Друг мой
Amigomío
7.3
1994, драма
Аргентина, Германия, 1 ч 55 мин
В ролях: Марио Адорф, Даниэль Кузнечка, Диего Месаглио, , Атилио Веронелли
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Друг мой

английское название:

Amigomío

год: 1994
страны:
Аргентина, Германия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Виктор Гонсалес
композитор:
художник: Сантьяго Эльдер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин

Отзыв критика о фильме «Друг мой», 1994

Все краски настоящей Южной Америки

Фильм практически не известен широкому зрителю, так как вышел в прокат в далеком 1994 году только в Германии и Аргентине. Он случайно попал ко мне, и я нисколько не жалею о просмотре.

Кинокартина затрагивает довольно сложную тему политической эмиграции. Амигомио — это рассказ об отце и сыне, которые вынуждены покинуть родную Аргентину и, проделав путешествие через всю Южную америку, пытаются обосноваться в столице Эквадора. В основе сюжета лежат отношения отца (Daniel Kuzniecka) и маленького сына, которого отец называет Амигомио (в переводе с испанского — друг мой) (Диего Месаглио). Несмотря на душевную близость, отцу крайне сложно объяснить Амигомио, почему они должны уехать и почему мальчику нельзя домой, к маме. И ребенок не всегда готов смириться с эмиграцией, и даже обосновавшись в Эквадоре, мечтает вернуться домой, из-за чего конфликтует с отцом. И Daniel Kuzniecka и Diego Mesaglio так сыграли своих героев, что им безоговорочно веришь. Единственное, что меня сильно смущало на протяжении всего фильма — уж больно внешне разные актеры, ну нисколько Амигомио не походил на отца, вообще ничего общего, даже цвет кожи разный.

Большая часть фильма описывает путешествие героев из Аргентины через Боливию и Перу в Эквадор. И зрители видят эти страны глазами героев, глазами не праздных туристов, а людей, ищущих новую жизнь, для которых карнавал — не яркий праздник, а досадная помеха на пути. И на долгом пути героев ждет немало приключений, как приятных, так и опасных. И то, как показаны эти страны, их жители и особенности, пожалуй больше всего мне понравилось в фильме. Колоритные эпизоды отлично рисуют образ душевной, но опасной, и очень противоречивой Южной Америки. Красивые, но бесконечно унылые пейзажи, открытость и радушие жителей и ужасающая нищета и преступность, свободолюбие и праздничные карнавалы и строгость военных режимов, — все это создает фон для путешествия героев.

Фильм очень достойный, жаль, что его нет ни на русском, ни даже на английском языках. Но даже при минимальном знании испанского языка, его можно смотреть. Особенно, если хочется колорита истинной Латинской Америки.

8 из 10

15 июня 2011

Драма Друг мой впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 31 года назад, его режиссерами являются Алькидес Кьеза, Жанин Меерапфель. Актерский состав, кто снимался в кино: Марио Адорф, Даниэль Кузнечка, Диего Месаглио, Debora Brandwajnman, Атилио Веронелли, Manuel Tricallotis, Кристоф Бауманн, Rossana Iturralde, Хьюго Позо, Габриела Салас, Родольфо Родас, Pablo Jully, Эрнесто Ариас, Луис Соланас, Маркос Воински.

Производство стран Аргентина и Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.