Канада и США. За гранью возможного — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.