Все о Еве
National Theatre Live: All About Eve
8.2
8.1
2019, драма
Великобритания, 2 ч
18+

В ролях: Джиллиан Андерсон, Лили Джеймс, Джулиан Овенден, Моника Долан, Стэнли Таунсенд
и другие
Стареющая театральная дива сталкивается с юной амбициозной звёздочкой - двуличность, интриги и жестокость царят за кулисами и в тени сияющих софитов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Все о Еве

английское название:

National Theatre Live: All About Eve

год: 2019
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 696 238
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Все о Еве», 2019

Видео: Трейлер (русские субтитры) (Все о Еве, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)

Отзыв критика о фильме «Все о Еве», 2019

Единственная наша карьера, нравится нам это или нет — это быть женщиной.

Все о Еве.

На «Все о Еве» я хотела пойти в основном ради главного дуэта постановки — Лили Джеймс (Ева Харрингтон) и Джиллиан Андерсон (Марго Ченнинг).

Мне жаль, что я не успела посмотреть перед показом фильм 1950 года (6 полученных Оскаров в 1951), но постараюсь ознакомиться с творением Д. Л. Манкевича позднее. Не хочется писать отзыв под впечатлением фильма-первоисточника, хоть он и послужил вдохновением для Иво ван Хове.

Мне нравится ходить на театральные постановки в рамках TheatreHD (сейчас возникло желание посмотреть «Одержимость» И. Хове с Джудом Лоу (2015). В театре неуловимая страстная игра актеров становится иной. И всегда любопытно посмотреть на знакомых и любимых актеров именно на сцене театра. Рада за тех, кто может сходить на эти постановки в Лондоне вживую.

Те, кто видел Джиллиан Андерсон только в киносериале «X-files» (она прекрасна в проектах «Ганнибал», «Скрюченный домишко», «Трамвай «Желание»). Вам стоит посмотреть на неё в роли Марго Ченнинг — талантливой, эффектной, но стареющей театральной актрисы — «Моя последняя воля — похороните меня стоя».

Лили Джеймс (люблю её в «Ромео и Джульетта», «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», «Золушке») — словно яркая искорка на сцене. Её роль намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Ева не первая и не последняя молоденькая девочка, впервые оказавшаяся в красивом, фальшивом и притягательном мире театра. Сама постановка интересна именно тем, что мы словно заглядываем в закулисье. Мы не знаем, о каких написанных и сыгранных пьесах говорится в постановке и не видим их на сцене.

Но появление Евы Харрингтон разрушает установившийся мирок — все ломается, отношения между героями проходят проверку, каждый персонаж словно глядит на себя со стороны. Выявляются все худшие и лучшие черты характеров… двуличная и лживая девчонка с одной стороны, с другой же идеальная актриса для критиков и зрителей. Но видеть в ней только жадную до славы и практичную вертихвостку невозможно — это и ранимость, и романтичность, погрязшая в своих грезах и мечтах, которая ценит театр больше своей жизни.

Марго называет Еву «мышью в сером плаще» и так это и есть в какой-то степени.

Все персонажи здесь любят театр, сцену и … славу. Все ради искусства и возможности стать/оставаться знаменитым.

Мы видим шантаж, предательство, лицемерие, благородство, любовь… И в итоге каждый герой получает то, что заслуживает — что-то более или менее ценное в глазах любого человека. Но ведь все просто не бывает.

И да некая цикличность событий предполагается само собой — ведь мы говорим «All about Eve» — и говоря о Еве, подразумеваем все истории о женщинах с начала времен…

8 из 10

16 мая 2019

Драма Все о Еве на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Иво ван Хове, Ник Викхэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Джиллиан Андерсон, Лили Джеймс, Джулиан Овенден, Моника Долан, Стэнли Таунсенд, Шила Рид, Рашан Стоун, Джесси Мей Ли, Цион Хабте, Майкл Варбертон, Иэн Дрисдейл, Филип Войзи, Chanelle Modi, Fejiro Emasiobi.

В то время как во всем мире собрано 1,696,238 долларов. Страна производства - Великобритания. Все о Еве — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.