Кровавое чудовище
Terror Is a Man
5.3
1959, ужасы, фантастика, мелодрама
Филиппины, США, 1 ч 29 мин
В ролях: Грета Тиссен, Оскар Киси мл., Лилия Дюран, Пейтон Киси, Флори Карлос
и другие
После кораблекрушения оставшийся в живых оказывается на отдаленном острове в компании безумного доктора, который создал кровожадного монстра — получеловека, полупантеру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавое чудовище

английское название:

Terror Is a Man

год: 1959
страны:
Филиппины, США
слоган: «It Will Scare the Pure Yell Out of You!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эммануэль И. Рохас
композитор:
художник: Висенте Бонус
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, мелодрама

Видео к фильму «Кровавое чудовище», 1959

Видео: Трейлер (Кровавое чудовище, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кровавое чудовище», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровавое чудовище», 1959

Человек человеку…

В этих ваших интернетах сие творение более известно под названием «Creature from Blood Island» или же «Blood creature», с ними фильм выходил в американский прокат и издавался на видеокассетах. Фильм довольно редкий, но поисков вполне стоит.

Перед нами вторая экранизация нетленки Герберта Джорджа Уэллса «Остров доктора Моро» (первая же вышла в 1932 году), на сей раз снятая под непосредственным патронажем известного трешмейкера и одного из законодателя жанров WIP (Women In Prison) и Junglesploitation Эдди Ромеро (не путать с Джорджем и Эриком). Режиссер же здесь его верный соратник Жерардо Де Леон.

Сразу виден мизерный бюджет, черно-белая пленка невысокого качества, полное отсутствие каких-либо спецэффектов, минимум декораций и грима. Даже версия 1932 года выглядит на порядок качественнее. Актерская игра особо не блещет, но и явной халтуры замечено не было. Смотрится все это дело на удивление скучновато и не захватывающе, во многом из-за отсутствующей атмосферы.

А вот в плане сценарном фильм куда более любопытен. Хоть и напрочь убрали политическую линию, добрую часть персонажей, из-за чего сюжет явно провисает, а для разбавки добавив разве что лав-стори (на деле не особо нужную), сценарист Пол Харбер зато смог хорошенько раскрыть характеры всех действующих лиц, сделав их весьма неоднозначными (как и в романе-первоисточнике отсутствует четкое деление на «хороших» и «плохих»). Смысловая часть на удивление не подкачала (хоть и до безобразия напоминает «Франкенштейна»), люди здесь ничуть не лучше зверей, а то и хуже.

17 июня 2012

Ужасы Кровавое чудовище появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Жерардо Де Леон, Эдди Ромеро. Кто играл в фильме: Грета Тиссен, Оскар Киси мл., Лилия Дюран, Пейтон Киси, Флори Карлос, Френсис Ледерер, Ричард Дэрр.

Производство стран Филиппины и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.