До ночи
Until the Night
5.8
5.1
2004, драма
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Норман Ридус, Кэтлин Робертсон, Мисси Крайдер, Майкл Т. Уайсс, Мэттью Сеттл
и другие
Неудачный автор, который ведет развратную жизнь, заводит роман со старой приятельницей, женой некогда знаменитого актера, но их отношения приводят их к беспорядку в личной жизни и навязчивой идее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

До ночи

английское название:

Until the Night

год: 2004
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ясу Танида
композитор:
художники: Уитни Галиц, Барбара Кервин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «До ночи», 2004

Видео: Трейлер (До ночи, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «До ночи», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «До ночи», 2004

Вроде не плохо, но и не достаточно хорошо…

Странный фильм. И никакое другое определение не подойдет для его характеристики. Именно из-за того, что невозможно в полной мере определить хорош он или совсем плох.

На передний план этой кинокартины выходит быт среднестатистических американцев, которых настолько сильно затянула рутина сложной и запутанной семейной жизни, что даже романы на стороне не помогают им определиться чего же именно они хотят от нее в целом. Может именно за попытку обрисовать человеческую сущность в не самых лицеприятных красках и желании показать, что же скрывается за фальшивыми улыбками окружающих нас людей и стоит похвалить сценариста и режиссера Грегори Натанаку. Хотя в жанре арт-хаус такой сюжет, конечно, не редкость.

За актерскую игру тоже особо не кого хвалить. Разве что Кэйтлин Робертсон, представшая в этом фильме в не типичном для нее образе серой мышки, которая хоть как — то пытается проявлять задатки драматической игры. Учитывая, что до этого она была известна как актриса глуповатых комедий, для нее это большой прогресс. В целом не плохо с ролью неуравновешенной подружки главного героя справилась и Мисси Крайдер. А вот сам главный герой Роберт в исполнении Нормана Ридуса получился каким-то амебным и однообразным в своей игре, хотя роль героя-любовника, ведущего богемный образ жизни, позволяет проявить разные грани актерского таланта. Может это просто не подходящее амплуа для Ридуса и ему лучше играть крутых парней в фильмах по типу «Святые и Бундука» и «Блэйд 2», тем более, что более колоритных ролей у него все равно не было.

Как уже было сказано акцент в фильме поставлен на негативной стороне жизни, где есть алкоголь и разврат и вытекающие отсюда проблемы, в безуспешных попытках найти собственное «Я». Но при этом утопические философствования о жизни и счастье так и не приводят главных героев к консенсусу с самими собой. Слишком много вопросов так и остаются открытыми. Хотя возможно в этом и есть основная задумка режиссера.

В общем этот фильм не пытается чему-то научить и не несет в себе какой-то глубокой идеологии. Он просто отображает действительность как факт. А вот что вы будете делать с этим фактом, решать вам…

25 февраля 2012

Драма До ночи впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Грегори Хатанака. Актерский состав, кто снимался в кино: Норман Ридус, Кэтлин Робертсон, Мисси Крайдер, Майкл Т. Уайсс, Мэттью Сеттл, Эйми Грэм, Бойд Кестнер, Шон Янг, Стэнли Херман, Даниэль Джеймс, Doralina Chavez, Элла Валентино, Рэйчел Белофски, Крэш, Майкл Рэй.

Страна производства - США. До ночи — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.