В поисках Титаника
Tentacolino
1.9
1.3
2004, фэнтези, приключения, семейный
Италия, 1 ч 28 мин
В ролях: Родольфо Бьянчи, , Стефано Крешентини, Оливьеро Динелли, Стефано Мондини
и другие
Кoмaндa друзeй, вoзглaвляeмaя oтвaжным Дoнoм Жуaнoм и ocлeпитeльнoй крacaвицeй Элизaбeт, oтпрaвляeтcя нa пoиcки знaмeнитoгo гигaнтcкoгo кoрaбля пoд нaзвaниeм «Титaник», пoкoящeгocя в глубинaх oкeaнa. Oни пoпaдaют в удивитeльный и прeкрacный мир пoдвoднoгo цaрcтвa Aтлaнтиды, нaceлeнный людьми из рaзличных иcтoричecких эпoх, гoвoрящими мoрcкими oбитaтeлями, и прocтo cтрaнными cущecтвaми. К нecчacтью, прaвитeли этoгo зaгaдoчнoгo мирa cтaлкивaютcя c ceрьeзными труднocтями — злoумышлeнники хoтят пoхитить эликcир дoлгoлeтия... Тoлькo нaши гeрoи мoгут cпacти cитуaцию, и зa этo кoрoль Aтлaнтиды oбeщaeт пoмoчь им oтыcкaть лeгeндaрный «Титaник».
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках Титаника

английское название:

Tentacolino

год: 2004
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
художник: Джулиана Бертуцци
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «В поисках Титаника», 2004

Я уже говорил тебе, что такое безумие?

Итак, первый и самый логичный вопрос, возникающий после просмотра «Tentacolino» (именно такое оригинальное название адаптированного нейтрального «В поисках Титаника»), это простое и банальное «Что я, чёрт побери, только что видел?».

К сожалению, задавать этот вопрос приходится буквально, не имея в виду сложный сюжет или символическую неопределённость, непонятные аллегории и прочие художественные средства, делающие повествование, в том числе и визуальное, богаче. Нет, порой на самом деле непонятно, что ты сейчас увидел на экране: двое людей с говорящей собакой и мышами в жёлтой подводной лодке отправляются искать затонувший «Титаник» (и, если вы смотрели предыдущий фильм, то вы знаете, что все эти персонажи как раз были на проклятом корабле), тут на них нападают акулы, но на спасение приходят русалки и тритоны из Атлантиды… Потом коммунистические буржуазные мыши, готовящие восстание… Мужик без лица, правитель Атлантиды… Чёртик в табакерке, танцующий рэгтайм и сообщающий главным героям, что они останутся тут навсегда… Куклы-шотландцы в женских париках… Случайные кадры осьминогов, собак и живых (но запрещённых в Атлантиде) отвёрток… Речь идёт не о традиционном сюрреализме в анимации — в конце концов, анимация тот вид искусства, который позволяет осуществиться самым необыкновенным и причудливым концептам; речь именно о бессмыслице. Все эти странные образы, появляющиеся в фильме, никак не оправданы ни сюжетно, ни эстетикой. Почему Атлантида — город не только русалок, но и игрушек? Почему коммунистические мыши хотят свергнуть русалок? Зачем им нужны главные герои, почему бы их не отпустить домой? Почему в Атлантиде запрещены отвёртки? Ну и так далее; на этом фоне кукла-шотландец, переодетый в девочку, неожиданная способность главных героев говорить с животными (которой владела только героиня) и бесстрастное, почти шизофреническое спокойствие главного героя в самых необыкновенных и непредсказуемых ситуаций даже как-то неловко обсуждать, это ведь не самая большая проблема фильма…

Даже несмотря на наличие странного и умеренно плохого первоисточника, «В поисках Титаника» по количеству образному и сюжетному хаосу превосходит даже его; «Легенда о Титанике» была просто не очень качественной копией кэмероновского фильма со своими особенностями, тогда как «В поисках Титаника» не только не относится к «Титанику» никоим образом, но и умудряется стать худшим фильмом, чем первая часть.

И… странно, но это делает его только интереснее.

Не поймите меня неправильно, это плохой мультфильм — в том числе и для ленивого показа детям. Его непредсказуемость слишком странная и причудливая, чтобы быть воспринятой и понятной; это сродни мельтешению ключей перед глазами — даже самый неосмысленный ребёнок быстро от такого развлечения устаёт. Но именно благодаря своей странности «В поисках Титаника» можно считать занятным кинематографическим опытом, этаким путешествием Алисы в страну ЛСД, пусть даже и не намеренное; кто ж от такого откажется?

24 декабря 2017

Кислотный вестерн

Посмотрел этот мультфильм. Перескажу сюжет своими словами и этого будет достаточно.

Принц Дон Жуан, его жена, его говорящий пёс Смайл и мышата Коннорс и Ронни решают найти останки «Титаника». При помощи механической подводной машины, они спускаются в глубины океана, где когда-то потонул знаменитый корабль. Однако на них нападает группа акул во главе с жестоким Бритвазубом, которые рушат их машину. Пассажиры машины едва не погибают, но их всех спасают группа сирен. Они отводят команду Дон Жуана в волшебную страну Атлантиду. Там им дают специальный эликсир, который позволяет им дышать под водой. Однако король Атлантиды предупреждает спасённую команду что отпустить их на волю он уже не может.

Мыши не рады таким новостям. Они встречают банду крыс, которые занимаются разбоями и сотрудничают с Бритвазубом. Банда вербует Ронни и Коннорса, чтобы те украли эликсир. Но они обманывают банду разбойников. Всё заканчивается жестокой битвой сирен с акулами и бандой крыс. Добрые силы побеждают, а Дон Жуан и его жена получают в подарок большой остров, который будет принадлежать лишь им.

Я единственный кому не понравился этот мульт?

18 июня 2015

Фэнтези В поисках Титаника впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ким Джун-ок. Актерский состав, кто снимался в кино: Родольфо Бьянчи, Fabio Boccanera, Стефано Крешентини, Оливьеро Динелли, Стефано Мондини, Франсис Пардейян, Грегори Снегофф, Emanuela D'Amico, Барбара Де Бортоли, Роберто Дель Гьюдиче, Луиджи Ферраро, Кристиан Иансанте, Beatrice Margiotti, Фабрицио Видале, Paolo Buglioni.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000000. Страна производства - Италия. В поисках Титаника — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.