Миссия на Марс
Mission Mangal
6.5
2019, драма
Индия, 2 ч 10 мин
В ролях: Таапси Панну, Даттатрея Х.Г., Кирти Кулхари, Далип Тахил, Мохаммед Зишан Айюб
и другие
После неудачного запуска ракеты-носителя GSLV-F06 25 декабря 2010 года, талантливый учёный-инженер Ракеш Дхаван берёт вину на себя. В качестве наказания Ракешу поручают возглавить амбициозный проект по запуску автоматической межпланетной станции на орбиту Марса, который позволит Индии встать в один ряд с ведущими космическими державами. После формирования команды разработчиков и долгой оптимизации Ракеш представляет свои наработки Индийской организации космических исследований. Однако, правительство не спешит утверждать проект молодого учёного, предпочитая ему Рупера Десаи, авторитетного опытного инженера, много лет проработавшего в НАСА.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссия на Марс

английское название:

Mission Mangal

год: 2019
страна:
Индия
слоган: «This Independence Day...The Sky is Not the Limit»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рави Варма
композиторы: ,
художники: Сандип Шарад Раваде, Дэниэл Хансен, Тхеиа Текчанданей, Кирти Колванкар, Мария Тхаракан
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Миссия на Марс», 2019

Видео: Трейлер (Миссия на Марс, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Миссия на Марс, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Миссия на Марс», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Миссия на Марс», 2019

Фильм о великом научном достижении Индии

Акшай Кумар всё чаще снимается в фильмах, так или иначе прославляющих Индию. Лично меня очень радует появление таких фильмов, поскольку надоело на пальцах объяснять знакомым, что Индия далеко не такая отсталая страна, как им кажется. У нее много достижений, которыми может гордиться любая страна. В данном фильме показано как Индия стала четвертой страной, запустившей свой спутник к Марсу и единственной, кому удалось это удачно сделать с первой попытки. Достойно восхищения, не правда ли? Я, например, и не знала, что Индия входит в число космических держав. Поэтому фильм смотрела с большим ожиданием. К сожалению, есть несколько минусов, которые меня немного разочаровали. Во-первых, актерский состав. Нет, актеры здесь великолепные: Акшай Кумар, Видья Балан, Нитья Менен, Сонакши Синха и еще много других, кто мне очень нравится. Но это и превратилось в минус — очень много персонажей, историю каждого передали лишь парой штрихов, что (на мой взгляд) не дало полноценно раскрыться таланту каждого из них. Даже Акшай — центральный персонаж — не сыграл здесь чего-либо особенного. Во-вторых, очень уж мотивационный. Прям чувствовался типичный американский прием «Мы сможем», который меня уже достал в американских фильмах и мультфильмах. Можно это сделать мягко, а можно прямым ударом, как агитационный плакат. Вот весь фильм это чувствовалось — правильный настрой, правильные персонажи, стекло и хром лабораторий, мониторы с цифрами и графиками, виды ракет и космоса… Я даже посмотрела, а не совместно ли с США снят этот фильм? Очень уж он похож на американский по стилю и настроению. И Акшай — такой типичный американско-фильмовский ученый: чуть нестандартный, правильно-красивый, разрывающий все шаблоны и стремящийся к своей мечте. Я не скажу, что это плохо, но именно индийские фильмы я смотрю для другого, хотя остальным это (а также отсутствие танцев, песен, детского юмора) должно понравиться. Как часто читаю в отзывах о современном индийском кино «Этот фильм крутой, вы даже не скажете, что снято в Индии. Они уже научились снимать как нормальные люди». А мне как раз эта тенденция и не нравится. Нравится, наоборот, детская наивность, благородная порядочность, сценки быта индийцев, веселые танцы, присущие «старому» Болливуду.

Также в фильме (как любят американцы) постоянно возникали сложности и препятствия, разрешаемые… А вот это был третий минус для меня. Когда в середине фильма прозвучал диалог, что лучшее решение при зависании компа — перезагрузка, стало понятно, что потом это будет использовано. Если героиня жарила пури, то решение приходило именно благодаря сравнению с готовкой. Если погодные условия мешали старту, то проходило всё само собой в последнюю минуту. В результате сложилось впечатление, что это не достижение умов и работа ученых, а просто набор случайных совпадений. Хотя может пытались показать, что во всем воля божья? Момент с освящением запуска ракеты — это было невероятно умилительно и по-индийски.

Фильм хороший и достойный, ровный, без провисов, с напряжением в нужных местах, с естественной игрой актеров, хорошим актерским составом, продуманными диалогами, без лишних сцен и персонажей, о важном историческом событии, основанный на реальных фактах. Просто не совсем индийский.

4 декабря 2019

Драма Миссия на Марс на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джаган Шакти. Кто снимался в кино, актерский состав: Таапси Панну, Даттатрея Х.Г., Кирти Кулхари, Далип Тахил, Мохаммед Зишан Айюб, Кришна Бхатт, Anirban Bhattacharyya, Jhuma Biswas, Monsoon Boruah, Авийит Датт, Дхармендра Джайсвал, Abhijay Joshi, Prathamesh Mehta, Дэниэл О’Кейн, Kashmira Pardeshi.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.