Глубинная бомба
Depth Charge
4.4
4.3
2008, боевик, триллер
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Эрик Робертс, Бэрри Боствик, Крис Уоррен, Бриджет Уайт, Корбин Бернсен
и другие
Подводная лодка «Монтана», несущая на борту двадцать четыре баллистические ракеты с ядерным зарядом и оснащённая суперсовременной системой «Стелс», захвачена террористами. Первая цель террористов – Вашингтон и получение выкупа в один миллиард долларов. Далее – Лондон, Рим, Париж. Для подтверждения серьёзности своих намерений террористы готовы уничтожить любую цель. И первые жертвы уже есть – это команда подводной лодки и военный корабль НАТО. На поединок с «Монтаной» выходит другая подводная лодка, «Флорида», но шансы на победу у неё невелики, ведь благодаря системе «Стелс» «Монтана» невидима для радаров и практически неуязвима. Вот только вопреки уверенности террористов, кое-кто из команды подлодки остался жив и готов преподнести им неприятный сюрприз…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Глубинная бомба

английское название:

Depth Charge

год: 2008
страна:
США
слоган: «В его руках самое грозное оружие, способное уничтожить мир»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэйн Петерсон
композитор:
художники: Джон Захари, Хезер Хершман, Джессика Андерсон, Карлос Лима
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2009 г.
на DVD: 19 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Глубинная бомба», 2008

вон с моей подлодки

Идея с сумасшедшим капитаном подлодки, стремящемся к господству над ядерным оружием, и отважным парнем, этому капитану противостоящим, все еще не дает покоя голливудским продюсерам. В этот раз классический сюжет был реализован немного на новый лад, но в целом остался верен традициям военно-морского экшена. Но, к сожалению, сохранив все атрибуты жанра, фильм получился скомканным и невнятным.

В целом фильм использует весь набор приемов, необходимый стандартному, качественному экшену, но делает это вяло, неполноценно и однообразно. Для начала -фильму не достает ярких, харизматических героев, более-менее интересно наблюдать игру только сумасшедшего капитана, ну и президента еще, главный же герой, Док, представлен блекло и размыто.

Чрезмерно эксплуатируется идея суперменства Дока, он с неумолимостью терминатора убивает террористов с такой легкостью, как будто это и не террористы вовсе, а невинные овечки. Та легкость, с которой положительные герои фильма создают проблемы террористам, просто обескураживает, складывается впечатление, что только этому они и обучались всю свою службу на флоте.

Могу напоследок лишь отметить, что где то с середины картины к ней теряется всякий интерес, и хотя поклонникам жанра она, может быть, будет любопытной, рядовой зритель не поставит картине высокий балл.

6 из 10

24 марта 2009

Боевик Глубинная бомба в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Терренс О’Хара. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Робертс, Бэрри Боствик, Крис Уоррен, Бриджет Уайт, Корбин Бернсен, Алекс Паэс, Дэвид Дайан Фишер, Мори Стерлинг, Деобиа Опарей, Джофф Мид, Стивен Монро Тейлор, Йорго Константин, Уильям Аллен Янг, Коттер Смит, Adeye Sahran.

Страна производства - США. Глубинная бомба — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.