Бог велел мне
God Told Me To
5.8
6.2
1976, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Тони Ло Бьянко, Ричард Линч, Сэмми Уильямс, Энди Кауфман, Джеймс Диксон
и другие
События картины разворачиваются вокруг цепи загадочных массовых убийств, беспричинно совершенных самыми обычными людьми. Мужчина, взобравшись на водонапорную башню, открыл огонь из снайперской винтовки по толпе прохожих; отец благополучного семейства вырезал домочадцев за обеденной трапезой; образцовый коп расстрелял праздничную демонстрацию своих коллег – все они утверждали, что Господь повелел им сделать это...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бог велел мне

английское название:

God Told Me To

год: 1976
страна:
США
слоган: «Don't let it control you!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Гликман
композитор:
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Бог велел мне», 1976

Видео: Трейлер №2 (Бог велел мне, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Бог велел мне», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бог велел мне», 1976

Контактёр, или антихрист?

Начинается фильм нетривиально. И в целом необычно. Какой то человек сидя в центре города Нью-Йорк на большом баке с водой из снайперской винтовки стреляет по людям. На улицах паника, полицейским добраться до него трудно, несмотря на вертолёт кружащий вокруг, да около, почему то никто не стреляет и не пытается остановить это безбожие, всё же. И тут мы видим, как один смелый и безбашенный полицай лезет на башню с водой, где такой же безбашенный преступник шмаляет с башни по башням прохожих. Вы уж простите мне эту умышленную тавтологию, но именно с этого я считаю стоит писать этот обзор, потому как начало фильма, это лучшее, что есть в этом кино. Конец вообще никуда не годиться. А сам фильм, собственно один большой и долгий запой режиссёра. Но всё же есть в нём и плюсы.

Первый и главный плюс это постановка диалогов. Она просто на высшем уровне, для 1976 года то!Как то фильмы того времени, большинство отдают театральностью. Школа актёрского мастерства в Америке того времени, нет, не плоха, но она отличается от того, что мы можем видеть сегодня. Кажется все актёры немного ошарашены, слова резки и прерывисты, как будто они постоянно забывают роли, а потом внезапно вспоминают и пытаются наверстать, ведь время на каждую роль ограничено. В целом это характеризует многие и многие фильмы, начиная с 20-х годов и кончая как раз 70-ми/началом 80-х. Так вот этот фильм не такой. Здесь есть реалистичность, есть серьёзность. В целом он не уступает кино сегодняшнему. Поэтому весь тот бред, что в нём заключен на самом деле выглядит довольно качественно. И надо признать, фильм держит в напряжении буквально до последних слов главного героя, на последних пол минуты.

Но в итоге интрига в фильме, эта мистико-научно-реальная история, которая вполне подтверждается сегодня, со слов многих и многих контактёров, так называемых, оказывается просто каким то миражом, а точнее галлюцинацией героя на тему Омена, Христа и Бога, которые все вместе являют зрителю одно собранное из разных кусков существо, которое в итоге живёт лишь в уме и только. Что может не лишено смысла в какой то степени, а может и полностью правда.

Если бы фильм снимали сегодня, то могло бы получится впечатляющее зрелище. Сама по себе идея здесь оригинальная и нигде пока не повторённая в том виде, в котором она показывается в этом фильме.

Но повторюсь, для 1976 года кино не худшее из того, что снималось тогда. А снималось тогда много чего, не меньше чем сегодня.

5 из 10

10 февраля 2015

Ужасы Бог велел мне появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Ларри Коэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Ло Бьянко, Ричард Линч, Сэмми Уильямс, Энди Кауфман, Джеймс Диксон, Рэнди Юргенсен, Майк Келлин, Дебора Раффин, Сэнди Деннис, Сильвия Сидни, Сэм Ливин, Роберт Дривас, Джо Флорес Чейз, Уильям Рорик, Лестер Роулинз.

Страна производства - США. Бог велел мне — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.