Наани
Naani
5.2
2004, фантастика, фэнтези, комедия
Индия, 2 ч 35 мин
В ролях: Брахманандам, Деваяни, Шриниваса Рао Кота, Мехак, Рагхуваран
и другие
После многократных унижений со стороны матери и брата, осознавая своё существование нежеланным, Наани в возрасте 8 лет идёт к учёному, который превращает его в 28-летнего мужчину. Нани устраивается на работу на Фабрику игрушек. Дочка директора фабрики Прия начинает всюду его преследовать. Они женятся и у них рождается сын. Тем временем мать ищет его и подаёт заявление в полицию об исчезновении сына. Это научило ее любить Наани, поэтому он возвращается к учёному и просит вернуть его детский возраст. Но обратный процесс не работает. В результате - днём он восьмилетний мальчик с матерью, а ночью - муж и отец.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наани

английское название:

Naani

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: К.В. Гухан
композитор:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 59000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Наани», 2004

Больше мне желать нечего. Поклонники Махеша перевели все. Ура, товарисЧи!

Про «Нани» вообще никто бы не подумал, что будут делать перевод. Фильм существовал исключительно в оригинале, даже без английских субтитров. И вот я на него наткнулась, а он озвучен! И только когда начала смотреть, только когда у меня глаза на лоб начали вылезать, только тогда я поняла, почему никто с этим фильмом не заморачивался. Уже почти сразу я поняла, что это римейк фильма «Большой» с Томом Хенксом. Но как это часто бывает в индийских фильмах, идею сперли и развили до абсурда. В голливудском варианте бедный мальчик только один раз превратился во взрослого и обратно, а в Индии несчастному Махешу пришлось превращаться туда-сюда практически всю жизнь.

Мальчика на главную роль подобрали просто волшебного, глазастенького и симпатишного. Все его дома гнобят, мамка орет, папка не заступается, и вот решил он бросится в реку с моста, но в последний момент его ловит сумасшедший профессор (Рагхуваран) и берется решить его проблемы одним маленьким укольчиком. И на следующий день паренек просыпается взрослым парнем по имени Виджу! Что тут начинается! Момент, когда он разглядывает себя в зеркале — просто отпад! Но опять, кроме голых махешевских ног ничего не показали!!! (Чъорт побъери!) И вот он весь такой радостный и красивый бегает себе по улице и встречает девушку Прию (она же Амиша Патель) — девушку странную и явно озабоченную. Ибо наш великовозрастный малыш ей всего-навсего соринку из глаза помог вытащить, а она уже возомнила себе бог знает что… Так Нани попадает в бурный водоворот событий, из которого не так то просто выбраться. Потеряв сына, родители не находят себе места. Только тогда у маленького мальчика открываются глаза — он видит безграничную любовь матери, горе брата, слезы отца. Он очень хочет вернуться домой. Однако профессор, нечаянно перепутав технологию, нарушает систему перевоплощения и Нани становится заложником времени. Днем он маленький, а как только часы бьют 18,00 — превращается в большого Виджу. Это доставляет ему немало хлопот.

Про Махеша хочется сказать особо. Маленького мальчика в теле большого играть нелегко. Роль очень ограниченная, специфическая. Но он, как ни странно, здесь очень живой, прямо зажигалочка. Мимика потрясающая, строит моськи и говорит дурашливым голоском — есть на что посмотреть и что послушать. Правда, дурацких моментов (даже откровенно пошлых) здесь хватает, что стоит сцена, когда Виджу на общем собрании правления фабрики игрушек рисует кровать, где, простите, пис… н вставляется в специальное отверстие (и ребенок писает не в кровать, а в тазик под кроватью), или «игра в лошадку» (я даже представить себе это боюсь) Виджу и Прии. Ну, может, это у них юмор такой, решили разбавить фантастическую сказку такими юморными моментами. Мое мнение — слишком пошло, и еще Брахманандана туда впихнули, вообще не в тему.

Амиша тут не раздражает, наоборот, умиляет (кроме момента с этой «лошадкой»). Ну и что, что у Прии ума кот наплакал, зато видно, что она по настоящему влюблена в Виджу. Она даже пережила тот факт, что Виджу — это ребенок. Пережила, и прожила с ним всю жизнь… Но не буду раскрывать секрет, смотреть однозначно всем поклонникам Махеша, это просто нереальная дурка, но Махеш всю дурь собой перекрывает.

9 из 10

16 июля 2018

Фантастика Наани впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Сурья С.Дж.. Актерский состав, кто снимался в кино: Брахманандам, Деваяни, Шриниваса Рао Кота, Мехак, Рагхуваран, Киран Ратод, Дхармаварапу Субраманьям, Судхакар, Санджай Сваруп, Анджала Завери, Махеш Бабу, Амиша Патель, Мохаммад Али, Рагху Бабу, Нассар.

Расходы на создание кино оцениваются в 59000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.