Когда Земля остановилась
The Day the Earth Stopped
2.9
2.8
2008, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Си Томас Хауэлл, Джадд Нельсон, Синед МакКафферти, Баг Холл, Камерон Бендер
и другие
Земля оккупирована космическими агрессорами! Тысячи гигантских роботов - трансформеров заняли крупнейшие мировые мегаполисы. Не дожидаясь ответа со стороны людей, пришельцы выдвигают ультиматум - в течение суток человечество должно доказать право на свое существование, или планета будет уничтожена вместе со всеми живыми на ней существами!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда Земля остановилась

английское название:

The Day the Earth Stopped

год: 2008
страна:
США
слоган: «By night they will come, by day we will be gone.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Адам Сильвер
композиторы: ,
художник: Дэниэл Джей Инклес
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2008 г.
на DVD: 20 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Отзывы критиков о фильме «Когда Земля остановилась», 2008

В фильмах кинокомпании Asylum нередко принимали участие такие знаменитые актёры как Лэнс Хенриксен,Марк Дакаскас,Кристофер Аткинс и многие другие. В этот раз в фильме принял участие Джадд Нельсон из известного фильма «Клуб завтрак»,правда, я ожидал его увидеть в главной роли, а здесь он появляется только в эпизоде, да и узнать его трудно, потому что он пополнел и в очках. С. Томас Хауэлл уже давно снимается в фильмах этой кинокомпании, а теперь ещё и стал режиссёром. К 40-ка с лишним годам у С. Томас Хауэлла уже более 100 фильмов, но почти все они малоизвестные. В 80-х он снялся в таких известных фильмах как «Изгои» и «Попутчик», но, начиная с 90-х годов, в известных в фильмах он почти не снимается.

Остальные актёры тоже неплохо подобраны, и посланники на землю смотрятся довольно неплохо.

Конечно же, в отличие от оригинала, на места прибытия посланников прибывает не большая армия, а всего лишь несколько джипов.

Спецэффектов ожидать конечно не стоит, но порадовала сцена, где посланник отбрасывает от себя агентов спецслужб и сбегает.

Роботов, которые прибыли на землю, пытаются атаковать, на город сбрасывают атомную бомбу, но роботы остаются невредимыми. В фильме не обошлось без разрушения архитектурного шедевра, в данном случае,Эйфелевой башни.

Затронула сцена где посланник возвращает умирающую женщину к жизни. Фальшь не режет глаз, а добротное музыкальное сопровождение подчёркивает значимость происходящего.

По традиции, Asylum затратила на фильм немного времени и денег, но, в данном случае, продукт на выходе не стал халтурой.

7 из 10

4 июля 2009

Время человечества истекло…

Ну, так сказать, «back to the roots». Давно от «Asylum» ничего не смотрел.

«THE DAY THE EARTH STOPPED» (2009).

Сюжет, полагаю, особо пересказывать не надо, ибо он в точности совпадает с историей, рассказанной в х/ф «The Day The Earth Stood Still». Армада трансформероподобных роботов-гигантов (их почему-то именуют «мегалитами», хотя, насколько я знаю, мегалиты — это нечто другое…) прилетает на Землю, а вместе с ними — модельной внешности инопланетянка Скай, которой поручено выяснить, каков же смысл человеческой жизни и, если ничего достойного у людей не обнаружится, поспособствовать истреблению людей и их цивилизации….

Не побоюсь признать, что постановка Си Томаса Хауэлла мне понравилась больше новоявленного римейка Дерриксона. Конечно, Хауэллу давали бюджеты и побольше — здесь нет масштабных массовок, очередного зрелищного варианта «конца этого мира» и разрушительных погонь (точнее они есть — целых три — но смахивают погони больше на автопрогулки, что не удивительно. Ведь разобьют джип и Дэвиду Маклу Латту не на чем домой ехать будет!).

Но при этом «The Day The Earth Stopped» оказался трогательнее и эмоциональнее, нежели недавний римейк. Asylum`овский вариант ничуть не более непоследователен, нежели фильм Дерриксона, но поворотное событие, после которого инопланетный наблюдатель понимает, что людям надо сохранить жизнь, в этой малобюджетке дано более рельефно! Без всяких сволочных мальчиков-гаденышей, созерцая которых на экране, можно подумать только одно — Земле точно пипец!

И, кроме того, модельной внешности инопланетянка мне гораздо симпатичней хладнокровного Ривза в костюмчике. Вообще надо отдать «Asylum» должное — фильм начинается ни больше ни меньше — обнаженкой! Чтобы Скай не было так одиноко бродить по ночному лесу голышом, ей дали в спутники инопланетного паренька (персонаж с не вполне понятной функцией «доставить Скай на Землю»), который тоже побегает среди деревьев, сверкая голым задом!

Отдельно отмечу саундтрек — чудненькая музыка!

Итого: у фильма мизерный бюджет, есть ряд нестыковок (причем часть из них вызвана все тем же отсутствием финансов), но при этом это не традиционные Asylum`овские кривляки с набирающим обороты маразмом. Приятный фильм. Если понравилась «Война миров» Латта с все тем же Си Томасом Хауэллом в главной роли — милости просим. В том же духе!

8 из 10

16 июня 2009

Фильм г… но философия есть.

Философия фильма о смысле нашего бытия на земле.

Сценарий на мой взгляд хороший, а вот режиссёрская работа (С. Томас Хауэлл) подкачала. Фильм снят очень тупо без спецэффектов, хотя это и неважно в этом фильме. Игра актёров плохая, как в плохом спектакле вышли прочитали свой текст и всё. Таких фильмов я почти не смотрю, а этот фильм посмотрел просто название приглянулось.

Оценку фильму совсем несложно выставить:

1 из 10

27 января 2009

Ужасы Когда Земля остановилась в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Си Томас Хауэлл. Кто снимался в кино, актерский состав: Си Томас Хауэлл, Джадд Нельсон, Синед МакКафферти, Баг Холл, Камерон Бендер, Джонатан Сандерс, Лью Нопп, Рейко Канеширо, Джейсон Эллефсон, Грэм Денман, Скотти Карлайл, Pheenix Wade, Терон Кук, Хосе Прендес, Алехандро Мора.

Страна производства - США. Когда Земля остановилась — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.