Заместитель шерифа Дестри
Destry
6.6
1954, драма, вестерн
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Оди Мерфи, Мари Бланчард, Лайл Беттгер, Эдгар Бьюкенен, Уоллес Форд
и другие
Небольшой пограничный городок находится под контролем безжалостного босса мафии Дэкера и его приспешников. После того, как местный шериф погибает при загадочных обстоятельствах, Дэкер устраивает так, чтобы новым шерифом назначили местного пьяницу, думая, что от него не будет проблем. Но новый шериф нанимает Тома Дестри, сын известного шерифа, своим заместителем, чтобы вершить правосудие…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заместитель шерифа Дестри

английское название:

Destry

год: 1954
страна:
США
слоган: «From the roaring , raucous, rowdy pages of the best-loved legend of the West!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Робинсон
композиторы: , ,
художники: Александр Голицын, Розмари Оделл, Джон П. Остин, Расселл А. Гаусман, Альфред Суини
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 500 000
Мировые сборы: $1 500 000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постеры фильма «Заместитель шерифа Дестри», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заместитель шерифа Дестри», 1954

Небольшой пограничный городок находится под контролем безжалостного хозяина салуна Дэккера и его приспешников. После того, как местный шериф погибает при загадочных обстоятельствах, Дэккер устраивает все так, чтобы новым шерифом назначили местного пьяницу, думая, что от него не будет проблем. Но новый шериф вызывает Тома Дестри, сына известного шерифа, на роль своего заместителя, чтобы вершить правосудие. Но по первому впечатлению этот парень, не носяший с собой оружия и вежливый с дамами не подходит для этой работы.

Джордж Маршалл снял авторимейк собственного вестерна 1939 г. «Дестри снова в седле». Только в цветах Техниколора (оригинал черно-белый) и несколько измененным сюжетом и переработанными персонажами.

Роман Макса Брэнда неоднократно привлекал внимание киношников и версия 1939 г. с Д. Стюартом и М. Дитрих считается классикой жанра. Да и по-моему это один из лучших комедийных вестернов. Эта версия менее комедийная, певичку Фрэнчи заменили на Брэнди. А также большую роль играет Марта Филлипс в исполнении Лори Нельсон как еще один любовный интерес Дестри. Ну и финальная разборка в салуне более драматична и реалистичней сделана.

Оди Мерфи в роли Дестри конечно не Джеймс Стюарт, хотя обаяние и скромности у него в этой роли не отнять. В целом, адекватная замена. Мэри Бланчард по мне чересчур вульгарна и до Марлен Дитрих не дотягивает. Зато большую роль получила героиня Лори Нельсон и ее малолетний брат. Бориса Ставрогина в исполнении Миши Ауэра не хватает. Да и вообще юмор и диалоги тут не столь хороши как в оригинале.

Но, в общем, вполне любопытный римейк классики вестерна. В цвете и он неплох и в отрыве от оригинала. Обаяния Оди Мерфи хватает, ну и старая гвардия вестерна на вторых ролях неплохо поддерживает (Уолес Форд, Эдгар Баканен, Томас Митчелл, Алан Хэйл-мл., Лайл Беттгер).

7 из 10

6 августа 2015

Драма Заместитель шерифа Дестри появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Маршалл. Кто играл в фильме: Оди Мерфи, Мари Бланчард, Лайл Беттгер, Эдгар Бьюкенен, Уоллес Форд, Джордж Уоллес, Ричард Ривз, Уолтер Болдуин, Ли Аакер, Фрэнк Ричардс, Тревор Бардетт, Ральф Питерс, Билли Блэтчер, Стэнли Блистоун, Уэйн Бёрсон.

В то время как во всем мире собрано 1,500,000 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.