Добрые слова
The Kind Words
6.9
2013, драма
Канада, Израиль, 1 ч 58 мин
В ролях: Ротем Зуссман-Коэн, , , Мэгги Азарзар, Джонатан Бар-Гиора
и другие
История трех вполне взрослых израильтян, узнавших что жизнь их семьи много лет была основана на лжи. У каждого из них свои проблемы. Дорона никак не может родить и после очередного выкидыша чувствует как разлаживаются её отношения с мужем. Старший из братьев Натанел, религиозный еврей, ушёл в иудаизм только под воздействием жены, и через много лет его решение кажется ему ошибкой. Шай — владелец небольшого ресторанчика — либерал и гей. После смерти матери в осиротевшей семье «нарисовался» давно ушедший из неё отец, когда-то покинувший жену ради молодой и симпатичной певички. Теперь он пытается наладить отношения с детьми, которых не видел много лет. От отца все трое узнают, что он не способен иметь детей, стало быть где-то существует их биологический отец. В поисках разгадки тайны все четверо отправляются из Иерусалима сначала в Париж, затем в Марсель. В конце концов они узнают, что секрет покойной скрыт в годах её молодости, которую она провела в Алжире…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добрые слова

английское название:

The Kind Words

год: 2013
страны:
Канада, Израиль
слоган: «Family can make you do crazy things.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Рональд Планте
композитор:
художники: Авишай Авиви, Dorit Ben Shoshan, Дорон Ашкенази
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $135 382
Мировые сборы: $135 382
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Добрые слова», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Добрые слова», 2013

Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.

Мне фильм понравился. Он довольно неспешный, спокойный, но при этом, чем-то захватывает. скажу честно, израильский кинематограф необычен: фильмы отличаются самобытностью, какой-то особой душевностью. Не знаю, в чем дело: то ли в умении вплести в повествование традиции и показать их с весьма привлекательной стороны, то ли способность поставить перед зрителем правильные вопросы и дать на них ответы, в конце концов. Дать, но очень не навязчиво.

В центре сюжета семья: сестра и два брата, они очень разные, но мне очень понравились их отношения: о таких, наверное, стоит только мечтать. При этом, каждый из них имеет свой ворох проблем, предрассудков, убеждений, но, несмотря ни на что, они связаны крепкой дружбой. На протяжении фильма они пытаются выяснить правду о своей матери, которая ушла из жизни внезапно, оставив без ответа вопрос о том, кто же является отцом ее детей. Нельзя не отметить, что отец в этой истории все — таки есть: он покинул своих детей и жену ради молодой «певички», так о ней говорят. он растил детей, считая их своими. но он, как и дети, спустя столько лет, желает знать правду.

В погоне за правдой о матери и её прошлом, члены этой семьи вместе пересекают границы своей родной страны, летят на другой континент, при этом, судьба каждого из них под ударом. Шай — скрытый представитель сексуальных меньшинств, разрывается между своей ТАКОЙ жизнью и маленьким сыном на другом краю земли. Натанел — крайне религиозен и больше всего на свете боится узнать. что его отец не был евреем, ведь тогда он не сможет жить так, как жил со своей женой и детьми. Дорона — вообще сгусток нервов и злости, хотя она молода и красива. Не сразу понятно, в чем ее недовольство жизнью, ведь рядом с ней прекрасный заботливый муж, кстати очень даже симпатичный, в исполнении — Цахи Алеви, который безумно ее любит. Но они не могут иметь детей, и Дорона не согласна на усыновление. Их отец, по крайней мере тот, которого они им считали, — любит новую молодую жену и хотел бы иметь еще детей. Примечательно. что в этом фильме каждый герой произносит слова, которые действительно требуют осмысления, и раскрывают посыл фильма: рикки спрашивает Дорону, которая не согласна на усыновление и не желает больше попыток зачатия, — «А как же я?», и это, действительно верно. В жалости к себе и злости на весь белый свет Дорона забыла о нем и его боли. Натанел, который в итоге берет телефон и идет звонить своей жене. чтобы рассказать ей всю правду о себе. плюя на традиции и обычаи, будучи уверенным, что это правильно. Отец, который просит своих детей вернуться и не пытаться найти правду, раз мать этого не хотела, призывает их жить дальше, своей жизнью. Кстати, именно герой Сессона Габаи — мне очень понравился. Он смог найти в себе силы пойти дальше, никого не виня. И я уверена у него это получится. Но получится ли жить дальше у всех?

Прямого ответа нам фильм не дает, да и финал скорее открытый. Но может и правда стоит идти вперед, не тратя время на прошлое, а тем более, не твое прошлое.

17 февраля 2018

Драма Добрые слова впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Шеми Зархин. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ротем Зуссман-Коэн, Rassabn Abes, Ro'i Asaf, Мэгги Азарзар, Джонатан Бар-Гиора, Ophelie Belalia, Elizabeth Beltrami, Assaf Ben-Shimon, Флоренс Блох, Морис Бенишу, Shai Cohen, Nora De Paz, Сэссон Габаи, Yves Galula, Том Грациани.

В то время как во всем мире собрано 135,382 доллара. Производство стран Канада и Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.