Барби и три мушкетера
Barbie and the Three Musketeers
6.1
6.3
2008, фэнтези, мелодрама, семейный
США, 1 ч 21 мин
6+

В ролях: Келли Шеридан, Тим Карри, Кира Тозер, Уиллоу Джонсон, Дорла Белл
и другие
В этой истории сказки нет никакой принцессы, которая должна быть спасена. Барби и ее друзья мушкетеры спасают принца! Барби – красивая 16-летняя девочка, которая оставляет свой дом и направляется в Париж, поскольку она полна решимости исполнить свою мечту - стать мушкетером и защитить королевскую семью. Как только она оказывается во дворце, знакомится с тремя молодыми девушками – Вивеса, Рене и Арамина. Эти четыре девочки становятся верными друзьями. В то время как они учатся и практикуются, девочки-мушкетеры замечают некоторые странные вещи, которые происходят и переживают, что красивый Принц Луи и его семья могут быть в опасности. Мушкетеры обнаруживают, что советник принца и его личная армия составляют заговор, чтобы избавиться от Луи и взять под свой контроль трон. Девочки решают, что их дело - спасти принца и все королевство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби и три мушкетера

английское название:

Barbie and the Three Musketeers

год: 2008
страна:
США
слоган: «Одна за всех и все за одну»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художники: Уолтер П. Мартишиус, Памела Простарр, Лил Райхманн
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2008 г.
на DVD: 20 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Барби и три мушкетера», 2008

Видео: Трейлер (Барби и три мушкетера, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Барби и три мушкетера», 2008

«Барби — мушкетёр? Окей!» — сказала я, увидев новый мультик о всем известной блондинке и нажала на play.

И правда, почему бы нашей белокурой красотке не примерить шляпу с пером, не научиться мастерски владеть шпагой и ездить верхом?

Конечно, было не очень понятно, кто такая эта пожилая дама, взявшаяся обучать Корин и ее подруг, зачем она обучалась наравне с мушкетерами, и почему теперь в ее арсенале только ведро и швабра. Ну, да ладно. Сюжет придумывать, в конце концов, дело нелегкое.

Но то, что случилось в конце, меня очень расстроило. Видимо, над сюжетом работали ярые феминистки — иначе как объяснить тот факт, что принц, вместо того, чтобы встать на защиту явно не безразличной ему Корин в финальной схватке с главным злодеем, просто прячется за ее спиной. А когда шпага вылетает у нее из руки, он поднимает ее и заботливо протягивает даме — «держи, мол, это твое». И продолжает безучастно, но с интересом следить за ходом сражения. Вот такой инфантильный принц, которого, видимо, не учили, что девочек нужно защищать. Допускаю, что его могла интересовать в этой жизни только наука. Но стоять и безучастно наблюдать, как за тебя сражается женщина — разве это нормально для мужчины? Печально, но, похоже, для современного американского мультика — да. За мужчин в этом фильме вообще обидно — или злодей, или бестолковый. Правят бал здесь женщины и только женщины. История могла быть более логичной, если бы Корин и ее подружки были бы охраной принцессы. Но увы.

Поэтому конец, в котором под бойкую песню «Как один за всех» только что посвященные в мушкетеры героини уезжают на свое первое задание (опять связанное с защитой малахольного принца), я уже досматривала в полном разочаровании.

11 февраля 2021

Из всех фильмов про Барби этот, как мне кажется, самый лучший. Почему? Потому что здесь мы видим уже не слащавую, хрупкую девочку, которая смирилась со своей судьбой и ждет своего прекрасного принца (как в предыдущих фильмах, снятых по сказкам), а смелую и целеустремленную героиню, которая знает чего хочет, и находит способ достичь своей цели. Весьма поучительно для детей.

Конечно, сравнивать с оригинальной историей Дюма нет смысла, и анимация для 2009 года не очень хорошая, но это не самые большие минусы.

10 из 10

1 мая 2016

Мушкетёрки в платишках стиля 50-ых.

Барби снова скатилась вниз. Это в сравнении с Братц, и что не означает, что Братц поднялись. Просто после замечательных «Рождественской истории» и «Дюймовочки» сегодняшний мультфильм не очень воспринимается.

Как всегда, Барби постоянно в тошнотворном центре сюжета. Всегда умная, обо всём сама догадывается, а её подружки — как будто просто дуры, которым повезло с ней подружиться.

Очень не нравились их платья до колен. Понятно, что они мушкетёры, и в длинных пышных юбках особо шпагой не пофехтуешь. Но могли бы им штанишки придумать. Изящные какие-нибудь, не мужские.

И как-то неловко было наблюдать, как они принца спасали. Если я правильно помню истории о принцах, их учили и фехтованию, и борьбе, и ещё всякому. А он тут именно принцессой был, которую постоянно спасали девочки.

И ещё я подумал «М-да», когда старая несчастная уборщица отвела их через подземный тоннель в тайную комнату, где в былые времена учились своему ремеслу мушкетёры. И в один миг превратилась в решительную даму боевых искусств, ловко орудуя шпагой. Какое-то немыслимое превращение.

23 июня 2012

Конечно, нельзя сравнить этот фильм и оригинальный роман Дюма (нет Портоса! Минус двадцать процентов юмора). Это адаптация для маленьких девочек и подобных мне взрослых детей.

Да будет известно всем, кто собирается рецензировать этот фильм: Коринн- дочь самого Д`Артаньяна и хочет продолжить дело отца! «Старая уборщица», как посмел выразиться тот, кто выше, по молодости тренировалась с мушкетерами короля и тоже может считаться мушкетером, не достигшим цели. И пусть не утрирует тот, кто выше, так выражаясь о милом котенке Майетт, которая смогла вывести из строя боевую единицу по кличке Брутус. Вспомните, кто явился причиной падения Коринн с бочки? Так-то!

К вопросу о костюмах: я продолжаю говорить, что этот фильм- адаптация! Вы хотели крови, проткнутых тел и девушки- мушкетера, вытирающей кровь о юбку? Тогда уберите из названия слово «Барби». Трансформация совершенно не имеет ничего общего с известной Сейлор Мун, несущей возмездие во имя Луны, или прославившимися в последнее время феечками Винкс. Это просто избавление нарядов от лишней ткани и приведение себя в боевую готовность. Я не представляю ребенка, который бы назвал костюмы мушкетрис некрасивыми- у меня дома два шестилетних оценщицы, которые не нашли ничего подобного в нарядах.

Финал также непредсказуем.

Этот фильм идеален для слабых девочек, которые хотят стать сильнее. Моя сестренка после просмотра этого фильма смогла разобраться с обижавшими её мальчишками в детском саду. Я уверена, что для понимающих этот фильм поучителен. Для непонимающих- смотрите что-нибудь другое, тех же Винкс, если фильмы с Барби для вас ужасны!

9 из 10

- за непонятный финал.

9 августа 2010

Женская бригада.

Я просмотрела практически все мультфильмы снятые про Барби. Все они отличаются по большей части вольным отношением к тексту оригинального произведения, по которому написан сценарий. Но эта картина перешла все мыслимые и не мыслимые пределы. Служанки хотят стать мушкетерами (больше времени в бою тратя на кувырки через голову), старая уборщица оказывается первоклассной фехтовальщицей и я уже не говорю о том, что котенок с пластмассовым мечем является чуть ли не основным участником акции спасения особы королевской крови.

Костюмы и среда даже если предполагать, что это должна была быть сказка отдалены от хоть какого-то подобия реальности (так и хочется приписать в заглавии «в параллельной вселенной»). Наряды и перевоплощения а-ля Сейлормун просто нелепы. Даже маленькие дети спрашиваю: «А почему у них такие некрасивые костюмы?» Ответа у меня нет.

Пускай в жанре мультфильма царствует сказка, но в этой картине заправляет всем МАРАЗМ.

3 из 10

6 января 2010

Фэнтези Барби и три мушкетера в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Уильям Лау. Кто снимался в кино, актерский состав: Келли Шеридан, Тим Карри, Кира Тозер, Уиллоу Джонсон, Дорла Белл, Николь Оливер, Меррилин Гэнн, Кэтлин Барр, Марк Хилдрет, Майкл Добсон, Бернард Куффлинг, Брэд Свэйл, Амелия Хендерсон, Табита Сен-Жермен, Брайан Добсон.

Страна производства - США. Барби и три мушкетера — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.