Кольцо дракона
George and the Dragon
6.5
5.6
2004, боевик, фэнтези, комедия
США, Германия, Великобритания, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Джеймс Пьюрфой, Пайпер Перабо, Патрик Суэйзи, Майкл Кларк Дункан, Билл Тричер
и другие
Два рыцаря - британец Джордж и мавр Тарик направляются в Европу после крестового похода. Джордж держит путь к королю Эдгару, где надеется найти теплый прием. Он приезжает в драматический момент - исчезла прекрасная принцесса. Вместе с ее высокомерным женихом Джордж отправляется на поиски. Он не догадывается, какие удивительные приключения ждут его.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кольцо дракона

английское название:

George and the Dragon

год: 2004
страны:
США, Германия, Великобритания, Люксембург
слоган: «George left England as a Knight and soldier. He Came home a Dragonslayer... and a Legend.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джуст ван Старренбург
композитор:
художники: Питер Повис, Кит Слот, Ули Симон, Колин Тьюрстон
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 32000000
Мировые сборы: $47 636
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2004 г.
на DVD: 30 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Кольцо дракона», 2004

Видео: Трейлер (Кольцо дракона, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кольцо дракона», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кольцо дракона», 2004

- Никто не знает, что ты герой на самом деле… — Никто и не должен знать.

Итак. Сразу скажу, что фильм произвел крайне положительное впечатление.

Все очень классически — рыцарь-крестоносец, избалованная принцесса, ее жених (естественно далеко не самый благородный человек). Идея христианства (хоть и малозаметная) скрещена со сказкой о драконах. Вообще получилось оригинальненько, хоть и не очень отличительно.

Первым делом, говоря об этом фильме, стоит, конечно же, отметить актерский состав.

Фильм так и блещет звездами кинематографа.

Патрик Суэйзи, по моему мнению, не самый подходящий кандидат на исполение роли рыцаря, но провальной эту роль считать нельзя. Единственное, я почему то думала, что фильм кончится для него немного иначе, все таки они с Пьюрфоем так дружно сражались против общего врага..

Далее Майкл Кларк Дункан. Господи, ну этот человек одним своим присутствием поднимает планку любому фильму. Дружелюбие, излучаемое лицом этого актера, невероятно заразно. И его игра в Кольце дракона значительно прибавляет плюсов фильму.

Пайпер Перабо, я, кстати, заметила только в этом фильме, несмотря на ее объемный «послужной» список. Роль принцессы ей крайне к лицу.

Про Джеймса Пьюрфоя даже говорить не нужно. Он, как и Шон Бин, всегда ПОЛНОСТЬЮ вливается в роль каких нибудь средневековых рыцарей и воителей. Браво, Джеймс.

Ладно, оставим актерский состав, тут итак много про него говорили.

Я скажу о своем личном впечатлении.

Я смеялась. Очень часто, на протяжении всего фильма. Принцесса, вооруженная костью и одолевшая могучего крестоносца, меня вообще просто невероятно рассмешила. Кстати заметьте, как много жанров отмечены в досье фильма: и фэнтези, и боевик, и мелодрама, и комедия, и приключения, и мое любимое»…» — и все это в фильме действительно присутствует и, кстати, в достаточно больших пропорциях.

Стоит сказать о компьютерной графике, я имею ввиду дракончика. Не нужно ждать много от 2004 года, но могли бы сделать лучше. Но все равно, компьютерный дракончик ничуть не портит впечатления, даже, скорее, умиляет.

Теперь о названии. Может, я просто невнимательно смотрела фильм, но я не очень поняла причем там кольцо. Возможно я что-то пропустила?

По моему английское название «Джордж и Дракон» куда ближе к правде. Но этот вопрос уже не к создателям фильма, а к переводчикам.

Что еще сказать. Идеальных фильмов, таких что бы всем понравилось, просто не существует, но Кольцо Дракона не только заслуживает право на существование, но и еще высокой оценки.

За жизнерадостность, легкий юмор и актеров

9,5 из 10

19 марта 2011

Добрая сказка о главном

Добрая сказка о прекрасной принцессе и благородном рыцаре. Один из лучших фильмов, что я видела по этой тематике. Это не пустая магия из «Подземелья Драконов» это очень добрый и правдивый фильм, как добро всегда побеждает зло.

Именно здесь, я впервые увидела замечательного актера Джеймса Пьюрфоя, в которого сразу же влюбилась. Его Джордж — настоящий рыцарь — честный, благородный, преданный…можно до бесконечности перечислять его качества, а все это блестящая актерская игра без всякого лишнего пафоса и причуд. Еще хочу отметить, что герой настолько хорошо, что ему вроде как некуда больше меняться в лучшую сторону. Но воин, закаленный в огне битвы не сразу может раскрыть свое сердце, в этом ему помогает Принцесса, ну и конечно программа по исчезающим видам рептилий здесь не обошла стороной фильм.

Конечно, образ прекрасного рыцаря затмил для меня остальных персонажей, но они не менее интересные, есть здесь и капризная принцесса, и упрямый ребенок-лучник, и пару веселых старичков, которые скрашивают путь героев. Была приятно удивлена, удивив Патрика Суэйзи в такой роли.

Прекрасные пейзажи и лиричная музыка еще больше украшают фильм. Так что советую к просмотру всем взрослым, оставшимися в душе детьми и последним романтикам. Вы получите замечательное приключение и конечно же историю любви.

10 из 10

8 июля 2010

Мнение о фильме

Честно говоря, от этого фильма ожидал большего. Неплохо задуманная история грешит, на мой взгляд, явными недоработками сценария, а отсюда — и сюжета. Никаких особо удивительных приключений, о которых говорится во всех аннотациях к этой картине, в ней я не увидел. Все как-то буднично, серо и тривиально, включая и встречу с драконьим яйцом, а потом и с живым драконом. Картинка тоже не произвела сильного впечатления, хотя дракон безукоризнен.

Актерские работы, по моему мнению, тоже не особо блещут. Выделить можно разве что Патрика Суэйзи и Майка Кларка Дункана, который выступает в привычном для себя амплуа.

В общем, довольно среднее впечатление с небольшим уклоном в сторону «хорошо».

5 января 2010

«С принцессами всегда проблемы, их нужно спасать»

Хорошая и добрая сказка по рыцарей и средневековье со всеми необходимыми тому атрибутами: похищенная принцесса, король, пообещавшей награду за ее спасение, храбрый и справедливый рыцарь, отправляющийся на её поиски, знатный лорд, за которого принцесса должна выйти замуж, и в довесок ко всему сказочный дракон. Эдакая классическая и довольно простая история про средние века и королевство с его типичными проблемами.

История то проста, но настолько она мне показалась милой, да, именной милой. Я, как зритель, привыкший за последние годы к просмотру в основном дорогих и красочных американских приключенческих фильмов, получил от данной картины истинное удовольствие именно за её простоту.

При просмотре главное не оценивать строго данную ленту. «Кольцо дракона» это скорее европейское видение диснеевских мотивов в кино. Конечно, не такое яркое и известное, но по-своему тоже хорошее, как и сама история, рассказанная в нем. История достаточно проста, но в своей простоте и находит главный плюс. Здесь не будет крови в поединках или намека на историческую действительность, это сказка-фэнтези в чистом виде для всех возрастов.

Разбавленная неплохими погонями на лошадях, битвами на мечах, отличным юмором и прекрасными актерами во главе с Патриком Суэйзи в роли благородного лорда и Вэлом Килмером в эпизодической роли в образе местного Дарта Вейдера с ведром на голове, картина не провисает и смотрится достаточно легко и не принужденно, живо и интересно.

Картина Тома Рива просто не претендует на что-то большое, поэтому не надо ждать красочной стомиллионной эпопеи про крестовые походы и битвы в стиле «Царства небесного», тогда фильм должен понравиться.

17 сентября 2009

«У меня не было выбора. Мой путь был предопределен ещё до моего рождения… У меня есть долг, долг чести… чести моего отца и моих рыцарских обетов…»

Хе-хе! Какой фильм!

Средние века. Рыцари. Принцессы. Романтика…

Костюмы великолепны! Металлические костюмы, подкольчужники, мечи, стрелы. Всё очень реалистично. Хмурые английские пейзажи, осень, хибары и крепости. Красивая картинка, не испорченная новомодными спецэффектами.

История изложена ненавязчиво и захватывающе. Именно для семейного просмотра. Тонкий юмор, дружественные усмешки завораживают. Актёрский состав превосходен.

Жан-Пьерр Касталди. Мультипликационное лицо. Образ как будто сошёл с экрана диснеевского шедевра. Мимика, фигура, жесты. Ему всегда удаются роли такого плана.

Майкл Кларк Дункан. Сильный смелый мавр. Широкая улыбка. Добрые глаза. Из него, казалось бы, трудно сделать рыцаря, а ведь получилось. И получилось хорошо.

Пайпер Перабо. «У неё на костях совсем нет мяса», но много чувств и пластики. Её образ отлично накладывается на моё представление об «избалованных маленьких принцессах».

Патрик Суэйзи. Импульсивный, сильный, красивый. Хорошая актёрская школа. Играет лицом и телом. Всегда. Отдаётся роли целиком, с присущей ему природной грацией и пластикой.

И, наконец, Джеймс Пьюрфой. Вообще, об этом актёре можно говорить часами(кому интересно, загляните в мой блог). Отличная фигура под толстыми одеждами. Прекрасные волосы. Аристократическое лицо. Изящные жесты. Кстати, хорошо двигается в сценах боёв. Кажется, что не актёра искали под готовую роль, а роль писали именно под него. Разве Джордж мог быть другим?

Отличный фильм для семейного просмотра. Дозы юмора, сражений, лирики по-аптекарски точны. За одно только участие Пьюрфоя в главной роли можно поставить высокую оценку, но фильм хорош и по множеству других причин.

10 из 10.

P.S. Полностью поддерживаю Mabgat!

29 сентября 2008

Стеб над святыней для романтиков с юмором

Намедни посмотрела «Кольцо дракона». Занятный фильм. Если зритель попадется грамотный и сообразит, что канва этого развеселого средневекового квеста не что иное как история святого Георгия-Победоносца, победителя дракона, и кстати покровителя нашей родной Столицы, то он получит удовольстие изысканно-юмористического толка. Понятно, что любители крутых спецэффектов и грубого мужского «мочилова» могут отдыхать. Однако зрителям с воображением, особенно романтичным дамочкам со здоровым чувством юмора (интересно, сколько таких наберется?) очень рекомендую.

Во-первых, понравился человечно-ироничный подход. Это как-то нестандартно для костюмной истории да еще с религиозным подтекстом.

Во-вторых главный герой, рыцарь Джордж (он же св. Георгий-Победоносец — ха-ха!), ну просто чудо как хорош, красив, статен, мужственен, и при этом вполне живой и веселый. Особенно радует его правильное воспитательно-снисходительное отношение к взбалмошным девчонкам, пожилым чудакам и трудным подросткам, и полное отсутствие пафоса. Браво красавцу Джеймсу Пьюрфою, кстати, хорошему британскому актеру, запомнившемуся еще в первой «Обители зла» и украсившему сериал «Рим».

В третьих, все актеры играют хорошо, все без исключения, включая сомнительную Пайпер Перабо. На несколько коротких минут появляется даже Вэл Килмер, который выглядит очень убедительно, молодо и задорно. Майкл Кларк Дункан большую часть экранного времени проводит с ведром на голове, т. е., извините, в шлеме. Но когда он без шлема, то умопомрачительно улыбается одними глазами, поскольку вся эта история его очень веселит. Патрик Суэйзи отлично ведет свою партию, и, судя по всему, тоже вовсю развлекается.

К положительным моментам отнесу шутки вполне приличного уровня, хороший ровный темп фильма. Смотреть интересно.

Теперь о печальном. Всю эту малобюджетную европейскую красоту портит, во-первых, собственно сам дракон, плохо нарисованный и убогий. Если учесть, что в «Сердце дракона» еще в конце 90-х был отличный дракон, то смотреть на жалкий рисуночек 2004 года как-то даже противно. Приходится абстрагироваться, чтобы не портить удовольствие.

Во-вторых, серьезные огрехи сценария. Например, какого рожна положительный герой и символ дружбы народов Тарик (Майкл Кларк Дункан) связался с разбойниками и к тому же поперся в Англию вместе с ними?

Ну и прочие нестыковки.

В третьих, принцесса, вышеупомянутая Пайпер Перабо. Типаж не тот, особенно на фоне мужчин-актеров, которые все как на подбор, один другого краше. К сожалению в арсенале этой милашки главный актерский прием — это бровки домиком. Я думаю, что для зрителей-мужчин принцесса выглядит не очень привлекательно и совсем не сексуально. Она, конечно, девушка приятная, но не настолько, чтобы было понятно с чего это прекрасный рыцарь в нее втрескался. Оговорюсь, что Пайпер Перабо играет в целом приемлемо. Прото мимо кассы.

Наконец, наше прокатное название — это полная чушь, ничего не говорящая о фильме. Без комментариев. Смотреть рекомендую всем, кроме любителей спецэффектов и жестких боевиков. Не забудьте про Георгия-победоносца!

8 из 10

17 октября 2007

Это была хорошая история.

Люди любят слушать и рассказывать сказки. Но вот некоторые истории, подобно «Золушке», переживают века, а некоторые очень быстро забываются. Наверное, для того, чтобы историю помнили, это должна быть хорошая история. О «Кольце дракона» можно сказать, что это хорошая история. Хорошая несмотря ни на что. Ни на некоторые недостатки сценария, ни на явную нехватку бюджета — это все равно был и остается хороший европейский фильм с хорошими актерами. И мне очень жаль людей, которые не могут понять, что это очень хорошая история.

4 августа 2007

Непонятный какой-то фильм. Что? Зачем снимали? Если хотели порадовать детей, то вряд ли дети оценят. А для взрослых всё это уже было и не раз. Какие-то непонятные драконы. Невнятная принцесса. В общем, второсортный фильм, который ничего в себе не несёт. Фильмы на подобную тематику существуют более достойные.

4 из 10

16 февраля 2007

Боевик Кольцо дракона впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Том Рив. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Пьюрфой, Пайпер Перабо, Патрик Суэйзи, Майкл Кларк Дункан, Билл Тричер, Ролло Викс, Пол Фримен, Штефан Юргенс, Штефан Вейнерт, Фил МакКи, Кэролайн Карвер, Саймон Кэллоу, Билл Одди, Питер МакКейб, Дин Грегори.

Расходы на создание кино оцениваются в 32000000.В то время как во всем мире собрано 47,636 долларов. Производство стран США, Германия, Великобритания и Люксембург. Кольцо дракона — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.