Обреченное поместье
Mansion of the Doomed
5.2
5.4
1976, ужасы, триллер
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Ричард Бейсхарт, Триш Стюарт, Лэнс Хенриксен, Аль Феррара, Донна Андресен
и другие
Доктор Леонард Чейни попадает в автомобильную аварию, в которой его дочь Нэнси теряет зрение. Чейни отчаянно пытается найти способ, чтобы вернуть зрение дочери. Вскоре он приходит к выводу, что недостаточно пересадить корни глазного яблока от мертвого донора, а необходимо трансплантировать весь глаз. Но не мертвеца, а живого человека. Доктор решает использовать в качестве донора друга своей дочери Дэна, с которым она не виделась с момента аварии. Но операция по пересадке проходит неудачно. Тогда доктор Чейни ищет новую жертву, а потом еще одну. Но вырванные глаза не хотят приживаться в теле Нэнси. Она не знает, что свои ослепленные жертвы отец запирает в клетке, находящейся в подвале их дома...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обреченное поместье

английское название:

Mansion of the Doomed

год: 1976
страна:
США
слоган: «Keep An Eye Out For Dr. Chaney ... He Needs It!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эндрю Дэвис
композитор:
художники: Роджер Пэнкейк, Патрик МакФедден
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Обреченное поместье», 1976

Видео: Трейлер (Обреченное поместье, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Обреченное поместье», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обреченное поместье», 1976

Один из первых опытов продюссера Чарльза Бэнда. Как и свой папаша Альберт, Чарльз выбрал стезю малобюджетного трэша, в котором кстати, весьма преуспел. Но это в будущем. А пока все только начиналось.

Обреченное Поместье — темная и мрачная картина. Эксплуатируется история об обезумевшем докторе, считающим себя виновным в слепоте единственной дочери, и поэтому, все его жестокости по отношению к совершенно невинным гражданам США, объясняются трогательной заботой о ней. Он (сойдя с ума), уверен, что всем жертвам вернет зрение, когда сам набьет руку в процессе операций. А пока значит, посидите в подвале, слепые котята. Его безумие приводит к тому, что он только и занимается поиском новых подопытных объектов, позабыв о лекциях, студентах и своей основной работе. Ослепленный электорат в свою очередь, от нечеловеческих условий подвального содержания, также звереет, примерно одновременно с доктором. В итоге мы разглядываем филиал психбольницы на протяжении всего фильма. Но в этом и интрига. Одни — хватают и режут невинных, другие — мечтают сбежать (роют подкоп в стиле Монте Кристо) и понадругаться над своими обидчиками. Неплох актерский состав, даже учитывая затянутость действия. Кроме Ричарда Бейсхарта (хирург Чейни), выделю его подручную Глорию Грехем (Катерина), которая успевает сыграть характерно и с надрывом, пока ее саму не обезглазят. Молодой Лэнс Хенриксен (экс-жених дочки доктора) пострадал уже в самом начале, но мужественно руководил заточенными в подвале в дальнейшем.

Несмотря на множество плюсов, бездарная работа режиссера Майкла Патаки и дешевая кинематография сводит все положительное на нет. Все, как и ожидалось, закончилось типичным трэшем и глупостями. Искренне жаль. Потенциал был.

5 из 10

1 августа 2013

Ужасы Обреченное поместье появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Майкл Патаки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Бейсхарт, Триш Стюарт, Лэнс Хенриксен, Аль Феррара, Донна Андресен, Мэрилин Джои, Кэтерин Фицпатрик, Кэтерин Стюарт, Дель Негро, Либби Чейз, Сэлли Марр, Сэнди Чемпион, Patsy Sublime, Глория Грэм, Джо Д’Амор.

Страна производства - США. Обреченное поместье — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.