Шпион
Gancheop
6.4
6.2
2012, боевик, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч 55 мин
В ролях: Пён Хи-бон, Чон Гё-ун, Ким Мён-мин, Ю Хэ-джин, Ём Джон-а
и другие
Ким Гва-джан — успешный мужчина. У него прекрасная семья, он работает менеджером в компании, продающей поддельную виагру из Китая. Но никто не знает, что Ким — северокорейский шпион, и десять лет назад его и группу товарищей направили в Южную Корею для выполнения специальной миссии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шпион

английское название:

Gancheop

год: 2012
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
художники: Ли Ми-гён, Ко Хи-джон
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $8 299 820
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Постеры фильма «Шпион», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шпион», 2012

Шпионы

Наверное нет столь актуальной для корейцев темы, как тема противостояния Северной и Южной части страны. Словно отражение того, что это единственная страна расколотая на двое и никак не способная придти к общему концепсису. Политики имеют своё видение данной проблемы, а кинематографисты другое. Вот и режиссер ленты У Мин Хо ничуть не стал утрировать события документальным отражением того, что происходит сейчас. Скорее воспользовавшись столь актуальной проблемой, он лихо обернул её себе на пользу в качестве основы очередного своего творения.

Вот только ожидая увидеть мало серьезную комедию или же ураганный боевик, на деле у У Мин Хо получился удивительный симбиоз двух данных жанров, которые доведены на экране чуть ли не до идеальных пропорций. Фильм в большей степени получился очень легким, милым и позитивным. Во многом из-за авантюрной составляющей картины, которую создатели ленты развернули в весьма не плохой юмористической среде. Отсюда если фильм и не вызывает здорового смеха, то не вызвать улыбку от тонкого юмористического стиля режиссера фильм просто не может. Что и способствует тому, как практически два с половиной часа экранного времени мгновенно пролетают в достаточно увлекательном и захватывающем действии. Так же за счет весьма не плохой экшн составляющей.

Так как, не смотря на очевидное доминирование жанра комедии в ленте, экшн составляющая ленты так же выполнена на очень высоком и профессиональном уровне. Где многочисленные перестрелки, погони, взрывы, драки и разрушения создают впечатление абсолютно захватывающего действия. Особенно финальное противостояние главного героя и злодея ленты, которое впечатляет целой разностью зрелищных сцен на экране. Будь это головокружительная погоня с предшествующей ей безумной перестрелкой, или же очень зрелищная сцена рукопашной драки после. В совокупности же, это тот редкий случай, когда фильм выдаёт необходимую отраду позитива для души и яркое зрелище для глаз. Что делает данное творение режиссера У Мин Хо куда менее серьезным, чем его драматический триллер «Сломленный», но практически идеальным средством для времяпровождения с продолжительностью почти в два часа.

Тема взаимоотношений Севера и Юга Кореи уже давно является весьма актуальной. Ведь если политики ведут активные переговоры и рассуждения об этом, то кинематографисты с не меньшей изобретательностью развивают тему в различных направлениях и идеях. Фильм смотрится мило и симпатично тем, насколько сильно главные герои отвыкли от шпионских будней и привыкли к своей обыденной скучной жизни. Настолько, что на долг вернутся к своему ремеслу и устранить предателей они отвечают чуть ли не с минимальным желанием. Именно возрождение в героях духа шпионажа и их былых способностей и развивает первую половину ленты в рамках авантюрной комедии, а уже потом стремительно и уверенно превращает фильм в очень зрелищный боевик. При этом радует то, что создатели отказались от осуждения какой либо из сторон и навязывания зрителю своего субъективного мнения.

Сюжет развивается весьма достойно, персонажи раскрываются не менее отличительно и радует то, что создатели не пытаются перегибать палку ни в чем. Будь это комичная составляющая ленты, или же вышеуказанная тема отношений Севера и Юга. Тем более, что не смотря на разное доминирование жанров комедии и боевика в ходе развития сюжета, фильм не отпускает драматическая составляющая. Что позволяет взглянуть на будние дни шпионов и обычную реальную жизнь совсем иными глазами. Где основными заботами любого родителя является обеспечение своей семьи и детей.

Ким Мён Мин в очередной раз поражает своей удивительностью способностью одновременно раскрывать своих героев как с комической стороны, так и с драматической. Что в полной мере раскрывает его персонажа на экране, чуть ли не во всей красе. Роль сыграла очень сильно и за счет этого, не испытывать сопереживание к нему при просмотре просто не возможно. В том числе и персонажам в исполнении Ём Чон А, Бён Хэ Бона и Чон Гё Уна, которым удалось добиться аналогичных результатов.

Особенно Ём Чон А, которой одновременно удалось в полной мере раскрыть материнский образ своей героини и весь фильм радовать весьма привлекательной внешностью. Ю Хэ Чжин обычно играющий комедийные роли и корчащий мало серьезные выражения лица тут меня приятно удивил. Его персонаж в данной ленте отнюдь абсолютно не эмоционален и редко выставляет какие либо эмоции на показ. Что делает его абсолютно хладнокровным и убедительным экранным злодеем.

Музыкальная составляющая ленты впечатляет весьма интересным музыкальным оформление, которое выдерживает фильм на достаточно оригинальной ноте. Когда достаточно комичным звучанием в исполнении банджо и в лучших традициях еврейской музыки, фильм выдаёт достаточно оригинальное, комичное и авантюрное содержание всему происходящему на экране. В любом случае, комичная составляющая музыки произвела на меня куда большее впечатление, чем тот заряд динамичного зрелища, который выделялся лишь музыкальным однообразием последние 30 минут картины.

8 из 10

Шпион — это очень милое сочетание зрелищного боевика, остроумной комедии и ироничной жизненной драмы. Где каждая из жанровых составляющих если и не доведена до идеала, то близка к этому. Так как это тот редкий случай, когда просмотр ленты сопровождается получением неописуемого удовольствия.

21 июня 2013

« — Пионы расцвели… — Дааа… красивые цветочки…».

Шпионская тема для корейских фильмов не нова, и используется довольно часто и в комедиях, и в боевиках, и в триллерах… этот фильм, конечно, не исключение.

Мистер Ким — обычный человек… жена, двое детей, небольшое дело, пусть и не совсем законное. И на первый взгляд только одна проблема — деньги… их требует от него жена — заплатить за квартиру, мама — на свадьбу сестре, да и в бизнесе — партнер убегает с его «заначкой»… вот и крутись как можешь… Но это лишь верхушка айсберга, на самом деле мистер Ким — северокорейский шпион, лет эдак десять назад заброшенный со своей группой в Южную Корею, да так и оставшийся здесь… Поскольку к оперативным действиям его не привлекают, пришлось ему закопать свой пистолет и жить как все, в ожидании приказа… И он поступает… как снег на голову приходит смс «Пионы расцвели», а вслед за ней — в Корею приезжает хладнокровный исполнитель миссии — шеф Чо… Теперь Киму приходится участвовать в устранении «предателя», собрав свою старую команду (которая тоже не горит желанием ставить свою жизнь под угрозу)… или же все же есть другой выход???

Фильм начинается как комедия… и в принципе с юмором держит почти до половины сюжета… все выглядит как авантюра, задуманная горсткой разношерстной компании… самого мистера Кима, дедульки — шпиона «со стажем», матери-одиночки, воспитывающей слепого сына, и «безумного» фермера, утраивающего пикеты против импортного мяса…

Но, к середине фильм плавно переходит в драму… сам не замечаешь, как авантюра переходит в реальность, где на кону стоят не только жизни самих шпионов, но и их семей… Ну и конечно же, не обошлось без драк, погонь, перестрелок и взрывов, так что «любителям крови» тоже есть чем порадовать свою «кровожадность»…

Актерская игра — на уровне, актерам веришь и переживаешь за «исполнение операции», за их судьбы… В доброй половине актерский состав знаком по другим фильмам… а в злой… ну и в злой так же…

OST. В основном инструменталка, заметила пару песен, но не сильно запоминающихся…

Вердикт: фильм понравился, на четверочку из пяти — интересный сюжет, с парой лихих поворотов, и отличной актерской игрой…

2 марта 2013

Шпион

Тема Северо-Южно-Корейских отношений давно перебралась в киносценарии, многих режиссеров. Начиная с «Обледененной зоны безопасности» и заканчивая «Тайным воссоединением» с Сон Кан-хо в главных ролях в обоих фильмах. Пока политики спорят и выясняют отношения, киноделы с завидной регулярностью используя эту плодородную тему, своими силами, с помощью камеры и актеров пытаются хоть как-то сгладить отношения, пусть и такими примитивными способами.

Главный герой, будучи Северокорейским шпионом и живя при этом в Корее южной, познав все «прелести демократических свобод» не спешит ругать или идти против своей родины, а когда получает задание с севера, хоть и нехотя, но принимается за его выполнение. А при любом удобном случае не предает свои идеалы, пусть все чаще с ними не соглашается.

Создатели фильма грамотно прорисовывают сюжет, не перегибая палки в столь щепетильной теме. Не выставляют север в неприглядном виде, показывая его сторонников как честных и прямолинейных людей. Но показывая при этом, что на обеих сторонах люди разные. При этом, порой даже не брезгают кинуть камень в «Южный огород».

Не принимая во внимание эту тему, связующей нитью проходящей через сценарий, которая явно привлекает много зрителей в Корее, этот фильм объединяет комедия — своими незатейливыми шутками способная вызвать хорошее настроение. А так же боевик, своими хоть и немногочисленными но захватывающими сценами, держащий в напряжении.

Приятно видеть актера Ю Хэ Чжина в роли жестокого и циничного Северокорейского шпиона, который в отличие от многих других ролей, в этом фильме не острит и не пытается вызвать смех у зрителя, а совсем наоборот. К тому же в одной из сцен, демонстрирует знание русского языка. Весьма удручающее но все же.

27 февраля 2013

Боевик Шпион в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является У Мин-хо. Актерский состав: Пён Хи-бон, Чон Гё-ун, Ким Мён-мин, Ю Хэ-джин, Ём Джон-а, Квак Чин-сок, Пак Чин-у, О На-ра, О Сун-тхэ, У Мин-гю, Чон До-вон, Мин Бок-ки, Юн Джон-гу, Рю Джэ-сын, Чон Ман-щик.

В то время как во всем мире собрано 8,299,820 долларов. Страна производства - Корея Южная. Шпион — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.