Дэвилвуд
Devilwood
6.8
6.7
2006, ужасы, триллер, короткометражка
Великобритания, 11 мин
В ролях: Джон Симм, Кейт Магоуэн, Дилан Браун, Марина Фьорато, Мик Барбер
и другие
Действие разворачивается в Англии начала 18 века. Загадочный странник, называющий себя Данте, прибывает в отдаленную деревушку, населенную разбойниками, шлюхами и прочими отбросами общества. Он предлагает награду за определенные «бумаги» лорда Фэвершема. Вскоре после этого появляется еще одна незнакомка — привлекательная девушка по имени Россетти — в поисках Данте. Ни она, ни Данте не являются теми, кем кажутся. Разбойник Габриэль оказывается между ними и быстро понимает, что его мир вот-вот разрушится, поскольку Дьявол уже начал свою работу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дэвилвуд

английское название:

Devilwood

год: 2006
страна:
Великобритания
слоган: «It's coming to be you...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ник Лоусон
композитор:
художники: Верити Клири, Ричард Хадсон, Генри Хадсон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, короткометражка, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, короткометражка, история

Постер фильма «Дэвилвуд», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дэвилвуд», 2006

Игры, в которые играет дьявол

Убить пару человек, забрать у них бумаги — что может быть проще для опытного разбойника и душегубца? Габриэль не раз брался за подобные дела, так стоит ли отказываться сейчас? Тем более, что заказчик — солидный господин с поэтическим именем Данте — платит весьма внушительную сумму. Вот только в расчете на большой куш порой можно потерять куда больше. Ведь все люди на самом деле не те, кем кажутся.

Британец Саша Беннет подобно многим режиссерам начал свое творчество с короткого метра, попутно выступив сценаристом и продюсером первой картины. Местом действия выбрана только что образованная Великобритания, время — начало 18 столетия, активная стадия эпохи Реформации. Аккуратно воссозданная атмосфера мягко втягивает зрителя в повествование, позволяя без проблем преодолеть три века и собственные предубеждения по исследуемому вопросу. Сюжету явно не хватает динамики, но попытка режиссера построить здание нарратива на фундаменте вечной идеи со стенами из диалогов почти оправдывает себя. К сожалению, за 10 минут экранного времени смысловую крышу целиком покрыть не успели, но хижина не выглядит утлой — скорее, недостроем, жаждущим новых спонсорских вливаний. Скромный бюджет ограничивает происходящее двумя локациями. В лесу, где еле пробивающийся сквозь чащу свет придает происходящему эффект сепии, случится завязка, до поры до времени хранящая тайны, разгадать которые можно лишь вернувшись туда, где всё началось. В захудалой таверне же, среди продажных женщин и пропивающих свой век крестьян, развернется битва, которой нет начала и никогда не будет конца. Бумаги — лишь предлог. Истинным полем боя будет душа человеческая. Отблески мерцающих свечей выявляют напряженный интерес на равнодушных лицах игроков. Начинаясь как «верю-не-верю» с внезапной сменой участвующих игра в итоге становится игрой в бисер с самим собой.

Но даже здесь дьявол всегда ведет двойную игру, ибо он ложь и отец лжи. И все исчадия ада — вроде древесного демона — плоть от плоти его. Так что не верь глазам своим. Иначе среди убитых тобой можешь найти самого себя. А доппельгангер, обернувшись прекрасной незнакомкой, выведает все тайны и исчезнет во мраке ночи, прихватив твою душу. Будь внимателен: ведь пока ты думаешь, что ведешь игру, игра уже давно ведет тебя. И вырваться можно лишь не обращая внимания на грязь и мерзость вокруг, воистину веря в мир небесный. Только вот кто из нас может этим похвастать?

10 апреля 2016

Короткометражный фильм» Devilwood» производит крайне противоречивое впечатление. В фильме почти нет никакого действия, очень трудно понять что вообще происходит на экране, и еще более странный здесь сюжет.

Но вместе с тем здесь видна работа художников, они явно старались создать атмосферу Англии 18 века. Актеры не могли конечно создать сложные образы за 10 минут экранного времени, но образы они создали довольно запоминающиеся. Нельзя не отметить интересную тематику фильма, на такую тему и полнометражных фильмов не так много, а режиссер попытался раскрыть такую тему всего за 10 минут экранного времени и отчасти ему это даже удалось.

P.S. Неплохой короткометражный фильм на интересную тему.

7 из 10

25 августа 2011

Ужасы Дэвилвуд на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Саша Беннетт. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Симм, Кейт Магоуэн, Дилан Браун, Марина Фьорато, Мик Барбер, Крис Гаджон, Джонатан Парсонс.

Расходы на кино составляют примерно 16000. Страна производства - Великобритания. Дэвилвуд — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.