Незнакомцы
Les étrangers
6.4
1969, триллер
Франция, Италия, Испания, 1 ч 26 мин
В ролях: Мишель Константен, Хулиан Матеос, Альберто Фернандес, Альваро де Луна, Эмилио С. Эспиноса
и другие
Безжалостный гангстер Кейн совершает дерзкое ограбление банка. Его добычей становится партия необработанных алмазов. Спасаясь от преследования полиции, Кейн прячет камни в одной из заброшенных шахт и пытается скрыться в горах, где его находит Шамун, живущий неподалёку в небольшом домике вместе со своей супругой Мэй. Он предлагает Кейну помочь скрыться от полиции в обмен на половину украденных алмазов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомцы

английское название:

Les étrangers

год: 1969
страны:
Франция, Италия, Испания, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Марсель Гриньон
композиторы: ,
художник: Мирей Лейде
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзывы критиков о фильме «Незнакомцы», 1969

Незнакомцы. Вторжение с Мишелем Константеном и Зентой Бергер

Знакомьтесь - Хулиан Матеос. Этот испанский актер весьма страстно вошел в роль жестокого грабителя. Он убивает не особо раздумывая. В силу внешнего сходства - предтеча Тони Монтаны, жестокий и беспринципный...

Ограбление... Погоня... Убийства...

Судьба сводит этого жестокого человека с одной скромной семьей. Они живут вдали от цивилизации. Даже электричества у них нет. Только самка мула любящая пиво. Зато, эти двое кажется счастливы вместе, хоть и опасаются, что к ним кто-то приедет. Может гангстеры?

Так и происходит столкновение двух реальностей. Опасный преступник оказывается вторгается в милое уединение одной семьи. И тут создатели ленты заставляют нас задуматься о том, кто был по-настоящему опасен - волк или Красная шапочка.

Мишель Константен и Зента Бергер великолепно показывают самодостаточность. В отличие от своего оппонента они проявляют жестокость лишь в тех случаях, когда этого нельзя избежать. И на этом построена интрига ленты...

Несмотря на скромный хронометраж и малый бюджет фильм увлекает своей гениальной простотой и непредсказуемостью. Множество ярких памятных моментов. Выделю лишь мулицу, которая становится полноправным персонажем.

Эта картина является прекрасной альтернативой для 'Забавных игр' Ханеке и их многочисленных аналогов, где простые жители изначально представлены как жертвы, с которыми и предлагается отождествлять себя зрителю...

8 из 10

29 октября 2023

Незнакомцы

Картина начинается с дерзкого ограбления банка. Банк находится в пустынной местности, рядом с алмазным прииском, сюда отправляют на хранение необработанные алмазы, трое преступников хорошо знают на что идут и что должно достаться им в качестве добычи. Преступники совершенно безжалостны, не щадят никого, оставляя после ограбления трупы работников банка и работников придорожного кафе. Но и сами несут потери, одному из них, уходящему от погони полиции, удается скрыться в горах, в небольшом домике, где живут двое, перед этим спрятав добычу в близлежащей заброшенной шахте. Здесь и начинается самое интересное. Эти двое мужчина по имени Шамун (Мишель Константен) и девушка Мэй (Зента Бергер), его супруга. Шамун решает помочь беглецу в обмен на половину добычи.

Жан-Пьерр Десанья проделал качественную работу, она выполнена на очень хорошем техническом уровне и держит своего зрителя в напряжении до конца. Начальная сцена погони оставляет наиприятнейшие впечатления, технически она хороша, плюс к этому фильм смотрится достаточно жестким, это касается бесцеремонных сцен убийств, в ход идут не только пистолеты и ружья, но и подручные средства, такой например как топор.

Беглец и двое жителей маленького домика оказываются в непростом положении. Беглец не хочет ни с кем делиться, но ему очень любопытно кто же эти двое и что они здесь делают. Шамун и Мэй, кто они выяснится в самой концовке, хотят завладеть частью алмазов и уехать жить в тихую и спокойную страну. Но они понимают что беглец очень опасен. Начинается тонкая игра, проходящая не только в физическом противоборстве, но и затрагивающая психологический аспект. Каждый хочет своего. Режиссер очень грамотно и филигранно это показал, он создал бесподобную атмосферу, раскрыв при этом очень хорошо каждого персонажа. Действие ленты хоть и проходит на фоне пустынной природы, но производит впечатление достаточно замкнутого пространства, ведь все события происходят на достаточно маленьком и ограниченном пространстве.

Фильм привлек внимание прежде всего участием в нем Мишеля Константена и Зенты Бергер. Они полностью оправдали ожидание от увиденного. Брутальный М. Константен чертовски хорош в своем образе, а Зента просто великолепна, смотреть за ней одно удовольствие. Действительно классные актеры, прекрасный тандем получился.

Картина получилась с интереснейшей сюжетной линией. Небольшое количество действующих лиц, размеренное, но увлекательное действие, отличный сценарий и грамотная режиссерская подача, плюс к этому жестокая составляющая, насилия в ленте хватает с полна. Все это делает эту картину увлекательнейшим времяпрепровождением.

8 из 10

5 мая 2016

Триллер Незнакомцы появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Жан-Пьерр Десанья. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Константен, Хулиан Матеос, Альберто Фернандес, Альваро де Луна, Эмилио С. Эспиноса, Хавьер Инглес, Gonzalo de Esquiroz, Рафаэль Альбачин, Луис Индуни, Лоренсо Робледо, Зента Бергер, Ганс Мейер, Хосе Мария Тассо.

Производство стран Франция, Италия, Испания и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.