Ты хочешь, чтобы я его убил?
uwantme2killhim?
6.1
6.3
2013, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Джейми Блэкли, Тоби Регбо, Лиз Уайт, Эми Рен, Луиз Деламер
и другие
Фильм снят по реальным событиям. Марк - парень, который увлекается интернет знакомствами. Там он знакомится с девушкой Рейчел, которая находится под программой защиты свидетелей. Неожиданное знакомство приводит к трагическим последствиям...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты хочешь, чтобы я его убил?

английское название:

uwantme2killhim?

год: 2013
страна:
Великобритания
слоган: «Who do you trust?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тим Вустер
композитор:
художники: Пол Криппс, Астрид Зибен, Кэролайн Харрис, Зои Хоар
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ты хочешь, чтобы я его убил?», 2013

Видео: Трейлер №2 (Ты хочешь, чтобы я его убил?, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Ты хочешь, чтобы я его убил?, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Ты хочешь, чтобы я его убил?, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Ты хочешь, чтобы я его убил?», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ты хочешь, чтобы я его убил?», 2013

Британские станности

Марк познакомился на интернет-сайте с девушкой Рейчел, которая говорит что она находится под программой защиты свидетелей. Она просит Марка присмотреть за её младшим братом, который учится с ним в одном классе и над которым издеваются крутые ребята в школе. Вскоре Рейчел погибает, а Марк попадает в водоворот невероятно опасных событий.

Тот редкий для меня случай, когда фильм захватил меня с самого начала и не отпускал до самого конца. Атмосфера в фильме накалялась постепенно и в конца просто зажглась. Интрига путалась, путалась и в конце концов распуталась так, как я и не ждал. Концовка фильма напомнила мне немецкий фильм Кто я. Тоже весьма нестандартно создатели фильма выкрутили итоговый финал.

Повествование в фильме началось по сути с конца. Главный герой оказывается на допросе в полиции и затем рассказывается вся история сначала. Периодически в действия рассказа врываются фрагменты из допроса и кадры из того, что происходило после окончания самой истории. Это в принципе неплохой ход, но единственный минус этого — то, что никак не выделялись кадры разных временных отрезков. Например, в знаменитом сериале LOST флэшбеки выделяли нарастающей мелодией. Здесь же никаких выделений не было, приходилось самому догадываться что это — прошлое или настоящее. Хотя особых проблем с этим не было, всё понятно было.

Очень понравилась музыкальная тема фильма, напряжение от этой мелодии постоянно витало вокруг и около. По хорошему злая тема фильма вкупе с таинственностью мелодии — это чумовой эффект.

В последнее время частенько наседаю на британское кино. Ихние фильмы отличаются предельным реализмом, этот фильм не стал исключением. За эти полтора часа не возникло ощущений, что это кино — происходящему на экране верилось с лёгкостью. Благо что фильм основан на реальных событиях. И ещё одно одно отличие британского кино от американского — в роли подростков играли подростки, а не 30 летние дяди, одетые по молодёжному. Это тоже на руку фильму.

Общая суть фильма — в становлении в обществе. На что готов человек, чтобы заработать авторитет и стать своим в современном обществе, особенно если ты так называемый «задрот»? Даже если путь, преодолеваемый для достижении цели, такой тернистый и кроваво-опасный, подростки нынешнего поколения и не на такое способны. К сожалению, пробиться на вершину поучается либо умом, либо кулаками. А тем, у кого ни того, ни другого, остаётся надеяться на счастливый случай.

Актёры отыграли очень прилично, особенно исполнитель главной роли Джейми Блэкли. Та прямота, с которой он исполнял свою роль — это чуть ли не главный козырь фильма. ранее вроде не встречал его в фильмах, но по этой роли он показал себя достойно.

Его визави по фильму, Тоби Регбо, сыграл тоже на хорошем уровне. Его Джон получился эдаким зашибленным мальчиком с таинственным взглядом. Отыграл весьма толково.

Снял этот триллер Эндрю Дуглас. Ранее он снял ремейк Ужаса Амитивилля, также основанной на реальных событиях. uwantme2killhim? получился интересным фильмом, хочется надеяться что Эндрю снимет ещё что-то подобное, что подарит мне 2 часа хорошего зрелища.

Как итог, напряжённый, отнюдь не скучный, как пишут на некоторых сайтах, немного пугающий триллер с нежданной концовкой. Тот фильм, про который я с уверенностью могу сказать, что не потратил эти 90 минут жизни впустую. Советую всем любителям загадочного кино, особенно тем кому понравился вышеупомянутый фильм Кто я и Идентификация 2003 года. Зрелище вполне хорошего уровня.

9 из 10

19 сентября 2018

В это сложно поверить, но такое бывает.

К этому фильму как-то предвзято относился думал щас понесёт актёрская игра говно, атмосфера, но как странно нет все с этим отлично.

Начнём наверно с актёров вроде как я их не знаю, но мне понравился очень сильно Джейми Блэкли, что-то напомнило мне игру Эндрю Гарфилда в фильме «мальчик а» вроде разные фильмы вообще, но схожи в плане динамики. Ой чёт от актёров ушел так вот Джейми отлично сыграл.

Тоби Регбо он тоже отлично играет, но все таки не лучше Джейми, жаль, что такой хороший фильм многие не видели.

Сюжет оригинальный он основан на реальных событиях так, что к нему претензий нет. Только не равномерно сюжет сам идёт в начале было очень круто мне очень нравилось как все развивалось, в середине было уже скучно и я заскучал немного, но под конец тебя будят, конечно атмосфера уже не такая как в начале, но напряжение остаётся.

Есть конечно и тупняки в фильме и их предостаточно например: блин примеры будут спойлерами, не буду говорить, как посмотрите обсудим в комментариях.

Думал щас разнесу второстепенных персонажей, но нет в концовке все понятно и чёт не хочет.

Опять же фильм об одиночестве на, что готов человек ради дружбы, на что готов человек ради правого дела. Манипуляция человека опять же. Давайте смотрите.

В общем хороший вполне фильм и оценка ему ни как не 6/10 как на Кинопоиске.

30 марта 2017

Нереальная реальность

Британский режиссёр Эндрю Дуглас любит снимать картины based on a true story. В основу его предыдущей полнометражки — а это был триллер «Ужас Амитивилля» — также были положены реальные события. Правда, впоследствии они оказались «городской легендой», но тем не менее. Зато драма «Ты хочешь, чтобы я его убил?» основана на истории, которая не только происходила в реальности, но и всколыхнула в своё время британскую общественность, заставив её задуматься над таким, тогда ещё сравнительно новым явлением, как интернет.

Писать об этой картине непросто, поскольку специфика истории такова, что любое слово может обернуться спойлером, а в случае с «Uwantme2killhim?» это способно убить интерес к просмотру. Фильм поставлен так, что в наиболее выгодном положении оказывается зритель, вообще ничего не слыхавший о реальных событиях. Благо, произошли они в маленьком английском городке Алтринчем и не получили широкого резонанса за пределами Британии, поскольку интернет тогда ещё и впрямь был не самым массовым явлением.

Картина Дугласа вышла на экраны спустя 10 лет — в 2013 году — однако, проблемы, о которых в ней идёт речь, не утратили за это время своей актуальности. Напротив, они лишь разрослись в масштабе и породили множество новых, не менее серьёзных.

При всех своих достоинствах событием года «Uwantme2killhim?» не стал. Возможно, из-за того, что в нём не были заняты звёзды первой величины: ведь, как известно, no star — no movie. Часть зрителей сочла фильм скучным, чему тоже есть объяснение: лента Дугласа — это прежде всего интеллектуальный, психологический экшн, а он широким народным массам куда труднее для понимания нежели привычный, технологический, с его дыщь-дыщь и вжик-вжик. Но и при всём при этом публика в целом неплохо приняла фильм, о чём свидетельствуют оценки на «Кинопоиске» и IMDb.

Возможно, Дуглас действительно сделал ошибку, идеализировав главного героя, сделав его мстителем за гибель девушки, которую тот и в глаза-то не видел. Многим и правда становится непонятно, зачем это парню было нужно, когда под боком у него сопела вполне себе живая оффлайновая подружка. В реальной истории всё было чуть-чуть иначе, и «по ту сторону монитора» его не только настропалили на убийство, но и пообещали пистолет, встречу с премьер-министром, а также 500 тысяч фунтов стерлингов. Так что, у прототипа Марка мотивация была нехилая. В фильме этого нет. Но, с другой стороны, у подростков мозги нередко работают парадоксальным образом, так что возможно всякое, в том числе выбор ролевой модели рыцаря, мстящего за гибель возлюбленной.

Кому-то не верится, что человеку так плотно можно запудрить мозги с помощью интернета. В жизни, однако, мы имеем множество тому подтверждений. Да, и не забудьте, что действие ленты разворачивается в 2003 году, когда интернет и всё происходящее в нём для многих действительно были terra incognita.

В любом случае фильм смотрится интересно, да и развязка у него — равно как и у реальной истории — действительно неожиданная.

8 из 10

21 декабря 2016

Виртуальная нереальность

Хочешь купить новые ботинки, но нет времени бегать по всему городу в поисках нужного варианта? Не проблема — включаешь компьютер и только пара щелчков мышки отделяет тебя от покупки новой обувки, которую, конечно придется прилично подождать, но когда ты вечно занят, нет времени переживать из-за таких мелочей. Хочешь сводить новую подружку в кино, но под рукой нет газеты с репертуаром, ценами и расписанием сеансов? Тоже не вопрос — кому нужны неудобные газеты, когда с помощью выхода в интернет и нажатия пары кнопок ты можешь получить всю необходимую информацию, начиная с новостей и заканчивая такими вот локальными мелочами, как информация о местных развлекательных мероприятиях. Можно бесконечно говорить о плюсах интернета, но он облегчил жизнь не только добропорядочным гражданам, но и создал бесчисленное число новых возможностей для преступников. Теперь ты можешь убить свою жену и выложить фото ее трупа в сеть, и банальное убийство на бытовой почве, которое стало бы лишь темой для скабрезных шуток патрульных, прибывших на место преступления, вдруг становится событием международного масштаба. Несчастным маньякам и педофилам больше не нужно будет искать ночную работу, чтобы иметь возможность весь день бродить по городу, выискивая маленьких детей, которые имеют обыкновение гулять без присмотра родителей, — теперь будущих жертв можно искать не поднимая задницы со стула, и получить гораздо больше полезной информации, чем при классическом, «доинтернетовском» варианте. Нечто подобное испытал на своей шкуре и один британский школьник, история которого легла в основу фильма «Ты хочешь, чтобы я убил его?», отправившийся убивать своего друга, потому что ему сказал это сделать человек, которого он никогда не видел и не слышал, а лишь читал его сообщения в онлайн-мессенджере.

Есть реальные события, которые настолько невероятны, что убедить зрителя в том, что они на самом деле имели место, можно только показав их настоящих участников в купе с документацией, фотографиями и видеозаписями. Когда британец Барт Лайтон снимал фильм о французе, сумевшем выдать себя за пропавшего американского ребенка, при том, что он совсем не был на того похож и был намного старше, то для него не стояло вопроса какой делать эту картину — игровой или документальной, он сразу ориентировался на последнее, поскольку понимал, как будет работать для зрителя эта невероятная история. События, которые легли в основу новой работы Эндрю Дугласа, чуть менее фантастичны, чем сюжет Лайтоновского «Самозванца», но это определенно тот случай, когда хочешь познакомиться с реальными фигурантами дела и хоть одним глазком глянуть на настоящие материалы, особенно учитывая то, что эта история не стала так широко известна, как, например бойня в Колумбайне, которую упоминают герои, и есть возможность узнать только очень ограниченное количество информации относительно того, как все было на самом деле. У режиссера фильма «Ты хочешь, чтобы я убил его?» не было возможности познакомится с реальными прототипами своих героев, а следовательно и снять о них документальный фильм, но он получил доступ к их переписке, и начал выстраивать фильм согласно прочитанному и тому небольшому количеству общедоступной информации о деле. В итоге он выбрал совершенно неуместную для рассказа этой истории форму триллера, в которой вам сначала рассказывают одну историю, которая окажется совершенно иной в конце, этакие урбанистические игры разума. Однако для того, чтобы такой прием действительно возымел на зрителя должный эффект, первая версия должна быть чрезвычайно реалистична, и при этом в нее должны быть тонко вплетены небольшие подсказки относительно истинного положения вещей, что не имеет место в фильм Эндрю Дугласа, поскольку история, какой ее первоначально знал Марк, это самая фантастическая вещь в которой может только случиться с подростком — столкновение за одну неделю с убийством, выданным за самоубийство, английской разведкой, пакистанскими террористами, опухолью в мозге и планированием Колумбайна в его собственной школе. Так что в итоге, вместо того, чтобы прочувствовать эту историю на шкуре Марка, зритель быстро понимает, что что-то с ней не так, и злиться, что режиссеру нужно столько его дурачить, прежде чем он сведет все детали воедино.

В случае, когда один ребенок убивает другого по приказу незнакомого человека из интернета, интересен прежде всего не этот ребенок, поскольку существуют классические рычаги манипуляции молодым парнем, они всем хорошо известны и именно они и были применены для героя фильма, а манипулятор, особенно учитывая кем он оказался в фильме Эндрю Дугласа. Но вместо того, чтобы исследовать его личность, к которой очень много вопросов, мы следуем за Марком, тем кто оказался обманутым, и в его случае не нужно много времени, чтобы описать почему он стал жертвой, однако даже этого режиссер не сделал в должной мере. Да, этот парень фантазер, и в то же время у него есть совершенно реальная жизнь, так почему он реальной девушке, которой он нравится, предпочитает виртуальную с аналогичными предпочтениями? Есть большой пробел в начале фильма, в том, как популярный парень, чуть ли не гордость школы, вдруг становится маргиналом ради пары комплиментов девушки из интернета. В основном Дуглас сделал успехи в объяснении конкретных поступков, сиюминутных мотиваций, когда отец героя стучит ему в дверь и орет, какой он никчемный, а тот разговаривает с агентом секретной службы, предлагающим ему стать настоящим героем, и как тут откажешься от такой возможности? Но до этого было несколько крупных вопросов, которые не были проанализированы подобным образом, поэтому фильм не сильно продвинулся в понимании интернет-одержимости, а просто рассказал историю, которая будет казаться невероятной еще пару лет, а потом потонет среди аналогичных событий, которых с каждым годом становится все больше и больше.

30 октября 2013

Триллер Ты хочешь, чтобы я его убил? впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Эндрю Дуглас. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Джейми Блэкли, Тоби Регбо, Лиз Уайт, Эми Рен, Луиз Деламер, Джеймс Берроуз, Стефани Леонидас, Джонатан Барлоу, Винсент Бримбл, Приянга Бёрфорд, Родрик Калвер, Чарльз Де’Ат, Мэдди Хилл, Мингус Джонстон, Джек Лауден.

Страна производства - Великобритания. Ты хочешь, чтобы я его убил? — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.