Глубокая вера
Faith Like Potatoes
7.9
6.7
2006, драма
ЮАР, 1 ч 37 мин
В ролях: Фрэнк Раутенбах, Жанна Вильгельм, Хэмилтон Дламини, Шон Майкл, Каспер Баденхорст
и другие
История из жизни фермера Энгеса Бахена, вынужденного в поисках лучшей жизни переехать со своей семьёй из Замбии в КваЗулу-Натал. Однако он быстро замечает, что жизнь в новой стране не очень отличается от жизни в Замбии. Тут господствует такое же противостояние черных и белых. Незнание языка усугубляет его положение. Встречая все новые трудности, Энгес погружается в пучину страха и депрессии. Когда силы Энгеса иссякли, — он доверяет свою жизнь Иисусу Христу. Различные удары судьбы испытывают его веру на стойкость, укрепляют его упование на Бога. Во время сильнейшей и продолжительной засухи Энгес сеет семя веры — картофель. Если картофель не вырастет, — он лишится фермы. Она отдана под залог банку... Вознаградит ли Бог его доверие Ему?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Глубокая вера

английское название:

Faith Like Potatoes

год: 2006
страна:
ЮАР
слоган: «Where there's love. There's hope»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Dave Aenmey
композитор:
художники: Саймон Джойнер, Клаудия Литтлфилд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Глубокая вера», 2006

Религиозный трэш. Vol.1

Шотландский бизнесмен, видимо от расового голода, едет в тьму Замбии, абы строить там светлое будущее. Однако по приезду выясняется, что почва не благодатная, а местные аборигены славятся своим умением забивать болты и гайки. Подобный сюр жизни выносит молодому предпринимателю мозги. Но, всегда есть надежда на лучшее, ведь в стране угнетенных рабов и свободных нравов найдется место самой продаваемой книге тысячелетия, правильно дети речь идёт о библии. С ней не страшны ни природные катаклизмы не заговоры алчных коллег из штатов, которым только дай волю превратить афрозамбийских жителей континента в рабов.

Какбэ религиозные фильмы до боли предсказуемы. Этот снят на реальных событиях, что подогревает градус интереса. Но, как это часто бывает с библейскими трактатами, основной посыл вышел странным, и очень комичным. Во первых, фильм сняли немцы. Оттого характерный выговор посреди прерий Замбии выглядит как если бы в том самом сорок первом году добрые любители пива и колбас явились в эти края с известной целью. Ну а во вторых, это предсказуемо шаблонные персонажи, десятки их. Это и умудренный доктор, символизирующий собой веру, и ленивые аборигены, символ которых добро и всеобщее безделье, и американские бизнесмены. Про них отдельно, так как собой они являют образ того как истинные христиане видят зло. Это алчные мужи с большими сигарами, и неустанно пьющие виски с колой. Оттого они кажутся поточнее видимо.

При этом фильм доставляет. Потому что выезжает эта история не на вере, а на чистом энтузиазме и старании авторов. Ведь закинуть немецкую команду на локации, а потом отыгрывать шотландцев это поистине самоотверженно. Nuff said. И что немало важно актерам нравится то что они делают, ибо религиозность как-то теряется за ландшафтом фактуры главного героя, и ближе к середине начинаешь тому неистово сопереживать. Однако слушать как характерный акцент изливается на жителей Замбии, это, ну скажем толерантно, анекдотично. Что не говори на вере можно построить храм, даже на фундаменте из тотальных противоречий.

2 июля 2021

Вера, как картофель (оригинальное название картины)

Случайно нашла для себя, что в ЮАР, оказывается, снимают кино, да, притом, хорошее.

Сюжет фильма очень прост. Он показывает один из сценариев жизни человека, который надеется только на себя.

Главный герой хороший семьянин, в том плане, что всю ответственность за обеспечение семьи несет на своих плечах. Вкалывает по 18 часов в сутки, уже не замечает ни жену, ни детей. Складывается ощущение, что этот человек живет ради работы. Но приносит ли это ему счастье? Или хотя бы богатство? Не говоря уже о здоровье…

Энгес в тупике. Единственное, что ему остается, это прислушаться к голоску из глубины сердца, который просит довериться Богу. Терять нечего, он решается отдать свою жизнь и жизнь своей семьи служению Богу и людям.

Но хватит ли его веры перед лицом более сложных испытаний? Для ответа на этот вопрос рекомендую посмотреть этот, безусловно, достойный внимания фильм.

10 из 10

11 марта 2014

Драма Глубокая вера на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Регхардт ван дер Берг. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнк Раутенбах, Жанна Вильгельм, Хэмилтон Дламини, Шон Майкл, Каспер Баденхорст, Мэттью Дилан Робертс, Антон Тройрних, Кэндис Д’Арси, Морн Теуниссен, Рошелль Бачан, Christopher Bartels, Jessica Odendaal, Jacquie Minnaar, Joshua Cope, Tom Miles.

Расходы на кино составляют примерно 10000000. Страна производства - ЮАР. Глубокая вера — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.