Пушпа
Pushpa: The Rise - Part 1
7.2
7.6
2021, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 59 мин
16+

В ролях: Рашмика Манданна, Виджай Сетхупатхи, Раджсекхар Анинги, Анасуя Бхарадвадж, Даянанд Редди
и другие
Обычному рабочему удается преуспеть, трудясь в контрабандистском синдикате, но его восхождение по карьерной лестнице приводит в бешенство вышестоящие силы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пушпа

английское название:

Pushpa: The Rise - Part 1

год: 2021
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мирослав Брожек
композитор:
художники: С. Рама Кришна, Дипали Нур, Сринивас Тадала, Имран Манзур, Моника Нигготре
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 320 000
Мировые сборы: $7 592 374
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пушпа», 2021

Видео: Трейлер (Пушпа, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Пушпа, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Пушпа», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пушпа», 2021

Очень даже достойно

Ставшая головокружительно успешной дилогия под названием KGF, в которой рассказывается история харизматичного мафиози-контрабандиста, конечно же не могла не стать трендом для других кинофабрик Индии. Оно и понятно, ведь такой жанр - практически непаханое поле для безграничной фантазии индийских сценаристов.

Пушпа является как раз одной из таких вариаций. Обаятельный мафиози, криминал, коррупция, контрабанда - всего здесь в достатке, только вместо золотых приисков здесь всё закрутилось вокруг редчайшего красного сандала, на котором наш главный герой и делает себе имя.

А теперь давайте пробежимся вкратце по пунктам, которые делают этот фильм очень даже достойным к просмотру - особенно для тех, кому понравился KGF.

Итак:

- Аллу Арджун. Образ обаятельного мерзавца, сорванца, бандита, у которого при этом есть свои мотивы, принципы и щепотка благородства - такое амплуа в целом очень идёт Аллу Арджуну. Чувствуется, что он сам кайфовал в процессе воплощения этой роли, поэтому и зрителю наблюдать за Пушпой - сплошное удовольствие. Вообще, после фильма Ala Vaikunthapurramuloo, где он играет хорошего парня с щепоткой плохиша, фильм Pushpa укладывается в фильмографии Аллу более чем органично. Здесь он словно отрывается по-полной со всем, что выходило за рамки предыдущего своего персонажа Банту.

- Фахад Фасил. Эффектное появление этого актера под финал первой части прямо очень неожиданно и приятно порадовало. Сильно, мощно, а главное - вызывает рефлекс слюноотделения в ожидании второй части фильма, в которой, собственно, и намечается главное противостояние этих двух крутых дядек. Ждем-с.

- Саундтрек. Не зря ставлю этот пункт следующим. Музыкальные треки здорово украсили фильм, а главное - их хочется слушать и в отдельности от фильма. Особенно пришлась по душе Daakko Daakko Meka, да и остальные мелодии тоже зажигательные. Сами музыкальные номера также на уровне и смотрятся с большим интересом к деталям - но оно и понятно, ведь Аллу Арджун здоровский танцор, и он может даже бровями эффектно обыграть акценты в мелодии (это, кстати, не шутка, а отсылка к вышеупомянутой песне).

- Сюжет. Нить повествования развивается плавно, всего в меру, есть и динамичные моменты, и сцены, где раскрывается главный герой как личность. Любовная линия, как водится, идет больше как дополнение и особо не отсвечивает.

Резюме: Фильм интересный и в целом смотрится на одном дыхании. Сценарные недоработки если и есть - то я их особо не заметила, поскольку много чего другого кайфового было на экране. Одним словом, киноиндустрия на языке телугу в очередной раз порадовала качественно сделанным проектом.

9 из 10

12 апреля 2023

Пушпарадж- это имя. Фамилии не имею.

Восхождение, часть 1.

Блин, Аллу Арджун решил таки переключиться с романтических героев на героических или не очень, но брутально-немытых-и-не бритых. После вполне себе успешного последнего 'Там, в обители богов', где он вполне себе смотрелся романтически, теперь мы на экране видим заросшего волосьями и бородой мужУка, которого почему-то все девушки деревни считают красивыми. Может, потому, что он бандит и у него денежки водятся? Другой причины не вижу. А вообще мне сразу показался подозрительным стиль фильма, ну вот что-то такое знакомое во всей этой деревенскости и бородообразовании мелькнуло - типа, о, где-то я уже это видела. Может, на контрасте с корейскими дорамами, которые я сейчас запоями смотрю. Там мужчины выглядят, как куколки, даже если и мужественные. Небо и земля. И тут такое чудо лохматое. Я сразу-то режиссера не посмотрела, а потом поняла, что знакомым показалось: это Сукумар, который снимал Жизнь-театр с Рамом Чараном Теджой, кузеном Аллу Арджуном. Стиль очень похож. Герои одинаково лохматы. Песни-пляски по антуражу - один в один. Оба герои с дефектами, только герой Рама, помнится, был глухой, а этот - кривой, в том смысле, что ходит - одно плечо топорщится выше другого. Так что сразу понятно, откуда там ноги растут.

По сюжету - мало что нового, нам показывают становление деревенского криминального дона-контрабандиста. Незаконнорожденный мальчик, которого после смерти отца не принимали собственные родственники, вдруг из грузчиков стал уважаемым доном, поднялся на контрабанде красного сандалового дерева. Высокими моральными принципами там и не пахнет, как и образованием, и интеллектом. Единственное, что имеется - это наглость и кураж. Кстати, полиция, которая пытается (и совершенно справедливо) накрыть всю шайку Пушпы и остановить вырубку редкой древесины (по моему, это дерево в Красной книге), почему-то выставлена в глупом свете. Мне очень понравился Фахад Фасил, вижу его впервые, кажется, но знаю, что его любят индоманы со стажем, и да, он очень талантливый. Роль небольшая, и появляется его герой уже ближе к концу фильма (который, кстати, длится почти 3 часа), но он очень запоминается. Судя по всему, будет продолжение, и я жду его с нетерпением именно из-за вот этого дядьки.

Про спецэффекты говорить смысла нет - это все так по-телужски! Пушпа уничтожает дохренилиард народу в лесу со связанными руками и с повязкой на глазах! Are you serious? Но стоит отдать должное оператору - снять такую хрень так красиво, что я даже не перематывала, а наоборот, любовалась, как бородатые вооруженные мужики, в струях крови, пачками разлетались в разные стороны от одного прикосновения мизинца Пушпараджи. По сути, это и есть вся суть этого героя, как и сотни других героев в телужском кино - ноль внутри, чванство и спесь снаружи. Жить хотим, но не умеем, поэтому делаем то, что подсказывает окружающая реальность. Воистину, бытие определяет сознание...

Кстати, любовная линия тоже присутствует, но какая-то малоромантичная, низменная, что ли. Хотя Рашмику я видела уже во многих фильмах, тут ее опростили до нельзя и углупили до такого же состояния. Прям она растеклась от этого непойми-чего лохматого, нормальная девушка из хорошей семьи и туда же. Неужели на деньги купилась? И все его 'дорогой', 'дорогой' зовет, и лапать себя позволяет...Тьфу, срамота. Короче, у меня куча предъяв к сценаристам, ибо получается, что неплохой фильм с хорошими актерами несет в себе спорный посыл, но это если въезжать в суть. Если просто смотреть, как зрелище и сопереживать 'бедному' Пушпе, которому и правда досталось по жизни (а еще и с попкорном), то зайдет в легкую.

Любителям телужских махачей рекомендую и даже очень.

9 из 10

28 февраля 2022

Боевик Пушпа на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Sukumar, Сукумар. Кто снимался в кино, актерский состав: Рашмика Манданна, Виджай Сетхупатхи, Раджсекхар Анинги, Анасуя Бхарадвадж, Даянанд Редди, Хариш Утхаман, Дхананджая, Аджай Гхош, Джагадиш Пратхап Бандари, Шатру, Миме Гопи, Радж Тирандас, Шанмук, Акшара, Аравинд.

В то время как во всем мире собрано 7,592,374 доллара. Страна производства - Индия. Пушпа — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.