В последний раз
The Last Time
6.2
6
2006, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Майкл Китон, Брендан Фрейзер, Эмбер Валлетта, Дэниел Стерн, Алексис Крус
и другие
Преуспевающий бизнесмен Тед берёт в помощники молодого клерка Джейми, приехавшего в Нью-Йорк в поисках лучшей жизни, и вскоре страстно влюбляется в его невесту Белису. Под влиянием нахлынувшего на него чувства циничный и прагматичный деляга становится мягким и доверчивым и постепенно теряет жизненную хватку, которая всегда способствовала его успеху в бизнесе. Ведь любовь, быть может, загорелась в его судьбе в последний раз...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В последний раз

английское название:

The Last Time

год: 2006
страна:
США
слоган: «Кого бы вы продали, чтобы торговать?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Гаррет Стоувер, Шон Холли Куксон, Лиза Элкофер
монтаж: ,
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $626 000
Мировые сборы: $1 281 968
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2006 г.
на DVD: 2 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Видео к фильму «В последний раз», 2006

Видео: Трейлер (В последний раз, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В последний раз», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В последний раз», 2006

Неудачное многожанровое кино

Фильм Майкла Калео «В последний раз» привлек мое внимание крепким актерским составом и неплохим синопсисом, обещающим пусть не отличный, но вполне приятный мелодраматический триллер. Но довольно быстро фильм превратился в настоящее разочарование. Смешав все возможные жанры — и комедию, и триллер, и мелодраму, режиссер не сумел снять целостную картину, ибо эти жанры в данном фильме не дополняют друг друга, а мешают, превращая фильм в жанровую мешанину, где история о любовном треугольнике смешана с типичной корпоративной драмой крайне неравномерно.

Среди актеров следует выделить лишь Майкла Китона, показавшего отличную игру даже в таком непритязательном фильме. Его герой, очень алчный и амбициозный, тем не менее вызывает уважение. Персонаж Брендана Фрейзера показался мне не слишком убедительным из-за на редкость отвратительной актерской игры. Слишком много стараний сыграть драму обернулись клоунадой для зрителей.

«В последний раз» — слабое и неинтересное кино, которое не смогли спасти даже знаменитые актеры.

5 из 10

24 мая 2012

Неожиданная концовка

Фильм заставляет задуматься, пересмотреть некоторые взгляды на жизнь. Здесь противопоставляются два совершенно разных характера: добряк, который хочет всем угодить, и одержимый мнением других людей о себе, вместо того, чтобы заботиться о своей жене, которая нуждается в его поддержке; другой же, напротив, циник, который неплохо разбирается в жизни, и не верящий в какую-то мистическую удачу. Многим второй тип покажется плохим героем, который всех посылает, постоянно злой, да еще и как-то умудрился увести невесту у своего напарника. Но если посмотреть на это не поверхностно, а с более тонкой стороны, то становятся ясными все его поступки.

Конец фильма конечно неожиданный, но это никак не в минус. Фильм придется по душе людям, сильным духом, которые умеют анализировать происходящее, а не просто смотреть через оболочку экрана.

10 из 10

22 февраля 2012

Амбивалентно___N1

Понаблюдал бы за нами кто-нибудь, когда мы читаем чужие рецензии, я бы даже сказал — «чуждые»! Сублимировать нужно красиво и убедительно, сказано не раз, сложнее соответствовать. Сделай паузу -… и далее по тексту.

Итак. При статистике «отложенного вердикта» так выразительно структурированных рецензий: 2 — условно нейтральные (не по присвоенному статусу — по сути), 1 — «резвись мой сарказм», 1- тихое восхищение, несмотря на то, что репрезентативность оценок, очень низкая, в эту «общую картину» вписалась и моя амбивалентность, лишь разбавив состояние неопределенности. Я не просто не согласился ни с одним мнением, но еще поймал себя на мысли, что при изложении собственной версии просто должен буду сделать акцент на концептуальном — «интеллектуально»(!). И раскрыть это. Что до остального (и, кстати, по поводу все той же амби…):

Игра Майкла Китона — подарок, интеллект (!) актера (и человека) во всем изяществе.

Игра Эмбер Валетта — не могу назвать слабой, но на протяжении всего фильма не мог отделаться от мысли, что я в поиске альтернативы.

Игра Брэндона Фрезера, перенасыщенная «игрой» в неудачника, вычурная, фальшивая, пучеглазая уничтожает некую целостность интеллектуальной (!) драмы. Он, и только он, причина этой самой амби… — нет ничего другого: слабый сценарий (В чем сила, брат?), плохая операторская работа, нечищеные ботинки и «потекшая тушь» у главного героя и т. п., что не позволило бы мне поставить более высокую оценку.

А ее было за что поставить (кроме блистательной игры Китона). Это идеи, глубокие и ближе к «зеркалу», но их много. И, вероятно, не все я увидел. В обойме этого «интеллектуального» (!) кольта как минимум «классически» шесть зарядов:

1. В любой ситуации (не только в бизнесе) есть всегда те люди, которые все тянут. Остальные — статисты, фон. При этом нет универсальных приемов, нет уникального секрета, есть уникальные способности.

2. Существует эффективное, «интеллектуальное» (!) рейдерство (минимум камуфляжа, спецсредств, кирзовых сапог).

3. Игра в любовь даже для самых опытных агентов (тем более, если это женщина) — гарантированно заканчивается «пирровой победой», если твой объект так успешен, умен, харизматичен и… одинок.

4. Последователям рыцарей «грани света и тьмы», потомкам одиозного Игнатия Лойолы — цель, все же, не оправдывает средства (или хотя бы не всегда, например — в данном случае) и не спасут ситуацию никакие «компенсирующие» действия, конвульсии совести.

5. Не выпускай джина из бутылки. Ты никогда не сможешь гарантированно сохранить свой «статус кво» — быть над ситуацией; твое оружие выходит из под контроля.

6. Если тебя предали, это в причинно-следственной связи с тем, что делал ты, с твоим выбором, с твоим отношением, с твоим предательством… самого себя в первую очередь. Катарсис — это так логично.

Может быть это был и не шестизарядный кольт. Знатоки «оружия» — ваша версия…

13 декабря 2010

Незатейливое кино, от которогро, впрочем, я ожидала даже меньшего.

Оно начинается, словно обычная мелодрама с комедийным оттенком, где герой-неудачник (Брендан Фрейзер) приезжает с очаровательной невестой (Эмбер Валлетта) в новый город, новый дом и в новый офис и сталкивается с невозмутимым противником. Фрейзер ведет себя, как и в других своих ролях, полным балбесом, самовлюбленным болваном.

Майклу Китону так же под стать подобные роли — ироничный соперник, удачливый конкурент, циничный, но отчаянно решительный.

Однако, фильм несколько удивил тем, что успел переставить все с ног на голову буквально за несколько минут до конца.

Стоит ли эта афера того, чтобы вы посмотрели фильм, я не знаю, но он вполне целостный, хотя и не добротный.

6 из 10

12 января 2010

Приятного просмотра

Умное кино, тонкое, психологическое, с юмором, для по-настоящему приятного просмотра.

Особенно полезен сей бальзам для ума и сердца после просмотра блокбастеров. Рекомендую «Любовь по правилам и без», если вам понравился этот фильм и наоборот.

Можно наслаждаться завуалированной иронией. Прожженный делец, вернувшись домой, кормит рыбок. И даже в постели с любовницей не расстается с любимым томом Брэдбери. Это так мило.

В фильме много книг, звучат цитаты из классиков, и даже стихи. И все из уст этого успешного продавца. Майклу Китону есть, где развернуться и показать свой замечательный талант. Можно наслаждаться актерскими работами.

Главные ингредиенты этого фильма — доброта и романтика. Его отличает уважение к людям. Он не циничен и это приятно.

9 из 10

12 января 2010

Коробочка с тройным дном

Я посмотрела этот фильм несколько месяцев назад. Впечатления были в общем и целом, как у предыдущего рецензента — куда-то потратили время на в общем-то банальную историю. Ну, бизнес. Ну, продажи. Ну, у кого-то есть талант, у кого-то — нет. Ну, женщина, которая вроде как тянется к успешному. Ну, финал, в котором видим второе дно, но ведь и так давно известно, что в бизнесе в принципе средств не выбирают и всё такое.

А вот третье дно ни с того, ни с сего всплыло сегодня. Я видела много фильмов. Действительно много. Но другого такого случая не припомню. И это показалось мне очень интересным. Дело в том, что в конце фильма жалеешь неудачливого героя. Вот, мол, как с ним круто обошлись! И совсем вылетает из головы, что он-то по сути и сам очень подлый тип. А ведь на самом деле не важно, кто наш конкурент — хороший парень или очень даже плохой. Наша собственная подлость не становится от этого ни менее, ни более подлой.

И вот за это третье дно я сегодня разыскала фильм и поставила ему

9 из 10

А ведь лошадка-то казалась серой!

10 марта 2009

Что бывает, когда режиссерские амбиции, не подкрепленные талантом или минимальным чувством вкуса, разогретые успехом картины Оливера Стоуна «Уолл-стрит», побеждают здравый смысл, можно определить, посмотрев данный фильм. Имена Майкла Китона, Дэниела Штерна и Майкла Лернера, в принципе, стали определяющим фактором, подвигнувшим меня на совершенно случайный просмотр. В итоге — посмотрели и забыли, минус полтора часа бездарно проведенного времени и неприятное осознание того, что талантливый актер Майкл Китон легкомысленно перестал читать сценарии перед тем, как давать согласие на участие в предлагаемых проектах.

В основе сюжета — своеобразный любовный треугольник, по углам которого расположены преуспевающий и циничный посредник в финансовых сделках Тед (М. Китон), его молодой коллега Джейми, с виду полный придурок, недотёпа и закомплексованный кретин с фирменной глуповатой улыбкой Брендана Фрейзера и невеста Джейми — блондинка с километровыми ногами и огромными глазищами по имени Белиса. То, что между Тедом и этой самой Белисой разгорается роман, а Джейми вполне успешно будет гулять с «рожками», инертно и крайне неудачно пытаясь строить свою деловую карьеру, все это понятно даже ежику.

Подобный сценарий всем знаком, у таких историй борода до самой земли, поэтому недорежиссер и недосценарист Майкл Калео подготовил, по его мнению, сюжетный сюрприз ближе к финалу картины, который я раскрывать не буду, хотя и сильно хочется, чтобы отомстить этому Калео. Но тогда отзыв мой остановится на красном сигнале светофоре и люди не будут предупреждены о нецелесообразности просмотра данного полотна.

Не определившись конкретно, что он хочет снять, режиссер в довольно посредственных и хаотичных попытках развития сюжетной идеи начинает шарахаться из серьезной драматической истории в комедийное поле, надолго не останавливаясь ни на одном из выбираемых жанров. Насытив сюжет малоувлекательными диалогами, Майкл Калео весь фильм не смог предложить зрителю ни одного более менее интересного или остроумного хода в развитие сюжетной линии о любви, бизнесе и предательстве, в результате чего картина вышла совершенно серой, не содержащей даже минимального намека на интересный поворот развивающихся самотеком событий.

Провисающий всю хронометражную дорогу сюжет вводит в кому, вырывает из которой фрагментами Майкл Китон, вынужденный просто демонстрировать с экрана свой класс, словно находясь на лекции по актерскому мастерству среди десятка бездарных учеников. Роли Лернера и Штерна совсем небольшие, актеры хороши, но кажутся абсолютно потерянными среди всего болота посредственности и смысловой пустоты, которое успешно развивает на съемочной площадке режиссер Калео.

Думаю, это был последний фильм с участием Брендана Фрейзера, который я посмотрел, больше разум не позволит, иначе не миновать мне психического расстройства с принудительной госпитализацией. Казалось бы, и образ подогнали совершенно под его типаж, но наш бравый парень умудрился сыграть настолько слабо и откровенно дешево, что я в очередной раз удостоверился в своих подозрениях о том, что жанр драмы для Фрейзера как для актера самоубийственен.

Сказать нечего, кино совершенно никакое, ни плохое ни хорошее, пустое как давным-давно выпитая бутылка вина, и если бы не игра Майкла Китона, так высоко для господина Калео я бы кино не оценил.

5 из 10

12 ноября 2008

Триллер В последний раз на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Майкл Калео. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Китон, Брендан Фрейзер, Эмбер Валлетта, Дэниел Стерн, Алексис Крус, Нил Макдона, Уильям Рэгсдэйл, Майкл Дж. Хэгерти, Мари Читхэм, Дэвид Дженсен, Майкл Лернер, Кэролайн МакКинли, Сэм Назарян, Дуглас М. Гриффин, Джек Галле.

Расходы на кино составляют примерно 4000000.В то время как во всем мире собрано 1,281,968 долларов. Страна производства - США. В последний раз — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.