Подонки
Bullies
5.3
1986, боевик, триллер, драма
Канада, 1 ч 36 мин
В ролях: Джанет-Лэйн Грин, Оливия д’Або, Билл Крофт, Эдриан Дорваль, Уильям Нанн
и другие
Семья переезжает из большого города в маленький курортный городок, чтобы начать там новую жизнь. Однако скоро они понимают, что этот город контролируется зловещей мафией. Так начинается борьба, приводящая к кровавой развязке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подонки

английское название:

Bullies

год: 1986
страна:
Канада
слоган: «They had to be stopped because they stopped at nothing.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рене Верзье
композитор:
художники: Джек МакАдам, Майя Мани, Линда Аллен
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Сборы в США: $2 995 527
Мировые сборы: $2 995 527
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Подонки», 1986

Видео: ТВ-ролик (Подонки, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Подонки», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подонки», 1986

They had to be stopped…

«Подонки — Деклассированные, разложившиеся, преступные, антинародные, антиобщественные элементы»

Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935—1940)

Перед нами кино класса Б, но и здесь находятся свои жемчужины и просто неплохие картины. Картина Пола Линча «Подонки» как раз из этой категории.

Сюжет в описании немного криво описан, а потому изложу сам.

Сюжет.

Семья Моррисов переезжает в небольшой курортный горнолыжный городок, где им принадлежит небольшой магазинчик. Вскоре после приезда у них случается конфликт с семьёй Калленов, которых в городе побаиваются и стараются держаться подальше. Они делают почти всё, что хотят и чувствуют себя хозяевами жизни, а местный шериф бездействует, ведь никто не решается дать показания против них. Чем больше времени Моррисы проводят в городке, тем сильнее нарастает конфликт который рано или поздно выльется в неминуемую развязку.

Впечатления.

«Подонки» — эта некая смесь фильмов «Ромео и Джульетта» и «Соломенные Псы».

От первого тут противостояние семей и любовь между юношей и девушкой, которые вынуждены скрывать свои отношения, а от второго банда отморозков и схожее последующие развитие событий. Фильм по сюжету скорее драма с элементами экшен-фильма, а любовной линии выделено не очень много времени.

Главной темой стало противостояние и взаимоотношения между героями. Мы видим две семьи: у Моррисонов всё не очень гладко в плане понимания в семье, ведь Клей (главный герой) не может найти общий язык со своим отчимом, он не видит в нём защитника и не чувствует доверия.

У Калленов всё немного иначе, они видят в отце семейства лидера и беспрекословно подчиняются, так же брат всегда приходит на выручку брату и защищают друг друга. При этом ведут себя крайне аморально, агрессивно и вседозволенно. Выделяется из их семьи только Бекки. Она ведёт себя, как обычная девушка, но вынуждена подчинятся воле своего отца и семьи.

Лучше всех прописан характер Клея. Он несомненно, самый многогранный персонаж. Ещё хочется выделить Уила Кроу, индейца и духовного наставника Клея. Он станет одной из важных ступенек к изменению Моррисона младшего, ведь тот, каким он был в начале и каким стал в конце — два разных человека.

Итог.

У Пола Линча вышло неплохая экшен-драма о противостоянии, взрослении, любви и ответственности как за себя, свои поступки, так и за близких тебе людей. Из плюсов — неплохая интрига и нарастающий конфликт, эффектная развязка, почти полное отсутствие лишних персонажей.

Из минусов — не динамичное повествование, заметно ограниченный бюджет ленты, и для кого-то недостатком станет то, что нет в фильме кинематографичности, всё довольно серо и мрачно.

В целом, добротная картина. Звёзд с неба не хватает, но и сильно ругать мне её не за что.

19 июля 2020

Боевик Подонки появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Пол Линч. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джанет-Лэйн Грин, Оливия д’Або, Билл Крофт, Эдриан Дорваль, Уильям Нанн, Джонатан Кромби, Стивен Хантер, Дел Берти, Берни Колсон, Зик Уилсон, Шэй Гарнер, Уэйн Робсон, Ed Milaney, Брок Симпсон, Ллойд Шульц.

На фильм потрачено свыше 1800000.В то время как во всем мире собрано 2,995,527 долларов. Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.