Пикник в космосе
SpaceCamp
5.7
5.7
1986, фантастика, приключения, семейный
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Лиа Томпсон, Келли Престон, Хоакин Феникс, Тейт Донован, Том Скеррит
и другие
Группа юных американцев, мечтающих стать астронавтами и покорять безвоздушное пространство, отправляется на летние каникулы в «Космический лагерь» - тренировочный комплекс, созданный под эгидой НАСА (Американской национальной ассоциации астронавтов). «Космический лагерь» раскрывает перед ними все очарование космического полета и требует жесткой дисциплины и умения работать в команде, необходимых для завоевания новых миров. И вот наступает самый волнующий момент: ключ на старт… взлет... и трое ребят и двое девчонок во главе с инструктором НАСА Энди неожиданно для самих себя взлетают к самым настоящим звездам на борту космического челнока. Никто из будущих астронавтов и не мог подумать, что «игра в космос» обернется реальностью, и они переживут невероятные приключения на космической орбите.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пикник в космосе

английское название:

SpaceCamp

год: 1986
страна:
США
слоган: «An impossible mistake put them into space. The adventure of their lives will be getting back home.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уильям А. Фрейкер
композитор:
художники: Ричард МакДональд, Ричард Лоуренс, Патриша Норрис, Ричард С. Годдар, Леон Харрис
монтаж: ,
жанры: фантастика, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Сборы в США: $9 697 739
Мировые сборы: $9 697 739
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, семейный

Видео к фильму «Пикник в космосе», 1986

Видео: Трейлер (Пикник в космосе, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пикник в космосе», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пикник в космосе», 1986

Вот так вот бывает. Неплохой фильм умудрился выйти в самое неудачное, для себя, время. Представляете, кино о том, что Шатлом вполне может управится и ребенок, вышло в год, когда в прямом эфире разнесло Челленджер. А ведь США переживала космический бум. Звездные войны и киношные и реальные (которые обеспечивали безопасность из космоса), ура фильмы вроде 'Славных парней'. На том же Челленджере летела простая учительница биологии, которая, должна была, в прямом эфире вести для детей урок из космоса. Казалось, космос американский и вскоре начнут они колонизировать Марс да летать в созвездие гончих псов. Катастрофа Челленджера как-то быстро всех отрезвила и с тех пор такой эйфории больше не было. Ну и сильно пострадал этот фильм.

Суть в чем. В США открыли летный лагерь для детей, где старшеклассники могут пройти программу обучения управления Шатлом, глядишь, кто-то из них и реально может стать космонавтом (это, кстати факт и реально такие лагеря были). Обучение на макетах, тренажерах, но дадут и в реальном, готов к старту, Шатле посидеть. Среди старшеклассников случайно затесался и малолетний Хоакин Феникс, причем у него такая мерзкая рожа, что мне кажется он и в свои 12 лет вполне мог Джокера сыграть. Феникс подружился с бестолковым роботом НАСА (надо полагать что это недалекое будущее) и робот, зная, что Хоакин очень хочет побывать в космосе, подстроил так, что Шатл взлетел, когда пацаненок и его друзья были в нем на экскурсии. Повезло, что с ними была настоящая астронавтка и что курс обучения дети почти закончили.

Фильм конечно детский, но в нем к примеру очень хорошо показано, как в Шатле тех лет все было устроено, работало и какая внутри была теснота. Грустно все это глядеть, зная историю Челленджера (имя одного из погибших астронавтом можно даже увидеть на одном из стендов в фильме ибо снималось все до). Грустно, что подобные лагеря в 00-х в США стали повсеместно закрываться ибо нет желающих учиться. Любителям космоса и 80-х (тут ещё хороший подбор музыки) рекомендую.

7 ноября 2023

Фантастика Пикник в космосе появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Гарри Уайнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лиа Томпсон, Келли Престон, Хоакин Феникс, Тейт Донован, Том Скеррит, Барри Праймус, Терри О’Куинн, Митчелл Андерсон, Скотт Коффи, Дэрил Роач, Рон Харрис, Кевин Гейдж, Фрэнк Уэлкер, Памела Адлон, Phillip Curtis.

На фильм потрачено свыше 18000000.В то время как во всем мире собрано 9,697,739 долларов. Страна производства - США. Пикник в космосе — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.