Совращенная в клетке
Against Their Will
5.6
1994, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Стейси Кич, Челси Росс, Тоня Пинкинс, Майкл Вудс, Том Батлер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Совращенная в клетке

английское название:

Against Their Will

год: 1994
страна:
США
слоган: «Welcome to the prison where women are raped, beaten, abused and violated and the only pardon is death.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Том Нойвирт
композитор:
художники: Дэвид М. Дэвис, Линн Маккэй, Яро Дик
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин

Отзыв критика о фильме «Совращенная в клетке», 1994

Потрясающий сборник клише

Не знаю, зачем этому фильму нужна рецензия. Мне кажется, он прекрасно затерялся среди толпы, забытый и покинутый, снятый непонятно зачем.

Элис Нидхэм, отсидевшую в тюрьме бывшую наркоманку, подставляет её адвокат. Он с ней спал, но испугался, что правда выплывет наружу. Элис сажают назад в тюрьму, которая со времён её прошлой отсидки стала ещё хуже. Сексуальное насилие, просто насилие, взятки и всё такое. Но Элис не сдаётся и сражается за то, чтобы справедливость для заключённых женщин восторжествовала.

Зачем я вообще смотрела этот фильм? Мне хотелось увидеть молодую Джудит Лайт. В принципе, мне и пяти минут хватило, но всё было так плохо, что даже захотелось продолжения. В фильмах и сериалах часто смеются над тем, как снимали в 90ые. Пафосные диалоги, быстрое развитие сюжета без попытки плавно склеить напряжённые моменты, переигрывающие актёры, злодейские злодеи и святой главный герой.

Видимо, мне захотелось получить концентрированную дозу девяностых в вену, ибо я досмотрела до конца. И как-то это так мило... Главная героиня, судя по 'анамнезу' совсем не милая, добрая и хорошая, но по сценарию просто ангел. Всем помогает, справляется со всеми трудностями, воспитывает детей, вся такая перевоспитавшаяся и верит в Добро и Справедливость. Злодеи прям злодеистые, смеха им не хватает сатанинского и хоть какой-то внушительности. Мотивации главных героев прописаны левой пяткой, диалоги будто школьник выдумывал. Джудит Лайт играет ровно то, что ей написали, и это единственная причина, почему её игру можно назвать даже неплохой. Она сделала, что смогла.

Главный итог от просмотра: состояние умилительного шока от того, что такие фильмы реально снимали, это не выдумка. Все, кто их простёбывали, не перегибали, а недогибали палку.

Рецензия просто так, чтобы плавала тут где-то, незримая для людей. Как и сам фильм. Покойся с миром, Caged seduction, тебя не стоило доставать из глубин небытия.

13 января 2023

Боевик Совращенная в клетке впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Карен Артур. Актерский состав, кто снимался в кино: Стейси Кич, Челси Росс, Тоня Пинкинс, Майкл Вудс, Том Батлер, Эйдан Дивайн, Юджин Липински, Фрэнк Мур, Тереза Това, Барбара Ив Харрис, Кэй Ленц, Кристина Коллинз, Лили Фрэнкс, Джудит Скотт, Робин Данн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.