Я — Гавриил
I Am... Gabriel
6.1
5.3
2012, фэнтези, драма, семейный
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Дин Кэйн, Гэвин Касаленьо, Элиз Бауман, Кэри Скотт, Джон Шнайдер
и другие
Палящее солнце, выжженная земля и упадок в экономике опустошили маленький городок Промис в штате Техас. Люди в отчаянии покидают полуразрушенный и бесплодный город. Когда семейная пара встречает мальчика, бредущего в одиночестве по пыльной дороге, они забирают его с собой в надежде помочь ему. Никто не знает кто он и почему пришел сюда. Одни люди думают, что причина его появления в их молитвах. Другие полагают, что он беглец или лжепророк. Однако правда состоит в том, что, по словам мальчика, он пришел сюда чтобы помочь жителям города. Городской шериф Броуди, несмотря на наличие собственных проблем, полон решимости раскрыть правду о мальчике. Но после ряда чудесных явлений жители начинают верить мальчику и принимают его...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — Гавриил

английское название:

I Am... Gabriel

год: 2012
страна:
США
слоган: «All things made new»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Филлип Томас
композитор:
художники: Кевин Блоссер, Mia Elvington, Tim Mcgarity
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 375000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, семейный

Видео к фильму «Я — Гавриил», 2012

Видео: Трейлер (Я — Гавриил, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я — Гавриил», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я — Гавриил», 2012

В нашем мире возможно всё! Это фильм о вере и значении доверия друг к другу.

В небольшой техасский городок прибыл один паренёк. Он проповедует и напоминает жителям этого городка о существовании высших созидательных сил и необходимости общения с Богом. Так же искренне он поведал о существовании жизни после смерти. Паренёк демонстрирует сверхспособности (такие как проводить целительную энергию, предсказывать будущее). Таких детей учёные и психологи называют детьми Индиго: посланниками с небес, вершиной эволюции человечества, пришедших из других миров. Некоторые эзотерики объясняют их происхождение так: личности, которые между жизнями не утратили свою духовную силу, опыт прошлых жизней и высокий уровень осознанности, сверхспособность передавать целительную энергию и много других способностей. Все описания походят под описание главного юного героя фильма. Кто же он? — Узнайте посмотрев этот захватывающий фильм.

«молитесь»- спокойно советует жителям города юный проповедник. Слушаться его или воспринимать как шутку, ответив «да ладно, мы и сами справимся и без помощи высших сил и ошибки сами свои исправляем и без устрашений перед Богом». Каждый может решить для себя, в зависимости от того кто как чувствует. Кому-то могут и понадобится помощь созидательных сил сверхспобобных духовных существ в виде Бога.

В любом случае паренёк потряс целый город. А нам как зрителям тем более интересно! В этом Фильме такие события, что аж мурашки по коже от эстетических впечатлений!

Теперь и этот фильм один из моих самых любимых.

10 из 10

21 мая 2013

Мы должны продолжать верить.

Я не знаю, что я ждала от этого фильма. Может быть разгадки, кто же на самом деле этот Габриэль. А может быть нечто большего. Могу сказать лишь то, что я так и не получила желаемого. Оно проскочило мимо меня, но я всё же осталась довольна просмотром. Кто-то сказал, что этот фильм придумали для себя сектанты, чтобы что-то доказать. Я удивилась такому выводу, а после, после просмотра фильма мне как-то позабылся этот отзыв. Уж не знаю, почему этот человек так сказал, но фильм ведь даже не совсем христианский. Он не о вере в Господа. Он о надежде, которая должна жить в людях. Ведь потеряй они надежду, и ни о каком чуде не может быть и речи. Тот самый Габриэль играет скорее второстепенную роль.

Актер, играющий Габриэля, растрогал меня. Такой молодой, а играет так искренне. Конечную часть фильма я досматривала исключительно ради него. Почему-то он привлёк моё внимание. Не такой наигранный, честный и открытый.

Думаю, я прониклась надеждой этих людей. Они не молил о спасении, они сами добились того, чего хотели, и это прекрасно показывает все мои мысли о вере в Господа. Мне трудно говорить принадлежит ли он к христианству, так как сама от этого слишком далеко, но фильм проникновенный.

15 апреля 2013

Возрождение

Честно скажу, что этот фильм я начинала смотреть полная предубеждения и скепсиса… На моё счастье я глубоко ошиблась!Я не сторонник показательно-верующих фильмов, как раз поэтому думала, что фильм мне не понравится… Вера-это дело каждого, так я думала… Однако фильм на удивление оказался глубоким, трогательным и вдохновляющим. Он как раз учит, что вместе люди способны пережить все тяготы… Размеренное течение сюжета не казалось излишне затянутым, а наоборот как бы учило терпению и доверию… Как сказал главный герой: «Всё откроется в своё время». Отдельно хотелось бы отметить игру Гэвина Касалежно. Мальчику всего 12 лет, но сыграл он очень убедительно.

В целом хочу сказать, что фильм оказался не сколько о вере, а о надежде. О способности не потерять надежду и веру вместе с ней, ведь никто не говорил, что жизнь будет лёгкой… Но среди всех этих бед и тягот бывают и светлые моменты и если бы мы просто остановились, поддавшись отчаянью, то никогда бы не добрались до следующего светлого момента… Поэтому просто хочу посоветовать посмотреть фильм самим и самим сделать свои выводы!

27 августа 2012

Фэнтези Я — Гавриил в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Майк Норрис. Актерский состав: Дин Кэйн, Гэвин Касаленьо, Элиз Бауман, Кэри Скотт, Джон Шнайдер, Дженн Готцон, Ребека Кеннеди, Джо Берримен, Ребека Тернер, Линетт Эллиот, Грета Норрис, Шеран Гудспид Кейтон, Грант Джеймс, Бенжамин Дэйн, Макс Карлос Норрис.

Примерные затраты на создание фильма составили 375000. Страна производства - США. Я — Гавриил — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.