Вместо того, чтобы петь песни о любви, подари её мне
Ai wo utau yori ore ni oborero!
5.9
5.7
2012, комедия
Япония, 1 ч 31 мин
В ролях: Ито Оно, Юта Фурукава, Сэнто Такэмори, Такуя Тэрада, Акира
и другие
Студентка Мизуки Сакуразака похожа на мальчика и считается всеми студентками средней школы для девочек Сейноибара принцем этой школы. Она также является лидером женской рок-группы «Burauerozen». Они регулярно выступают в клубах и местах, которые позволяется посещать только женщинам. Акира Шираиши является студентом в средней школе для мальчиков Кайзэн. Его рассматривают как принцесса в его школе из-за его миловидного личика и женственности. Казалось, что встреча «принца» из школы для девочек и «принцессы» из школы для мальчиков была предопределена самой судьбой. Оказавшись на концерте, очаровательная «принцесса» не могла свести с него глаз. Это должно было стать началом большой и страстной любви...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вместо того, чтобы петь песни о любви, подари её мне

английское название:

Ai wo utau yori ore ni oborero!

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Вместо того, чтобы петь песни о любви, подари её мне», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вместо того, чтобы петь песни о любви, подари её мне», 2012

Мне не нравятся парни. Мне нравится Акира. (с)

Наверное, впервые я начинаю свой отзыв не с плюсов, а минусов. На самом деле я не любитель японских фильмов. Они в основном наполнены нелепой фантастикой и необычными героями. И не столь важно, про, что фильм — в нём все равно будет проскальзывать атмосфера, которая дана лишь японским историям.

Честно говоря, я ничего не имею против Японии. Скорее мне нравится их культура, язык, да и сама страна, просто как по мне аниме у них выходит намного лучше фильмов и сериалов. Возможно, именно поэтому мой отзыв такой противоречивый.

Я читала мангу, по которой снят фильм и если уж ничего не скрывать, то я разочарована. Оригинал был забавный, неописуемо милый и какой-то волшебный. «Принцесса» Акира, «Принц» Мидзуки — они стали не стереотипными персонажами, поменявшими мой взгляд на героев сёдзе. Я не уверена, что смогу во всех красках описать собственные чувства, когда окончила читать мангу. Думаю, я была на седьмом небе от счастья.

Фильм я заметила не из-за манги, а из-за главной заставки. На первый взгляд две симпатичные девушки, держащиеся за руки. Тут сработало моё природное любопытство и мне захотелось узнать, о чём же собственно сама история. Только прочитав описание и заметив знакомы имена поняла, что, наконец, сняли фильм по манге, которую я успела полюбить.

Самый большой минус — это, конечно же, волшебство. Я не имею в виду настоящее волшебство, скорее вещи, которые происходили будто по взмаху магической палочки. Здание, в котором выступала группа, построили в рекордные сроки. Сколько дней? Два или три? Такое же физически невозможно и это слегка смутило меня. А ещё эта атмосфера вокруг Акиры: чёрные перья и странные крики. Эти вещи вызвали у меня двоякое впечатление и немного поубавили радость от просмотра.

Да и главная героиня не впечатлила. Если сравнивать Мидзуки из манги и Мидзуки из фильма, то они совершенно не похожи. Характер различен. Конечно, они обе так мило смущаются, но актриса либо не доиграла свою роль, либо вообще переиграла. Её нелепые крики резали слух — приходилось убирать звук.

Если бы я судила честно, то не поставила бы фильму и шести баллов. Он наигран, слишком предсказуем и иногда до дрожи романтичный. Это не нужно убирать, просто было бы намного лучше, если бы режиссёр сократил всё по минимуму.

И возвращаясь к честной оценке. Я не в силах поставить её по трём простым вещам: Мне безумно понравился Акира, приглянулась Мегуми и тот высокий блондин с кроликом. А ещё голос Каору. Он божественен.

Акира — единственный, кто хоть как-то похож на оригинального. Он не слишком маленького роста, как должен быть, но это скрашивал ось его чистой и невинной улыбкой. Он улыбался, как ангел. Наверное, эти шесть баллов именно за него и его актёрскую игру.

Сам фильм мне оценить трудно. Мечусь между хорошими актёрами и укороченным сюжетом. С одной стороны фильм по-своему интересен, с другой он обычен. И я практически уверена, что если бы Акиру играл кто-нибудь другой, шести баллов я ни за что не поставила.

Историю можно оценить в три или четыре, если брать в расчёт оригинал, которым является манга. Акира, его блондинистый друг и Мегуми прибавляют к фильму по одному баллу.

6 из 10.

Мне действительно понравилось, но не хватило правдоподобности и хорошего сюжета. Такого же, как в манге. А так режиссёр постарался на славу и осуществил мою небольшую мечту, экранизировав эту мангу.

1 июня 2013

Комедия Вместо того, чтобы петь песни о любви, подари её мне в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Сакурако Фукуяма. Актерский состав: Ито Оно, Юта Фурукава, Сэнто Такэмори, Такуя Тэрада, Акира, Кавка Сисидо, Оолонта Ёсида, Карам, Харука Кавамура, Шишидо, Shûto Yoshihara.

Страна производства - Япония. Вместо того, чтобы петь песни о любви, подари её мне — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.