Красные огни
Feux rouges
6.1
6.6
2004, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Жан-Пьер Дарруссен, Кароль Буке, Венсан Деньяр, Ален Дион, Оливье Форнара
и другие
Лето в Париже. Уик-энд в начале сезона отпусков. Страховой агент Антуан с нетерпением ждет встречи со своей женой Элен, преуспевающим адвокатом. К тому времени, когда она приезжает, он успевает выпить три пива. Они отправляются на юг Франции забрать своих детей. К несчастью, в день, когда на дорогах самое напряженное движение. Чтобы успокоить нервы, Антуан время от времени останавливается выпить. Из-за спиртного он ведет машину все более и более безрассудно. Между ним и женой начинается жестокая ссора. Элен, предупредив его, покидает машину. Помчавшись к следующей железнодорожной станции, он пытается догнать ее поезд, но он опоздал. Вместо жены он подсаживает в машину странного попутчика, не зная, что эта встреча будет иметь серьезные последствия для его с Элен брака…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красные огни

английское название:

Feux rouges

год: 2004
страна:
Франция
слоган: «Always keep your eyes on the road»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Патрик Блосье
художники: Франсуа Абелане, Элизабет Тавернье
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $8 000
Сборы в США: $673 828
Мировые сборы: $673 828
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2004 г.
на DVD: 19 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Красные огни», 2004

Видео: Трейлер (Красные огни, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Красные огни», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красные огни», 2004

Жорж Сименон и Кароль Буке…

Мне фильм понравился. Добротная европейская драма с элементами триллера. Или наоборот — хороший французский триллер с элементами драмы. Интересно, затягивает. Атмосферное кино, где с самого начала нагнетается обстановка и настроение главных героев. Дальше спойлер писать не хочется. Лучше посмотрите всё сами. Добавлю лишь, что не стоит в начале фильма зевать и пугаться несколько заунывных семейных диалогов, так как в дальнейшем нас ожидает интереснейшее развитие сюжета. Был даже один момент, когда я чуть ли не до потолка подпрыгнула от неожиданности.

В общем, 7,5 из 10

Не 10, потому что немножко разочаровала концовка. Но это уже моё личное. Наверное, слишком испортилась на голливудских продуктах.

16 января 2011

Музыка фильма — концерт для пианино N2 Клода Дебюсси. Есть еще пара композиций, но в основном играет Дебюсси. Это очень важно, потому что редко, когда классическая музыка так хорошее вписывается в фильм, в саму основу фильма, в его жанр, в его атмосферу. Есть случаи, когда используются отдельные произведения, как в «Мое сердце биться перестало», «Пианистка», в других, но, чтобы сама музыка (именно классика) передавала характер фильма — такого я не встречал. И в этом смысле фильм даже больше интересно смотреть под музыку, то есть, будто картинка идет треком к музыке, нежели наоборот, как принято воспринимать. Это своеобразная игра над своим сознанием поможет иначе взглянуть на фильм.

Триллер чистый, с элементами драмы. Довольно своеобразный, с французской мудреностью характеров, снова преувеличенные проблемы, актуальные для пар, проживших в совместной жизни более десятка лет — проблемы затухания любви, терпимости, внутренней раздраженности друг другом. Темы эти и будут являться основой для создания главной идеи фильма и сюжета. Никакой искусственности, все честно — пара ссорится в машине, назревает конфликт издалека, назревает очень медленно, даже сонливо. В определенный момент, жена главного героя пропадает, сбегает, потому как устала уже она с ним ехать в одной машине, пьяным и занудным, хотя и сама не отличается особой сговорчивостью. С этого момента начинается соло главного героя.

История жизненна, это привлекательно, потому что сразу сближает зрителя любого с героем. И тут даже не важно, что там с женой есть или будет, хотя сюжет именно на этом и строится — на ее поисках. Здесь будет одна необычная сцена — главный герой будет в задумчивой напряженности или напряженной задумчивости, просто отдельно этого на лице нет, названивать в разные участки и больницы, раз 10—12 произойдет набор разных номеров…это надо вытерпеть и ему самому и зрителю. И в этом моменте будет ярко заметно как главный герой внутренне взволнован исчезновением жены.

Проблематика фильма проста — отношения мужа и жены, как уже сказал, потеря интереса друг к другу. Тема, конечно, для кого-то скучная, но, без сомнений, занимательная. И здесь режиссер придумывает интересный ход, чтобы сам фильм не представлял из себя той же скуки, сколько есть в самом супружестве — он добавляет в фильм третьего очень важного персонажа — сбежавшего из тюрьмы убийцу. В этом персонаже и будет заключаться главный смысл, потому что через него произойдет изменение главного героя. Ну а кем является этот самый убийца — это уже для тех, кто соберется посмотреть фильм.

Кино не то, чтобы интересное, но триллер, действительно, своеобразный, и жанр хорошо передан. Это не напряженная картина, но интригующая и приковать внимание сможет. Только следует помнить, что характер картины медлительный, сонливый. В первую очередь, исходит это от довольно спокойной съемки и самого главного персонажа — забитого страхового агента, с лысиной уже, постоянного не прочь выпить, что хорошо отражается на его физиономии. Любопытное своеобразное кино…

29 февраля 2008

Триллер Красные огни впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Седрик Кан. Актерский состав, кто снимался в кино: Жан-Пьер Дарруссен, Кароль Буке, Венсан Деньяр, Ален Дион, Оливье Форнара, Дамиен Живеле, Игорь Скреблин, Фабрис Роберт, Томас Джермейн, Ив Мишель, Стефан Шиво, Эрве Лассинс, Шарлин Поль, Давид Лемена, Жан-Пьер Гос.

В то время как во всем мире собрано 673,828 долларов. Страна производства - Франция. Красные огни — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.