| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
5.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Болден! |
| английское название: |
Bolden |
| год: | 2019 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «Where the Music Began» |
| режиссер: | Дэн Притцкер |
| сценаристы: | Дэн Притцкер, Дэвид Ротшилд |
| продюсеры: | Крис Бромли, Леонард Ловенталь, Брюс Мориарти, Дэвид С. Драницке, Уинтон Марсалис, Джонатан Корник, Дэн Притцкер, Мишель Тайлер, Эд Арренделл, Rudy Persico |
| видеооператор: | Neal Norton |
| композиторы: | Марк Айшем, Уинтон Марсалис, Скотт Стейнер |
| художники: | Joyce Marling, Коллин Моррис Гленнон, Брайан Штульц, Брайан Бэйкер, Гари Даймонд, Гершон Гинсбург, Гари Коско, Джейсон Болдуин Стюарт, Томас Валентайн, Патрик Кэссиди, Марта Пино |
| монтаж: | Томас Дж. Нордберг, Крис Стил-Николсон |
| жанры: | драма, музыка, биография |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
3 мая 2019 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 48 мин |
Да, из чего рождается музыка? Фильм соткан из темного полотна. Начало двадцатого века, Новый Орлеан. Афроамериканцы еще негры. И саморазрушение главного героя.
Это нелегко смотреть, но музыка! Прекрасный трубач Уйнтон Марсалис, который судя по титрам, сыграл и аранжировал музыкальные темы, сделал это потрясающе.
Наверное новоорлеанским музыкантам уровня Марсалиса виднее откуда родился этот джаз. Мне же кажется, что именно в этом направлении джаза радости, веселья и света больше чем в других. И сцены в клубе, где играет группа Болдена это подтверждают.
Это отчаянное веселье, правда тоже показано, как вызов.
Отдельно хочу поблагодарить за очень красивых чернокожих актрис.
Режиссер многие сцены повторяет для зрителя дважды и трижды с разных камер, как урок для ученика, чтобы мы зазубрили, все ужасы расизма. Мне было ясно с первого раза. Мрачно и немного навязчиво, поэтому моя оценка 6 из 10
5 июня 2019