Красотки в бегах
Drive-Away Dolls
5.3
5.7
2024, боевик, триллер, комедия
США, Великобритания, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Маргарет Куолли, Бини Фелдштейн, Джеральдин Висванатан, Джои Злотник, Энни Гонсалес
и другие
Филадельфия, 1999 год. После разрыва с партнёршей тусовщице Джейми негде жить. Узнав, что скромная и зажатая подруга Мэриан собирается ехать к тёте в Таллахасси, она уговаривает её взять машину на перегон и отправиться туда вместе. Из-за ошибки владельца конторы девушкам достаётся автомобиль с очень важной посылкой, которую должны были забрать серьёзные люди из криминальной среды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красотки в бегах

английское название:

Drive-Away Dolls

год: 2024
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эри Вегнер
композитор:
художники: Ли Ён-ок, В. Хейли Хо, Грегори А. Веймерскирч, Пегги А. Шнитцер, Нэнси Хэй
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 028 215
Мировые сборы: $5 484 332
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Красотки в бегах», 2024

Видео: Трейлер №2 (Красотки в бегах, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Красотки в бегах, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Красотки в бегах», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красотки в бегах», 2024

Кладбище кинематографических чемпионов

Братья Коэны больше не работают вместе. Каким бы ни был клей, который скреплял их, он расплавился, как козий сыр. После расставания Джоэл ушел и снял скучную версию «Макбета» со своей женой Фрэнсис МакДорманд в одной из главных ролей, в то время как Итан Коэн возвращается с «Drive-Away Dolls», легкой данью уважения эксплуатационному трэшу 70-х, который в конечном итоге оказывается просто мусором.

Действие происходит в Филадельфии примерно в 1999 году, но без какого-либо реального резонанса или смысла; Две девушки-лесбиянки отправились в путешествие по Америке на арендованном автомобиле Dodge Aires. Маргарет Куэлли играет Джейми, а Джеральдин Вишванатан играет Мэриан, застенчивую, подавленную девушку, которая больше заинтересована в чтении «Европейцев» Генри Джеймса, чем в исследовании или развитии собственной скрытой сексуальности. Чего девушки не знают, так это того, что у их арендованного автомобиля есть секрет в багажнике; Отрубленная голова и, внимание, спойлер, если у вас текут слюнки, чтобы увидеть это, чемодан, полный фаллоимитаторов. Оба предмета являются собственностью некоторых мультяшных комических злодеев во главе с номинантом на премию «Оскар» 2024 года Колманом Доминго.

Финальная часть фильма полностью выходит из-под контроля, сочетая в себе элементы близорукого нуарного триллера с потрепанной романтической комедией. Здесь отчетливо видны просадки по ритму, бесцельные ракурсы камеры и небрежный монтаж. Однако у картины Коэна есть очевидный плюс - хронометраж фильма составляет милосердные 84 минуты.

Режиссер, похоже, хотел провести шумное исследование жизни лесбиянок, преступности и секса. Однако вместо того, чтобы создать тонко отлаженный фарс, он в конечном итоге снял кино, которое напоминает поездку на автомобиле со спущенным колесом. Существует тонкая грань между милой, легкомысленной глупостью и вторичным смущением, граница, которую недожаренный фильм Коэна пересекает снова и снова.

16 марта 2024

В очередной раз удивляюсь, как мэтры и столпы режиссуры умудряются скатиться до подобного недоразумения. Ощущение, что или Итан Коэн просто в одиночку не тянет без брата, или же он попросту кончился как режиссёр и сценарист. Сценарий, кстати, им написан в соавторстве с Тришей Кук, которая ранее была монтажёром на «Большой Лебовски», «Человек, которого не было» и «О, где же ты, брат?», и она же монтажёр и здесь.

У фильма есть три главных достоинства:

- короткий (77 минут без титров, давно такого не припомню);

- достаточно бодрый и динамичный;

- Маргарет Куолли.

Создаётся ощущение, что фильм снимал на один из Коэнов, я его ярый поклонник-подросток пубертатного периода, который старательно пытается скопировать стиль братьев, как сюжетно, так и визуально, добавив не особо смешные шутки про клитор, задницу и лесбиянок. Типовой сюжет о подружках, криминальных элементах и посылке с сюрпризом перепахан уже вдоль и поперёк, и все ходы и ситуации здесь лишь бледная тень былого величия Коэнов. Всё очень натужно и вымученно, словно неудачная пародия на самого себя, хотя из такого простого концепта можно было выдать ураганную комедию.

Словесной пошлятины (ничего не имею против, а только ЗА) хоть отбавляй, только вот с юмором, кроме пары моментов, большие проблемы. А еще Коэн зачем-то, снимая комедию, периодически уходит на мелодраму и романтичные пуританские постельные лесбо-сцены — ничего не имею против эротических сцен, но просто это здесь так неуместно, словно режиссёр осуществлял давнюю мечту снять секс между девчонками.

Маргарет Куолли тут отдувается за троих (акцент, буффонада — просто зажигалочка), пока её партнёрша Джеральдин Висванатан уныла и скучно спит в кадре. Небольшой оживляж вносит Бини Фелдштейн, но её преступно мало, как и Педро Паскаля и Мэтта Дэймона, которым и развернуться-то негде и смысла звать их, окромя пиара, никакого.

В общем, слабое и неудачное кино. В одиночку без брата Итан Коэн явно не дюжит.

5,5 из 10

14 марта 2024

Боевик Красотки в бегах на большом экране с 2024 года, его режиссером является Итан Коэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Маргарет Куолли, Бини Фелдштейн, Джеральдин Висванатан, Джои Злотник, Энни Гонсалес, Дэниэл Джонсон, Angelo Maldonado Jr., Olivia Pagone, Briana Bui, Lisa Naso, Эбби Хилден, Фил Нардоззи, John Menchion, Сэм МакКри, Хильда Иветт Родригес.

В то время как во всем мире собрано 5,484,332 доллара. Производство стран США и Великобритания. Красотки в бегах — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.