Прежде чем потерять всё
Avant que de tout perdre
6.1
7.7
2012, триллер, драма, семейный
Франция, 29 мин
В ролях: Мильян Шателейн, , , Брижит Барилье, Кристиан Бенедетти
и другие
В то время как дети делают вид, что собираются в школу, Мириам забирает их в спешке и привозит к себе на работу. Она объясняет своему начальнику, что должна срочно покинуть регион.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прежде чем потерять всё

английское название:

Avant que de tout perdre

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Натали Дюран
художники: Джереми Сфез, Laurence Forgue
монтаж:
жанры: триллер, драма, семейный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, семейный, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Прежде чем потерять всё», 2012

Французская короткометражка, представленная в оскаровском шорт-листе 2014-го года, рассказывает о женщине, подвергшейся домашнему насилию и решившей забрать детей и уехать. Вроде бы ничего особенного тут и нет, с точки зрения построения сюжета — бытовая душетрепещущая история, которая показывает сам процесс «побега». Но именно затронутая в фильме тема и делает этот короткий метр актуальным и наполняет необходимой эмоциональной глубиной. Зритель не знает предыстории конфликта, а сразу окунается с суету сборов, пока авторы постепенно накаляют ситуацию до предела и дают понять, что же на самом деле произошло, и от чего и кого героиня так спешно собралась уехать. Умело выстроенное напряжение и ракурс проблематики — это и есть те очевидные плюсы, без которых фильм, видимо, не попал бы под софиты престижных фестивалей и кинонаград.

7 из 10

5 февраля 2015

Если честно, мне не понятно, почему было выбрано такое название для данной работы.

Действие картины разворачивается примерно следующим образом. Мириам в спешке забирает своих детей и привозит их на работу. Там она бегает, суетится решая вопросы связанные с увольнением, попутно звонит сестре, чтобы та приехала за ней. Учитывая, что диалоги сведены до минимума, вообще не понято, зачем эта суматоха.

Чуть позже, вы понимаете, что Мириам поссорилась со своим мужем, причем очень серьезно, и пытается уйти от него так, чтобы он ничего не заподозрил, по крайней мере в первое время. Вот так вот нешуточная семейная ссора, с применением насилия заставила человека, совершить такой довольно смелый поступок.

К сожалению, опять-таки из-за вольного перевода с французского (студия дубляжа видимо решила, что можно переводить не все) да и вообще из-за довольно слабеньких диалогов, общая идея картины у меня обрисовалась лишь смутно. Многие вещи остались за кадром, как и собственно концовка, посему не могу поставить высокий балл данной работе.

29 марта 2014

Триллер Прежде чем потерять всё в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ксавье Легран. Актерский состав: Мильян Шателейн, Mathilde Auneveux, Stéphane Shoukroun, Брижит Барилье, Кристиан Бенедетти, Catherine Lefroid, Эрик Борген, Соня Хелл, Эмили Гавуа-Кан, Александр Гаврас, Седрик Денебур, Lilia Abaoub, Justine Calame, Lewis Anneville, Yaniss Zakroum.

Страна производства - Франция. Прежде чем потерять всё — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.