Элиот Кид
Eliot Kid
4.6
4.5
2011, мультфильм
Франция
6+

В ролях: Мэттью Геци, Мирабель Киркланд, Барбара Скафф, Лаура Бланк,
и другие
У Элиота очень богатое воображение! Самые обычные дела он превращает в приключения. С Элиотом дружеский матч по футболу превращается в кубок мира, а прогулка по дому – в экспедицию к страшным чудищам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Элиот Кид

английское название:

Eliot Kid

год: 2011
страна:
Франция
режиссеры: ,
продюсеры: , ,
жанр: мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Элиот Кид», 2011

Похоже, я буду первым, кто напишет на этот сериал рецензию. Он мне не понравился, совсем не привлекательно.

Сюжет. Все закручивается вокруг трех друзей: Элиота, Мими и Кейту. И тут первый минус. Зачем Кейту? Абсолютно не выделяющийся персонаж. Вставлен только за компанию. Мими создает любовную интригу, что несколько оживляет мульт, а Элиот — главный герой. Еще не нравятся некоторые второстепенные персонажи. Директор школы мистер Леон все время наказывает Элиота. Почему только Элиота? Чем Мими и Кейту не провинились? Кстати почему он их наказывает. Элиот очень много воображает и иногда теряет грань между воображаемым и реальностью. Вместе со своими друзьями они проказничают. Почему Мими и Кейту как на поводке у Элиота? Почему верят всей чуши, которую он воображает? Директор — чистый антагонист. Якобы три проказника совершают пакости, а директор должен закрыть на это глаза? Элиот воображает его злодеем. Неужели он не понимает, что получает по делу? Будучи много раз наказанным он все равно продолжает хулиганить.

Насчет воображений отдельная песня. Создается ощущение, что когда Элиот воображает, он переходит в другой мир, отдельный от реальности. В сериале кстати нет никакой отсылки к сюрреалистике. Элиот- обычный мальчик, но просто с очень сильной фантазией. А его поведение выглядит так, как будто все сюрреалистично, тренер по плаванию действительно похищает девочек и превращает их в русалок или в бассейне для плавания живет огромный осьминог, поедающий людей. Ну что за бред! Неужели Элиот настолько глуп, что думает, что ладно дети, но взрослые поверят его фантазиям? Разве возможно так сильно воображать, что даже терять грань с реальностью? Неужели Элиот не видит, что люди, которых он представляет вампирами, викингами и другими всевозможными злодеями ничего подобного из себя не представляют? А где его друзья? Неужели Элиот не может остановиться? И самое странное, что он в конце каждой серии считает, что это все было реальностью, и ничего плохого он не совершил! Еще раз скажу, если бы в мультфильме был хоть какая-то отсылка к фантастике, я бы закрыл на это все глаза, но ведь ситуация абсолютно обыденная, никакой отсылки к фантастике нет!

Перейдем к анимации. И даже тут я нашел к чему придраться. Она мульт не спасает от провала. Персонажи, я полагаю, не рисованные, поскольку так нарисовать их еще надо умудриться. Такое ощущение, что герои как будто в Paint нарисованы из геометрических фигур. Неужели дети с головами почти в два раза больше их остального тела красивы? Многие скажут, сериал, мол, не для показа в кинотеатрах, но тут есть одно жирное НО: ведь почти все остальные сериалы от CN имеют намного более лучшую графику!

«Банда» Элиота, видимо, положительные герои, однако у меня они вызывают лишь злобу! Мне жалко тех людей, которым он навредил, придумывая всякий бред.

Плюс есть: ребенку все это, может быть, понравиться, однако подростку, взрослому и ребенку, уже более менее умеющему анализировать собственные поступки, отвечать за них, осознавать, «что такое хорошо, а что такое плохо» по Маяковскому, в глаза бросится все вышенаписанное и вызовет в лучшем случае желание выключить этот бред или даже вызовет вопиющий гнев.

Хочется отметить и еще один момент: мультик, кстати, французский, а не американский. Лучше обратите внимание на великолепный французский кинематограф, а не на откровенно не блистающую мультипликацию. В ассоциации с канадцами и американцами она еще более чем пристойна, но по отдельности вот это… Даже российские и советские мультики намного лучше. Ну это уже лирическое отступление. Этому бреду поставлю 1 балл, так как, не обращая внимания на множество проколов, весьма смотрибельно.

1 из 10

8 декабря 2013

Мультфильм Элиот Кид начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Паскаль Валдес, Жиль Казо. Кто снимался в кино: Мэттью Геци, Мирабель Киркланд, Барбара Скафф, Лаура Бланк, Christian Bénard, Марион Гам, Катрин Жакоб, Stéphanie Lafforgue, Лу Леви, Дороти Пуссео, Леопольдин Серре, Брюно Соло, Дамьен Витецка, Кристин Флауэрс.

Страна производства - Франция. Элиот Кид — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.