Перерождение
The Passage
6.4
7.2
2019, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч
В ролях: Карсон Холмс, Джон Росс, Томас Марк Хиггинс, Маршалл Дж. Мур, Кэролайн Чикези
и другие
В результате секретного правительственного эксперимента на свободе оказываются кровожадные вампиры, зараженные опасным вирусом. Остановить распространение болезни, грозящей уничтожить человеческий род, под силу лишь девочке-сироте по имени Эми, которая обладает странной властью над вирусом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перерождение

английское название:

The Passage

год: 2019
страна:
США
слоган: «Can one girl save humanity?»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Жан Рихтер-Фриис, Рэмси Никелл, Байрон Шах
композиторы: ,
художники: Райан Палмер, Дерек Р. Хилл, Джон Ричардсон, Мэри Джейн Форт, Лэнс Тоттен, Джордан Джейкобс, Дайан Ледерман, Эни Крэбтри, Натали Поуп
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив

Видео к сериалу «Перерождение», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Перерождение, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Перерождение», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Перерождение», 2019

Наверное, книги лучше

Начало бодрое и заинтересовывает. Но под конец третей серии сериал как-то совершенно незаметно мутирует и его неожиданно становится очень скучно смотреть. Я даже не понял, как так получилось, в чем дело — эмоции, сюжет или что-то еще подвело.

Будто твой недавний знакомый с вампирской внешностью, в начале вечеринки казавшийся интересным и немного загадочным собеседником с готическим флером, напился не крови, а просто пива. И оказалось, что он вампир только эмоциональный, а в целом заурядный офисный планктон, который решил поговорить о том, что жена не любит, дети не ценят, на работе босс вообще ни во что не ставит. И у тебя сразу же срабатывает рефлекс и ты просто не слышишь и не воспринимаешь его дальнейшие разговоры.

А где-то серии на восьмой оказывается, что в целом и экшена хватает, и сюжет неплох. Правда из-за того самого рефлекса ты уже пропустил половину мимо ушей. И теперь смотреть не интересно уже потому, что какие-то сюжетные ходы прошли мимо, мотивации не понятны. Да и в целом — что тут происходит?

Сложно привязаться к героям, их эмоции и мотивации не прописаны в начале, не интересны в середине, не понятны в конце. Попытка рассказать арки не только про главных, но и про остальных героев, еще больше усложняет восприятие. Тут можно было размотать на 2—3 сезона, если уж очень хотелось рассказать про всех.

В конце сериал перепрыгивает из личной драмы в глобальный постапокалипсис. Наверное, это был намек на второй сезон (не состоявшийся) в совсем другом жанре.

Как я понял, много недочетов сериала связано с тем, что он снят по книге, причем не по одной, а по трилогии. Экранизации книг — это сложная вещь, особенно книг хороших.

В общем сериал оставил смешанное ощущение. Не стал бы его рекомендовать.

2 ноября 2020

Убить сюжет за одну серию

Сюжет оригинальной трилогии Джастина Кронина изобилует обширными описаниями героев и их взаимодействия друг с другом, в сериале это убили просто начисто. Начать хотя бы с главной героини Эми, в книге она замкнутая, неразговорчивая личность с тяжелым детством, в сериале же это бойкая и общительная героиня, ничего общего с книжной версией не имеющая. Я уже не говорю о том, что в сериале её решили заменить чернокожей актрисой, которая совершенно не вписывается в сюжет и образ персонажа.

Взаимодействие персонажей изобилует количеством сюжетных дыр, действия скачут с внеземной скоростью, человеку, который не читал книгу, вряд ли будет понятно, как герои пришли к тому или иному решению, примером может быть связь агента Уолгаста и Эми, в книге прописана история обоих персонажей, благодаря которой ты начинаешь сочувствовать им и понимать зачем они делают то или иное действие, в сериале же момент знакомства занимает 2—3 минуты, далее герои начинают вести себя, так как будто знакомы уже несколько лет.

Очень веселит внедрение персонажей, которых в книге не было от слова совсем, в сериал их ввели не понятно зачем, никакого смысла они не несут а их поведение выглядит скорее комично чем серьезно. Например, некоторых из 13 «Вампиров» заменили девушками, (ну да, не дай бог обидеть кого либо, 2019 год все таки) из за чего харизма этих самых плохишей просто улетучилась. В книге эта самая харизма того же Бэбкока была довольно четко прописана, появлялось отвращение к данному персонажу, в сериале же испытал только негодование при его появлении. В общем, сериал пал жертвой толерантности ко всем кому только можно, я ничего не имею против чернокожих актеров или девушек, но они должны быть там куда они вписываются а не впихиваться создателями сериала куда попало, чем то напоминает чернокожего эльфа из Ведьмака: (

Напоследок хочу добавить что настоятельно рекомендую прочитать книгу, сериал же может зайти лишь тем людям, которые не знакомы с произведением Джастина Кронина и любят подобный жанр, для которых обилие сюжетных и смысловых дыр не является большой проблемой. Людям же читавшим данную трилогию, данный сериал категорически не рекомендую, только баттхёрт испытаете лишний раз.

4 из 10

27 января 2020

Мир меняется постепенно

Сразу же хочу начать с того, что описание сериала на кинопоиске особо не соответствует сюжету сериала.

«The Passage» ведёт постепенное повествование с вниманием к деталям, действительно, когда у внимательного зрителя появляются занудные догадки — сериал сразу же на многие из них отвечает.

В целом данная картина, если судить по трём вышедшим сериям, о проекте американских учёных вместе с правительством США. Их цель создать вакцину от любого заболевания. Основным лекарством может стать попавшая в руки учёному кровь какого-то «деда», которому 250 лет по словам других людей. И действительно, у него кровь интересна для их исследований, и команда отправилась на его поиски. В итоге этот «дед» создал нулевого пациента с которого всё началось.

Но синтезированное на основе крови лекарство действительно создаёт людей, которые и правда имеют иммунитет на все болезни, но они теряют человеческий облик и мышление. Но учёные пришли к тому, что в целом препарат реагирует на людей разного возраста по-разному. Они предположили, что им нужен ребенок, на который препарат сможет воздействовать должным образом, он создаст человека, который не будет восприимчив к болезням, но и останется человеком.

И да, если Вам вдруг стало интересно, а как же они всё это проводят, опыты на людях -смотрите сериал, как я уже сказал, на это всё достаточно логично отвечают.

И так как вышло всего 3 серии, то судить о развязке я не могу, но точно еще отмечу, что операторская работа очень хороша, сериал довольно красив.

Про минусу я не буду говорить, ибо это мои занудства, но в целом сериал я советую к просмотру особенно тем, кто давно ничего не смотрел про тематику «вампиров».

8 из 10

29 января 2019

Ужасы Перерождение на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Эллисон Лидди, Джеффри Начманофф, Джессика Лори, Тай Уэст, Маркос Сига, Марк Тондерай, Eduardo Sanchez Ubanell, Джейсон Энслер. Кто снимался в кино, актерский состав: Карсон Холмс, Джон Росс, Томас Марк Хиггинс, Маршалл Дж. Мур, Кэролайн Чикези, Кволен Брэдли, Мелани Ван Беттен, Джейлон Гордон, Тод Лотенберг, Наталия Манн, Майкл Дэвид Юл, Ана Мария Лагаска, Сэмюэл Г.П. Вьельма, Майкл Рейли Бурк, Сьюзэн Уильямс.

Страна производства - США. Перерождение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.